Langtu клуб.
+ Ответить
Страница 1 из 506 1236113151101201301501 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 5060

Тема: Langtu клуб.

  1. #1

    По умолчанию А что Langtu ?

    Добрый день!
    Необходим совет.
    Присматриваюсь к складным велосипедам, бюджет невелик порядка 10.000р.
    Планирую ездить от дома до работы ....соответственно по городу и паркам.
    Рассматриваю только маленькие велосипеды, дабы при необходимости сложить его для прохода в метро, либо перевозке его в багажнике авто.

    Вот такие варианты понравились мне :

    http://www.skladnichok.ru/dahon_pop/
    http://www.skladnichok.ru/langtu_tr_026/

    В пользу первого говорит - бренд и качество, но минус для меня - 16" колесо и отсутствие скоростей. А в городе какие-никакие подъемы и спуски есть.

    Второй подходит мне всем, но ....это уж очень явный китай-клон известных моделей.. (внешне).
    Не могу судить о качестве деталей в нем.
    Вес меня не смущает, покрышки планирую заменить на нормальные, а вот как в нем шимано...начального уровня...Бог его знает...
    Кто-нибудь может сказать, что-нибудь об этом чуде китайского велопрома?

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lerka Посмотреть сообщение
    ...
    В пользу первого говорит - бренд и качество, но минус для меня - 16" колесо и отсутствие скоростей. А в городе какие-никакие подъемы и спуски есть.
    ...
    "Не нужно бояться человека с ружьем!" (с) В.И.Ленин

    Недавно коллега Amaranth43 решал такую же задачу. В итоге взял односкоростной и переделал его в многоскоростной.
    Это вполне решаемая задача, имеющая свою стоимость.
    Цена может быть больше, если спицевать на стороне.

    http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post3731862

  3. #3

    По умолчанию

    http://www.skladnichok.ru/ky_017/

    Для корректного совета надо знать :
    - рост\вес
    - километраж до работы , кол-во заходов в метро\ОТ(общ. транспорт)
    - опыт катания\предпочтения ([FONT=Arial]1. дворовое катание "вокруг клумбы" [/FONT][FONT=Arial]2. парковый асфальт [/FONT][FONT=Arial]3. тропки [/FONT][FONT=Arial]4. рельеф в парках [/FONT][FONT=Arial]5. леса\луга[/FONT] и т.д.)
    - нужно : сесть и уехать или есть возможность модернизации
    [FONT=Arial][/FONT]
    Я не стараюсь быть циничным, так получается само.
    По мне, преступно и двулично
    Не называть дерьмом дерьмо. (с)

  4. #4

    По умолчанию

    168 рост 56 вес
    до работы 13-14 км не заходя в метро))
    А если на метро то: 100 метров от дома до метро, едем 12 мин до ВДНХ, выходим на улицу и 5 км до работы практически прямо.
    Опыт катания : отец возил по трассам, по лесу....да собственно везде. Катаюсь хорошо.
    нужно: сесть и уехать, но если модернизация улучшит качество моего велосипеда ...то почему нет)

    ---------- Добавлено в 22:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:35 ----------

    Цитата Сообщение от БАХА Посмотреть сообщение
    http://www.skladnichok.ru/ky_017/

    Для корректного совета надо знать :
    - рост\вес
    - километраж до работы , кол-во заходов в метро\ОТ(общ. транспорт)
    - опыт катания\предпочтения ([FONT=Arial]1. дворовое катание "вокруг клумбы" [/FONT][FONT=Arial]2. парковый асфальт [/FONT][FONT=Arial]3. тропки [/FONT][FONT=Arial]4. рельеф в парках [/FONT][FONT=Arial]5. леса\луга[/FONT] и т.д.)
    - нужно : сесть и уехать или есть возможность модернизации
    [FONT=Arial][/FONT]

    168 рост 56 вес
    до работы 13-14 км не заходя в метро))
    А если на метро то: 100 метров от дома до метро, едем 12 мин до ВДНХ, выходим на улицу и 5 км до работы практически прямо.
    Опыт катания : отец возил по трассам, по лесу....да собственно везде. Катаюсь хорошо.
    нужно: сесть и уехать, но если модернизация улучшит качество моего велосипеда ...то почему нет)

  5. #5

    По умолчанию

    В пользу первого говорит - бренд и качество, но минус для меня - 16" колесо и отсутствие скоростей. А в городе какие-никакие подъемы и спуски есть.
    В каком городе? В Москве?

    Второй подходит мне всем, но ....это уж очень явный китай-клон известных моделей.. (внешне). Не могу судить о качестве деталей в нем
    При посещении магазина на Ульяновой (сайт Складничок), я полюбовался этими творениями велопрома. Если вообще никакого велика нет - берите любой из них. У Лангту (на ощупь) замок крепления разложенной рамы кажется хлипковатым. Но, по большому счёту, когда стоишь в этом магазине, где рядом соседствуют породистые велосипеды, всякие их карбоново-гоночные версии, бромптоны и терны (безотностительно к цене, а именно к качеству изготовления и материалов), то указанные творения, конечно, тихо напоминают поделки их водосточных труб (прошу прощения за сравнение). Вес у них соответствующий. Приподымаешь за руль спортивного вида терн - и он как пушинка. Приподымаешь за руль дахоновский Поп, а он как военный БТР...

    Вы пишете «Вес меня не смущает...» - я тоже перед покупкой Дахона так думал, но после пары месяцев использования, пришёл к другой мысли. К сожалению, лёгких и быстроскладывающихся великов с колесом 16 дюймов при адекватной (ну хоть чуть-чуть ) цене - на данный момент в Москве нет. Сплошные компромиссы.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дахон-им-и-перегоним Посмотреть сообщение
    В каком городе? В Москве?

    «Вес меня не смущает...» - я тоже перед покупкой Дахона так думал, но после пары месяцев использования, пришёл к другой мысли. К сожалению, лёгких и быстроскладывающихся великов с колесом 16 дюймов при адекватной (ну хоть чуть-чуть ) цене - на данный момент в Москве нет. Сплошные компромиссы.
    В Москве...
    да, скорее всего стоит задуматься о весе будущего велосипеда)
    Ну вот мне советуют вот этого малыша http://www.skladnichok.ru/ky_017/ , вес у него поменьше, правда и сам он меньше 20" собратьев.
    Тоже схожу в магазин "пощупаю" эти агрегаты))

  7. #7

    По умолчанию

    Lerka, Дахон ПОП подходит для детей или хрупких невысоких дам. 170 см роста фактически предел. Я такой вел перебоорудую под электричку с установкой взад планетарной трешки с ножным тормозом. Тормоз ножной нужен, чтобы младший мог без проблем кататься. На нем без мотора он уже ездит.
    Лангту с колесами 16 имеет слабое место - задний низковесящий переклюк. Непрочный замок рамы под небольшим весом может и не будет подводить.
    Вяломания и адекватность диаметрально противоположны, а за бородой или усами иногда скрывается подлец...

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СТАРПЁР Посмотреть сообщение
    Lerka, Дахон ПОП подходит для детей или хрупких невысоких дам. 170 см роста фактически предел. Я такой вел перебоорудую под электричку с установкой взад планетарной трешки с ножным тормозом. Тормоз ножной нужен, чтобы младший мог без проблем кататься. На нем без мотора он уже ездит.
    Лангту с колесами 16 имеет слабое место - задний низковесящий переклюк. Непрочный замок рамы под небольшим весом может и не будет подводить.
    Что на Ваш взгляд предпочтительнее взять?

  9. #9

    По умолчанию

    Тот, что под пятилетним пацаном (Дахон ПОП) это для детей, то что подо мной (Стрида) это для метро и общественного транспорта, то что под дочкой (Дахон Курва ХЛ) для обычной езды. Все эти велосипеды на колесах 16 дюймов:



    На данный момент электрооборудование с мотором переставлено с Курвы на ПОП.
    Это детский:



    Это взрослый:



    Курва складывается компактней и проще, чем ПОП.

    Если в метро не лезть, то лучше такие:


    Вяломания и адекватность диаметрально противоположны, а за бородой или усами иногда скрывается подлец...

  10. #10

    По умолчанию

    Спасибо Вам, буду выбирать)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. "ВелоТрейл Клуб" приглашает всех желающих.
    от Павел Бородулин в разделе Покатушки
    Ответов: 2027
    Последнее сообщение: 17.01.2008, 22:12
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.09.2005, 10:51

Метки этой темы