Langtu клуб. - Страница 34
+ Ответить
Страница 34 из 506 ПерваяПервая ... 42429323334353639446484134234334 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 340 из 5060

Тема: Langtu клуб.

  1. #331
    Велосипедист. Унициклист. Аватар для Dimaro
    Байк
    Stels Navigator 570D (2018)
    Адрес
    Москва, ЗЮЗИНО
    Сообщений
    1,624
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sanyok_amd Посмотреть сообщение
    1. У меня передняя 48 зубов, то есть 52 или 53 зуба улучшат ситуацию. Придётся менять систему с шатунами и кареткой? Звезда вроде несъёмная....
    2. Насколько я вижу не бывает трещёток с количеством зубьев на мелкой звезде меньше 14, то есть вариант не работает.
    3. Планетарку пока не хочу, так как существенно дороже выйдет. Апгрейд до восьмискоростной кассеты пока остаётся самым приемлимым вариантом, но пока спешить не буду.
    Бывают такие трещетки со звездой 11. "Вымирающий вид", но можно попробовать найти.
    например, MF-HG50-7 11-34T (на 7 скоростей, шифтер нужен будет на 7 ск или на 8 ск)
    http://www.motovelosport.ru/cat/velm/35.php

    Такой апгрейд тоже недешевый. В лучшем случае обойдется в половину стоимости вашего велосипеда (стоимость втулки, переключателя, шифтера, кассеты, сборка колеса с новой втулкой), а может и больше, если еще придется покупать обод.
    ИМХО: Выгодней так поездить до износа трансмиссии, а потом заменить.


    Интересно, какой у вас каденс на максимальной скорости (в тот момент, когда ее вам не хватает)?
    Последний раз редактировалось Dimaro; 07.08.2014 в 01:26.

  2. #332

    По умолчанию

    Интересно, какой у вас каденс на максимальной скорости (в тот момент, когда ее вам не хватает)?
    сложно сказать, как посчитать?

  3. #333
    Велосипедист. Унициклист. Аватар для Dimaro
    Байк
    Stels Navigator 570D (2018)
    Адрес
    Москва, ЗЮЗИНО
    Сообщений
    1,624
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sanyok_amd Посмотреть сообщение
    сложно сказать, как посчитать?
    1. Велокомпьютером с датчиком каденса,
    или
    2. Секундомером (например на мобильнике) и считать свои обороты за минуту.

  4. #334

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sanyok_amd Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, купил лангту tr 26, тоже хочу сменить 6-и скоростную кассету на 8-и скоростную. Напишите модель кассеты, задней втулки, перекидки, манетки которые вы поставили и если можно со ссылкой на магазин. Сам новичёк, пока каша в голове. Спасибо!
    Я поставил самые дешевые 8-скоростные шимановские компоненты. Что попалось на тот момент в наличии в интернет-магазине (кажется в велопробеге или спортресурсе), то и заказал. Там и выбирать особо не из чего - компоненты более высокого уровня продаются на 9-10 скоростей, а более низкого на 6-7

  5. #335

    По умолчанию

    Заказал в инет магазине ведущую звезду на 52 зуба, как протестирую - отпишусь

    пс
    Поставил сегодня звезду http://sportresort.ru/product_info.php?products_id=4427, без напильника не обошлось) В целом результат достигнут, на последней скорости стало труднее ездить, есть куда расти физически)
    Последний раз редактировалось sanyok_amd; 12.08.2014 в 23:12.

  6. #336

    По умолчанию

    А какие там обода задние? Сколько отверстий? (с ходу не нашел) Планетарку получится поставить? Или ножной тормоз?

    А то нужно ребятенку велосипед купить, а тут полный дефицит с таким ростом - около 120 см.

  7. #337
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от senchuss Посмотреть сообщение
    Число спиц 20/28 намекает что передняя втуль возможно олд75, добавляем 50, значит передняя ось 125, задняя втуль олд120, может 130 или даже возможно 135, добавляем 50, значит задняя ось от 150-185.
    На джанго стоковые колеса были с 20/24 шт спиц. Передняя втуль 100 мм, задняя 135 мм. Это тоже намек, просто намек.

  8. #338
    Веломаньяк
    Байк
    Два красных братца акробатца:Giant fd806 и Giant fd606
    Адрес
    Москва,НАО
    Сообщений
    1,985

    По умолчанию

    Если быть внимательным,выше писалось про олд,110мм у него сзади.Даже 120 мм рискованно у такой маленькой алю рамы разгибать-я не стал рисковать,обойдусь на нем без планетарки 42-14 вполне хватает тормозного сингла на 14".

  9. #339

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slaf Посмотреть сообщение
    Если быть внимательным,выше писалось про олд,110мм у него сзади.Даже 120 мм рискованно у такой маленькой алю рамы разгибать-я не стал рисковать,обойдусь на нем без планетарки 42-14 вполне хватает тормозного сингла на 14".
    Итак, купил таки аппаратик для ребятенка.
    Замеры на живом веле показывают OLD 118, похоже что Shimano Nexus SG-3С41, 28 отверстий, 3 скорости, ножной тормоз, 120x168 мм сюда можно поставить.
    http://sportresort.ru/product_info.php?products_id=8395

    Посмотрим по эксплуатации, понадобится ли это.

  10. #340

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. "ВелоТрейл Клуб" приглашает всех желающих.
    от Павел Бородулин в разделе Покатушки
    Ответов: 2027
    Последнее сообщение: 17.01.2008, 22:12
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.09.2005, 10:51

Метки этой темы