Langtu клуб. - Страница 353
+ Ответить
Страница 353 из 506 ПерваяПервая ... 53153253303323343348351352353354355358363383403453 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,521 по 3,530 из 5060

Тема: Langtu клуб.

  1. #3521
    Веломаньяк Аватар для viva67
    Байк
    Несколько, и все складные!
    Адрес
    М.О. Наро-Фоминский р-н, Калининец
    Сообщений
    3,228

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Липтон Посмотреть сообщение
    Поэтому хотелось бы при основной покупке максимально приблизится к воображаемому идеалу
    Как узнать идеал, если не пробовать? Если бы была встреча складничков, то можно было бы попробовать разные модели. Но ближайшая только весной. Ну может в январе что то состоится. А так...
    8-926-88-00-12один

  2. #3522

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от viva67 Посмотреть сообщение
    Как узнать идеал, если не пробовать? .
    Тут такое дело.... ШеШнадцатых колёс раз-два и обчёлся, в отличие от бесконечного разнообразия двадцатых и тем более 26-ых. Попробовав своей попой 3 штуки на тестах у продавцов и зная ( в моем случае) их максимальную редукцию, можно уже составить представление об оставшихся нераспробованных, опять же опираясь на их характеристики. Вывод ( имхо) - неправильны буквально все! в той или иной степени, собственный организьм тоже уже непоправимо неправилен, чтобы иметь возможность крутить педали со скоростью белки в колесе. Вот и подбираешь что ближе к субъективной истине.

  3. #3523

    По умолчанию

    Вот все "не правильные"- это будут все 16-е. Это точно! Да и 20е в большей степени- тоже "не правильные". Все правильное начинается с 26-х. Малые колеса- бОльшие усилия...куда от этого деться, физику никто не отменял? Поставить передачу 80Т?)))) Просто, ИМХО, раз Вы решились на малые колеса, то и готовы к определенным сопровождаемым их отклонениям.
    Да! И здоровье свое должно быть не недооценено.

  4. #3524

    По умолчанию

    Конечно же готов к заранее заложенным проблемам малых колес, но по совокупности качеств мини-велов думается, что это то что надо. Вот есть у меня 26" горная Мерида, правильная вроде бы вся такая, но стоит недвижимостью уже одиннадцатый год - не нужна. И толку от её правильности?
    А двадцатые колеса в голове чётко ассоциируются с макетами велосипедов ТЕХ времен. Сильно удивился, что оказывается на форуме их тоже обсуждают. Ностальгия у некоторых?
    А 16-ые хочется , и всё тут), есть в них что-то. Имхо хитом был бы вел 16" с дисковыми тормозами и планетаркой с правильной редукцией, вроде бы и то и другое не сильно дорого. Но нет такого!

  5. #3525

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Липтон Посмотреть сообщение
    Имхо хитом был бы вел 16" с дисковыми тормозами и планетаркой с правильной редукцией
    это реально? ...или "фантастика сынок"?))

  6. #3526
    Веломаньяк Аватар для ...MW...
    Байк
    Катаю на люминии, в процессе карбоний )))
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    3,181

    По умолчанию

    Ну мне кажется 16 нужно только для кэжуала работа-метро-дом. Планетарка трешка. Диски? 16-шка будет по втулки в грязи если на природу, т.е профита от дисков =0. Роллерные с радиатором - вот тут самое оно.
    «Все захреначим синей изолентой!»
    Мои проекты: Ч0рна9 I{аракатица, REDtail, LANGуст

  7. #3527

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gaigin Посмотреть сообщение
    это реально?
    Раз есть к примеру Ш... Лентус, почему бы не быть тому же обвесу на 16 колесах.
    Про роллеры услышал только недельку назад, выпал на десятилетие из веложизни, но на том же форуме по Ксяоми их совсем не хвалят. Похоже на шаг назад в технике.

    ---------- Добавлено в 00:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:03 ----------

    Цитата Сообщение от Липтон Посмотреть сообщение
    Байка пока нет, выбираю, причем тестируя. Сразу понятно, что редукция на 16" велах выбрана неверно, она похожа на детские велики с максималкой км так в 10. Собственно я об этом уже писал. Хотелось бы за свои деньги получить все же нечто соответствующее своим представлениям о предмете.

    ---------- Добавлено в 16:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:59 ----------



    Поскольку в линейке Лангту нет 16" с планетаркой
    Поторопился с выводами, исправляюсь. Есть, но вчера. Большие, но по пять. LANGTU KW 3.1. Дорого блин. А сегодня по три, но маленькие. Без планетарки. Но сегодня.

  8. #3528

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Липтон Посмотреть сообщение
    1. Какую максималку удается развить?
    2. Количество слившихся бибикеров говорит наверно скорее об их физической форме.
    2. То была катушка в тренировочном формате , без замыкающих , отстал = потерялся. К Борт-11 приезжают только те , у кого физ.форма выше средней по ВМ.
    1. А какую надо?
    Это стандартный профанский вопрос всех новичков (вкл., мотобайкеров ) "сколько можешь выжать?" Вам для чего вел нужен, для максималки на паркете с попутным ветром? Тады ой. Ставьте " сковороду " , как у МобиДика, и будете делать всех на спусках . Цель достигнута?
    Но не удивляйтесь , когда все будут делать вас везде и всюду , кроме паркетных даунхилов .
    Вам нужна крейсерская , а не максималка. А её определяют рельеф , посадка и каденс.
    Притормозите и посчитайте , сколько будет крутых подъёмов , тягунов и нечищенных дорог (зимой) на вашем ежедневном треке, а сколько паркета ?
    Кстати , вес/рост вы уже называли?


    ---------- Добавлено в 05:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 05:17 ----------

    Цитата Сообщение от LANGTU Посмотреть сообщение
    1. На вопрос, насчет 1606 ответили. Останется прежней.
    2. будет выпущена новая модель на основе 1606.
    3. Чертеж не предоставим. Пока модель не будет выпущена и представлена на веловыставках, чертежи не будут выложены.
    1. Это "сырая" модель. Она могла бы "выстрелить", но ваша позиция " пипл схавает!" низводит ее до ашан-погремушек.
    2. Чертеж тоже не пришлетё , даже в личку?
    3. Вы в курсе , что сейчас идет работа над проектом 20х3"?
    90% изменений было предсказано на форуме ДО ходовых испытаний.
    4. Вас можно поздравить , это был 1ый ответ по делу. И двух месяцев не прошло , всего-то! (или 3х?)) Надеюсь , ваша стандартная манагерская шелуха , которой вас учат на корпоративных курсах , постепенно сойдет на нет и останутся предметные разговоры по железу (для чего , по идее , вы здесь и появились ).
    А шелуху и кошечек оставьте для соц.сетей, они там хорошо маскируют отсутствие предметных диалогов с реальными потребителями.

    ---------- Добавлено в 06:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 05:54 ----------

    Последний раз редактировалось Бархан; 18.11.2017 в 05:57.
    Я не стараюсь быть циничным, так получается само.
    По мне, преступно и двулично
    Не называть дерьмом дерьмо. (с)

  9. #3529

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бархан Посмотреть сообщение
    Это стандартный профанский вопрос всех новичков (вкл., мотобайкеров ) ....
    Вам нужна ....

    Кстати , вес/рост вы уже называли?....
    Новичков? Ну если считать многолетний перерыв, пусть так. Кстати, как раз да, МОТО... Скокажрёт-скокапрёт.
    Что мне нужно, прекрасно показывает мой организм и мышечная память. По физсостоянию уже совсем не спортсмен. Но это не значит, что надо крутить педали с бешеной скоростью и получить на выходе 10 км/ч.
    Кстати, ответа на прямой вопрос так и не последовало - в тех же км/ч. По максималке не трудно будет судить и о крейсерской.

    По технической части, и не только у Лангту. Мне видится, что при создании 16-ых моделей производители не мудрствуя лукаво переносят на них те же звезды, системы и передаточное, что было у 20" велов. Но длина окружности колеса у 16 и 20-ых разнится аж в 1,55 раза! Получается, что "20" едет и удобно для большинства, а "16" по остаточному принципу - шо есть то и ладно. А то что не едет да и хрен с ним. Странная позиция.
    Последний раз редактировалось Липтон; 18.11.2017 в 11:30.

  10. #3530

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Липтон Посмотреть сообщение
    Новичков? Ну если считать многолетний перерыв, пусть так. Кстати, как раз да, МОТО... Скокажрёт-скокапрёт.
    Что мне нужно, прекрасно показывает мой организм и мышечная память. По физсостоянию уже совсем не спортсмен. Но это не значит, что надо крутить педали с бешеной скоростью и получить на выходе 10 км/ч.
    Кстати, ответа на прямой вопрос так и не последовало - в тех же км/ч. По максималке не трудно будет судить и о крейсерской.

    По технической части, и не только у Лангту. Мне видится, что при создании 16-ых моделей производители не мудрствуя лукаво переносят на них те же звезды, системы и передаточное, что было у 20" велов. Но длина окружности колеса у 16 и 20-ых разнится аж в 1,55 раза! Получается, что "20" едет и удобно для большинства, а "16" по остаточному принципу - шо есть то и ладно. А то что не едет да и хрен с ним. Странная позиция.
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=371126 - вот тут почитайте по 16"
    И по поводу максимальной скорости это вы вообще зря.
    Ничего совершенно не скажет вам максималка,вы ее разовьете один раз в неделю на спуске на хорошем асфальте при попутном ветре - и ЧТО??
    У меня например 16 ск LANGTU KY 8.2, ну на максимальной передней 53 и сзади 11 под гору не особо большой каденс ну 38-40 км/ч и опять же ЧТО ?
    Уже стремновато и особо бессмысленно.По ровняку 20-25, по хорошей автодороге при отсутствии встречного ветра местами 27-30 (ну очень местами и недолго) и что-то я почти не встречал ,обгоняющих меня 26" за исключением конкретных "лосей",ну и конечно бессмысленно ровняться с шоссерами.
    Итого в сухом остатке: вам для чего вел,какой рельеф по пути,какой ваш вес,рост? Если планетарка то кому то и трешки хватает,а мне вот маловато 8ки на лентусе,хотел бы 11

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. "ВелоТрейл Клуб" приглашает всех желающих.
    от Павел Бородулин в разделе Покатушки
    Ответов: 2027
    Последнее сообщение: 17.01.2008, 22:12
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.09.2005, 10:51

Метки этой темы