Langtu клуб. - Страница 342
+ Ответить
Страница 342 из 506 ПерваяПервая ... 42142242292312332337340341342343344347352372392442 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,411 по 3,420 из 5060

Тема: Langtu клуб.

  1. #3411
    Веломаньяк
    Байк
    TERN Link D7i
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    357
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    Имхо, странно ослаблен один из самых нагруженных элементов конструкции. Усиление приведет к изменению конструкции в приближение к классической переломной или подобной.
    Если так, то это объясняет ограничение в 80 кг для этого велосипеда.

  2. #3412
    Веломаньяк Аватар для LANGTU
    Байк
    Складные, горные, шоссейные, детские, городские, комфортные
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    203

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    У моего Ланика сдохла передняя втулка, - хоть ездить пока и можно после устранения ужас какого люфта, - но не долго. Где взять переднюю втулку на 28 спиц, 74 мм (или 75) ?

    ---------- Добавлено в 11:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:14 ----------


    С чего ты взял , что убожество? Я уж сколько с таким "убожеством" езжу ( осмелюсь предположить, что поболе твоей жены намного), и всё в порядке! Единственное, сломалась пластмассовая штучка-фиксатор, "носик", но и без него всё держится. И это при том, что множество "дорог" было трясучка ужасная. Так что не забивай себе голову, - ничего с "половинками рамы", как и с твоей половинкой, не случится. Сделай потуже, подкрути там винтик внутри "разлома", - этого более чем достаточно.
    Уточните модель, пожалуйста.
    Посмотрим на складе

  3. #3413

  4. #3414
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    С чего ты взял , что убожество?
    Поясню.
    Ниже фото замка, который был на модели Langtu KY 027A в 2014г. Возможно, сейчас что-то изменилось, но я имею то, что имею.
    замок.jpg
    Рычаг замка (1) в открытом положении никак не фиксируется, что очень не удобно и чревато сломом.
    Упорная винтовая втулка (2) в закрытом положении упирается (тавтология детектед))) в ось (3), проходя "мертвую точку" всего на пару градусов. Она никак не фиксируется в рабочем положении, при транспортировке сложенного велосипеда имеет привычку произвольно откручиваться/закручиваться, требуя дополнительное время на настройку.
    Сама настройка - кручение ПАЛЬЦАМИ втулки туда-сюда с проверкой усилия закрытия замка. Страшно неудобно!
    Про сломанный пластиковый фиксатор я промолчу - это у каждого второго.
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  5. #3415
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Ужас какой! А туда ниче приличнее заколхозить нельзя? Мне кажется туда норм встал бы замок аля симплекс...

  6. #3416

    По умолчанию

    на 24 Лангту проблем вообще нет с замком на раме ,более того ,по моему даже и не подкручивал его ни разу за все время.... ну может разок, не более.

  7. #3417

    По умолчанию

    Если это Лада Ларгус Дачиа Логан МЦВ то вполне допускаю. Я в Тойоту королу-аурис еле два лангту засовывал, да и то пришлось колесо на одном снять.

    Цитата Сообщение от LANGTU Посмотреть сообщение
    В багажник авто спокойно входят три складных вела, два на 20`` колесах, один на 16`` (опять же от багажника зависит).
    Что касается шкафа, то хочется увидеть фото с двумя складными велами на 20 колесах, которые поместятся на одно место Лангту.
    Если есть, пришлите, пожалуйста

    Все что после пункта три, про самораскручивание, видимо особенность именно конкретного экземпляра. У меня на двух одинаковых великах такого нет совершенно. А фиксатор хоть и не сломан, но ручка фиксации подходит ближе к раме, что фиксатор в паз не попадает просто...

    Цитата Сообщение от MobyDick Посмотреть сообщение
    Поясню.
    Ниже фото замка, который был на модели Langtu KY 027A в 2014г. Возможно, сейчас что-то изменилось, но я имею то, что имею.
    Вложение 465445
    Рычаг замка (1) в открытом положении никак не фиксируется, что очень не удобно и чревато сломом.
    Упорная винтовая втулка (2) в закрытом положении упирается (тавтология детектед))) в ось (3), проходя "мертвую точку" всего на пару градусов. Она никак не фиксируется в рабочем положении, при транспортировке сложенного велосипеда имеет привычку произвольно откручиваться/закручиваться, требуя дополнительное время на настройку.
    Сама настройка - кручение ПАЛЬЦАМИ втулки туда-сюда с проверкой усилия закрытия замка. Страшно неудобно!
    Про сломанный пластиковый фиксатор я промолчу - это у каждого второго.
    Langtu KY 8.2 складыш, Langtu KCR 803 турист, Strida 5.2, Stels Pilot 450

  8. #3418

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бархан Посмотреть сообщение
    Цитата с VK о модели МТ 1606.

    ****1. Увеличить длину рамы на 50-70 мм. Я уже виртуально увеличил.
    2. Сделать подседельную трубу под штырь 33.9 мм.
    3. Перенести хомуты под проводку в другое место.
    4. Поставить полноценные крылья, а не эти огрызки.****

    1. Такое увеличение рамы исключает детскую аудиторию и потребует изменения провиса каретки (странно , что переводчик с инж.образованием про это не подумал)
    2. Подседел 33.9 влезает со свистом. Нужен др. пластиковый вкладыш.
    3. Этого не достаточно , тк мужская лапа в зимней перчатке всё равно будет цепляться за звезду.
    4. Кроме крыльев там нужны ромбические расширения перьев для увеличения грязевого просвета. И тогда впервые мы получим безоговорочного универсала на 16х колесах (а именно таким он может получиться , если его не испоганят манагеры , кот. допустили ( ну , конечно же , из экономии ) установку рулевой с люфтом в замке от рождения и пластилиновых дисков , кот. гнутся от сухой ТРАВЫ , (от травы !!! Карл! ) и переклюка , кот. долбится о бордюр при каждом наезде на него при скорости выше 10км/ч. Там нужна планетарка).
    Вот это уже потребует изменения рамы.
    Не надо трогать моё инженерное образование. Я его получал, а не покупал.
    И всё, что в этой жизни придумано моей головой и сделано моими руками, ездит, стоит, летает и не разваливается.

    По поводу каретки : увеличение длины рамы сделает возможным применение велосипеда людьми с ростом выше 175 см, а уж какие надо вносить дополнительные изменения в конструкцию - пусть проектировщик на заводе думает. Я что, должен всю раму вычертить в Автокаде и на прочность её просчитать? Я вообще-то в другом месте работаю.
    А детям можно и на этой версии кататься. И про это я тоже подумал. С чего ты взял, что я не подумал о детях? Я не знаю.
    Я не предлагал оставить одну модель. Я предлагал доработать 1606 и пусть называется 1607.
    Просто эту удобно брать за основу.
    И про планетарку я тоже писал.

    2. Нужна подседельная труба, в которую штырь войдёт с обычным пластиковым вкладышем, которых полно на ТАО и Али. Зачем нужен специальный под эту раму? Чтобы при поломке опять месяцами ждать из Китая?[COLOR="Silver"]
    Последний раз редактировалось Marko Polo; 24.10.2017 в 16:47.

  9. #3419

    По умолчанию

    браво, модер начеку!даже возмутиться не успел...

  10. #3420
    Веломаньяк Аватар для LANGTU
    Байк
    Складные, горные, шоссейные, детские, городские, комфортные
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    203

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Murg Посмотреть сообщение
    Я, к сожалению, не бываю в Японии чтоб сфотографировать Caracle-S, ориентируюсь на заявленные производителем габариты. А вот велосипеды Langtu в Киеве продаются. Начнете выпускать и продавать аналогичный по габаритам в сложенном состоянии (65х48х33см) велосипед с 20" колесами, и я сделаю для Вас такую фотографию Пока только фото из интернета
    Вложение 465364
    Спасибо! Он действительно компактно складывается. Но не уверены, что он занимает в два раза меньше места, чем Langtu

    ---------- Добавлено в 12:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:52 ----------

    Цитата Сообщение от Dzmit Посмотреть сообщение
    Так и стоит. Просто если рули будут доступны в Мск, то от этого выиграют, я думаю, и продавец и потенциальные покупатели. Тем более, раз у Langtu уже есть модель с таким рулем, то им и не придется особо заморачиваться с оптовой закупкой.
    Уточняем вопрос. Дело в том, что такой руль отдельно особо не спрашивают. Поэтому оптовую закупку делать, по всей вероятности, смысла нет.

    ---------- Добавлено в 12:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:57 ----------

    Цитата Сообщение от Murg Посмотреть сообщение
    Если так, то это объясняет ограничение в 80 кг для этого велосипеда.
    А у нас люди потяжелее, да повыше Не китайцы

    ---------- Добавлено в 13:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:58 ----------

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    Шульц уже увел клиента
    чаще нужно заглядывать))
    Так и человек ушел из темы благодаря "заслуженным профессорам"

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. "ВелоТрейл Клуб" приглашает всех желающих.
    от Павел Бородулин в разделе Покатушки
    Ответов: 2027
    Последнее сообщение: 17.01.2008, 22:12
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.09.2005, 10:51

Метки этой темы