Langtu клуб. - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 506 ПерваяПервая ... 234569143454104204304504 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 5060

Тема: Langtu клуб.

  1. #31
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Antonioss
    Байк
    26" Smart Mashine SM 100, 20" Langtu KY-027A
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    92

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СТАРПЁР Посмотреть сообщение
    Ага, задний переключатель, перекидывающий цепь по звездам. При его низком расположении вся грязь и песок с несухой дороги на нем будет.
    пока покатаю так,
    Старпер,а вообще данный Лантгу приспособлен для модернизации? Например туже планетарку поставить или сменить трещотку на касету?
    Последний раз редактировалось Antonioss; 30.04.2014 в 13:41.

  2. #32

    По умолчанию

    Планетарку можно воткнуть только с экзотической эксцентриковой кареткой или с натяжителем:



    Кассета ставится с заменой втулки, количество дырок под спицы подбирается по ободу.
    Вяломания и адекватность диаметрально противоположны, а за бородой или усами иногда скрывается подлец...

  3. #33

  4. #34
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Shulz Easy (2014), Montague Crosstown (2013)
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    67

    По умолчанию

    Antonioss, ценный материал. В интернете всего 2 отзыва про этот вел, а фотографии только с сайта.
    P.S. Ссылка на седло ведёт на покрышку, а ссылка на камеру битая.

  5. #35
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Antonioss
    Байк
    26" Smart Mashine SM 100, 20" Langtu KY-027A
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    92

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmd24 Посмотреть сообщение
    Antonioss, ценный материал. В интернете всего 2 отзыва про этот вел, а фотографии только с сайта.
    P.S. Ссылка на седло ведёт на покрышку, а ссылка на камеру битая.
    Спасибо!
    Ссылки поправил.

    ---------- Добавлено в 12:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:19 ----------

    Сейчас только катанул по Бот.Саду передняя покрышка очень радует-по тропинкам и кореньям деревьев даже едет,в поворотах ведет себя отлично,единственное -по асфальту катит хуже,в сравнении с чистым сликом,всё время приходиться работать педалями-но это плата за устойчивость и проходимость. Сиденье прекрасно справляется с амортизацией,я его выставил параллельно горизонту,но все время сползаю куда-то вперед .. пока не понял-то ли я его неправильно отрегулировал или оно мне не подходит.
    Вес байка после доработок как мне кажется немного вырос. Передачи работают четко-вопрос настроек и индивидуальной особенности переключения(привыкнуть надо и почувствовать когда и сколько)

  6. #36
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Antonioss Посмотреть сообщение
    пока покатаю так,
    Старпер,а вообще данный Лантгу приспособлен для модернизации? Например туже планетарку поставить или сменить трещотку на касету?
    Прошу прощения - вставлю свои 5 копеек о 027ом:Вложение 231135Вложение 231136Вложение 231137. Поставлена 5-планетарка на широком ободе от Alexrims, резину пока оставили стоковую. Вертикальные дропауты подразумевают натяжитель - поставили Alfine. Получилось аккуратно и надежно. Жена довольна.

  7. #37
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Antonioss
    Байк
    26" Smart Mashine SM 100, 20" Langtu KY-027A
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    92

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MobyDick Посмотреть сообщение
    Прошу прощения - вставлю свои 5 копеек о 027ом: Поставлена 5-планетарка на широком ободе от Alexrims, резину пока оставили стоковую. Вертикальные дропауты подразумевают натяжитель - поставили Alfine. Получилось аккуратно и надежно. Жена довольна.
    Сами модернизировали или где делали?

  8. #38
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,138

    По умолчанию

    в Велобиге

  9. #39

    По умолчанию

    Вот в этом и есть весь косяк вертикальных дропаутов, особенно пагубный для трансмиссии на маленьких колесах: натяжитель понижает заднюю точку цепного привода, включаая в него одно паразитное звено. Грязь, песок, соль зимой (трава летом) убивают натяжитель и цепь, а трава, намотавшаяся на заднюю звездочку, помогает убить на ней зубья. Я из-за этого подарил брату полностью дисковую Энигму с задним натяжителем: он ездит на складне исключительно по городу летом, стараясь катать только по суху, а я с семейством, помимо городских асфальтом, уважаем ездить по грунтам.
    Но один складень у меня с натяжителем остался: на Дахоне Эспрессо колеса больше и грязь с травой на трансмиссию влияют менее активно.
    Вяломания и адекватность диаметрально противоположны, а за бородой или усами иногда скрывается подлец...

  10. #40
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Antonioss
    Байк
    26" Smart Mashine SM 100, 20" Langtu KY-027A
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    92

    По умолчанию

    Сегодня чуть приподнял нос сиденья вверх,буквально на одно деление-сползание исчезло и появился полный комфорт.

    ---------- Добавлено 05.05.2014 в 17:42 ---------- Предыдущее сообщение 02.05.2014 было в 13:05 ----------

    Передняя покрыха Maxxis Maxx Daddy BMX Tyre , 20", 1.85,которую я поставил, хороша в лесу и по бездорожью,но весьма тормозит накат на асфальте которого,как выяснилось, в моих поездках 95%,снял резину на продажу.
    Также продаю стоковую Kenda 20"x1,5 с покрышками
    Последний раз редактировалось Antonioss; 07.05.2014 в 21:32.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. "ВелоТрейл Клуб" приглашает всех желающих.
    от Павел Бородулин в разделе Покатушки
    Ответов: 2027
    Последнее сообщение: 17.01.2008, 22:12
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.09.2005, 10:51

Метки этой темы