Langtu клуб. - Страница 92
+ Ответить
Страница 92 из 506 ПерваяПервая ... 42628287909192939497102122142192292392 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 911 по 920 из 5060

Тема: Langtu клуб.

  1. #911
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для RaceFace
    Адрес
    Москва, м. Алексеевская
    Сообщений
    52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MobyDick Посмотреть сообщение
    Можем пересечься где-нибудь на праздниках, посмотрите на раму/вилку вживую. Год всесезонной эксплуатации.
    Подо мною, очень тяжелым.
    Спасибо большое за предложение.
    Но, я не особо хочу ввязываться в Таобао. Во первых, его придется изучать и тратить на это время. ( никогда не пользовался) + искать каких-то посредников. Не охота замарачиваться.
    Относительно самосбора на раме: Я, наверное, слукавил. У меня есть и переклюки, рули и подсидельники, ручки, вибряки итд.
    Но много чего нет для сбора с 0. Нужно опять же это все где-то брать, покупать - тратить время.
    Хочется взять велосипед на достойной раме и поменять основные в моем понимания компоненты, которые на прямую улучшат комфорт от езды.
    Я просто не уверен, что буду продолжать пользоваться этим складником. Это своего рода тестовый вариант, на пол сезона. (Не понравится - соберу заново сток и продам за пол цены)
    Если попрет, буду уже и колеса менять итд.
    А на самосборе с 0, я до зимы буду ковыряться, со своим графиком.
    Но за наводку спасибо. Я поверю Вам на слово, что рама не плохая и уже обкатана в наших реа

  2. #912
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для covsh
    Байк
    Langtu KY-028A
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MobyDick Посмотреть сообщение
    Вот такую
    в том же магазе вилка под диск, остальное на месте какое захотите.
    а где можно про ваш велосипед почитать? есть ли тема про постройку? (в дневнике у вас пусто, по форуму не нашел)

  3. #913
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для RaceFace
    Адрес
    Москва, м. Алексеевская
    Сообщений
    52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    А что плохого в Acera, кстати? Пять лет отъездил на переклюке на МТБ, никаких претензий к работе.
    Берите уже Бромптон, че уж там. Под ваши запросы не те модели смотрите.
    Я уже долгое время езжу на XTR.
    Ничего плохого в Acera нет. Ругаться не буду на них.
    просто, попробовал другое, увидел разницу. Возвращаться назад не хочу. Не более того.
    Если устраивает Acera - ради бога. Рабочее оборудование. В свое время тоже на нем ездил.

    Касательно Бромптона. Приходилось ездить и на нем.
    Как раз он мне и не подходит. Там какие-то свои ("английские") размеры, свои стандарты для всего.
    Чудные переклюки итд.
    Если бы туда подходило без танцев с бубном, обычное оборудование с MTB, я бы уже давно ездил на Бромптоне и купил его пару лет назад, пока он стоил 60 за нормальную комплектацию, а не 120, как теперь

  4. #914

    По умолчанию

    Чтобы понять, что складник ваше или не ваше, не нужно с момента покупки удалять весь обвес. Вот смысл? На Симплекс стоит навеска начально-среднего уровня. Купили, покатались, поняли, что к чему. А потом или складник продать или начать апгрейды.

    По-моему, так гораздо разумнее, чем сгоряча все рубить и переделывать, толком не откатав и пары километров.

  5. #915
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от covsh Посмотреть сообщение
    а где можно про ваш велосипед почитать? есть ли тема про постройку? (в дневнике у вас пусто, по форуму не нашел)
    Да, стал искать сам - не нашол, поиск только последние 500 постов выдаёт...
    Вкратце - Загорелся идеей приобрести вел для подскока от метро до работы. После пары месяцев курения складного форума общая концепция была определена - открытая рама (дельфин) под дисковый тормоз.
    Случайно прочитал о NuVinci N360 - понравилась идея с вариатором, поиск дал вменяемую цену в Мск (Элтреко).
    Был куплен на ТАО донор
    В мастерской HellRide собрали колесики на BMX-ободах, потом были эксперименты с рулем, выносом, крыльями, педалями, седлом/подседелом, натяжителем и т.д.
    Сейчас оно выглядит так.
    Краткое резюме - удачная рама, выдерживает мои 145 уже год.
    BMX-колеса неубиваемые.
    Комфорт даёт широкая 2,4" резина.
    Нувинча вещь очень удобная но тяжелая.
    Складные фишки типа X-TASY руля и MKS педалей очень удобны в метро.
    Надо худеть!)))
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  6. #916
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для RaceFace
    Адрес
    Москва, м. Алексеевская
    Сообщений
    52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    Чтобы понять, что складник ваше или не ваше, не нужно с момента покупки удалять весь обвес. Вот смысл? На Симплекс стоит навеска начально-среднего уровня. Купили, покатались, поняли, что к чему. А потом или складник продать или начать апгрейды.

    По-моему, так гораздо разумнее, чем сгоряча все рубить и переделывать, толком не откатав и пары километров.
    Собственно, не об этом речь.
    Я здесь прошу совета по рамам.
    Кто на каких катал? Какие лучше сделаны. плюсы, минусы и подводные камни итд.
    А какой там будет обвес и буду ли я его менять - вопрос вторичный.
    Я же не прошу совета по выбору руля или колес.
    С шоссейными переклюками вопрос решили ( он был чисто для интереса)
    Давайте вернемся к топику.
    Я спросил про симплекс. Есть ли у Лангту достойные модели-конкуренты симплексу? ( за сопоставимые деньги) И как они собраны, субъективно? Хуже, лучше?

    А вы меня пытаете: зачем мне XTR. Чем меня не устраивает Acera. Заботливо считаете мои финансы, советуя мне, как "новичку" не тратить деньги на апгрейд.
    Но, к сожалению, это не помогает в выборе между велосипедом на базе рамы Лангту и Симплексом.
    Последний раз редактировалось RaceFace; 07.05.2015 в 14:18.

  7. #917
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для covsh
    Байк
    Langtu KY-028A
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MobyDick Посмотреть сообщение
    Нувинча вещь очень удобная но тяжелая.
    Складные фишки типа X-TASY руля и MKS педалей очень удобны в метро.
    Надо худеть!)))
    спасибо за описание. выглядит мега круто! какой вес велосипеда?

    действительно ли широкие покрышки 2,4" дают мягкость хода? у меня сейчас Kenda 20”x1.5. очень жестко бывает

  8. #918

    По умолчанию

    RaceFace, ваши вопросы бессмылены. Идите и щупайте руками, потому что никаких космических различий в сегменте типа Лангту и Симплекс нет.

  9. #919
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,146

    По умолчанию

    от 2,0 уже нормально "глотает" мелкие неровности. Big Apple 2,0 - идеальный выбор для тех, кто хочет оставить родные полные крылья. Шире, чем 2,0 - танцы с бубном вокруг крыльев обеспечены (хотя в Langtu 027А у жены влезли Maxxis HolyRoller 2,2").
    Вес Толстяка около 15 (субьективно).
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  10. #920
    Велоновичок
    Байк
    Langtu tb 027 для езды на работу
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7

    По умолчанию Langtu tb 027

    Всем привет!

    Тоже вошел в ряды владельцев складничков.
    Приобрел себе Lengtu tb 027 двухподвес.
    Храню его в багажнике своего седана.

    Тяжелый, вес около 16 кг. Стальная рама.
    Есть подставка, чтобы не падал в сложенном состоянии, можно катить за седло.
    Конструктивный недостаток - нельзя полностью убрать сиденье, мешает пружина амортизатора.

    Амортизаторы работают, хотя на форуме их ругают. Но в полевых испытаниях показали себя хорошо.
    (У меня был большой опыт езды по зубодробильным проселочным дорогам на шоссейнике.)


    Если есть вопросы - спрашивайте.
    Проехал около 20 км.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. "ВелоТрейл Клуб" приглашает всех желающих.
    от Павел Бородулин в разделе Покатушки
    Ответов: 2027
    Последнее сообщение: 17.01.2008, 22:12
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.09.2005, 10:51

Метки этой темы