Langtu клуб. - Страница 301
+ Ответить
Страница 301 из 506 ПерваяПервая ... 101201251271291296299300301302303306311331351401501 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,001 по 3,010 из 5060

Тема: Langtu клуб.

  1. #3001
    Веломаньяк Аватар для VEY1
    Байк
    Langtu KY 028
    Адрес
    Москва, Кунцево-Крылатское-Фили-Строгино
    Сообщений
    39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    не понял взаимосвязи. Поясните?
    увеличение покрышки дополнительно увеличивает рабочий диаметр заднего ведущего колеса и, тем самым, чуть прибавляет скорости при тех же оборотах.

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    И такой офигительный прыжок с 52 до 60 сразу - не слишком ли резко?
    пока не вижу, каких непреодолимых проблем можно ожидать...

    Цитата Сообщение от Руслан74 Посмотреть сообщение
    VEY1, Пожалуйста осторожнее с увеличением передаточного отношения, мне кажется коленям больше понравится увеличение скорости за счет каденса(на стоке при каденсе 90 скорость 33 км/ч, разве плохо?).
    Благодарю.
    33км/ч что-то недолго получается держать в равнину, да и под горку более 43км/ч не выжимается, а нереализованные силы ещё остаются.
    Есть неиспользуемый запас по силе, что под уклон, что на равнине. Увеличение ведущей звезды как-раз частично и реализует этот резерв без увеличение частоты вращения педалей, которая уже и так задействуется практически на максимуме комфорта.
    Последний раз редактировалось VEY1; 26.05.2017 в 15:40.

  2. #3002

    По умолчанию

    ну попробуйте, колени ваши, силы ваши.. Не отговариваю. Сам бы не решился на такой эксперимент. И про 20% - спорить не буду, но тоже как-то сомневаюсь, хотя наверное нужно понять, какие покрытия на маршруте.

  3. #3003

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VEY1 Посмотреть сообщение
    увеличение покрышки дополнительно увеличивает рабочий диаметр заднего ведущего колеса и, тем самым, чуть прибавляет скорости при тех же оборотах.
    тем самым улучшает накат (возможно), то есть выбег после одного оборота педалей, но не скорость, ведь нужно потратить больше сил на проворот большего диаметра с возросштм весом и увеличившейся площадью контакта покрышки с поверхностью (пятно контакта), а значит силы трения качения
    , которую надо преодолеть. поправьте, если рассуждения ошибочны.

  4. #3004
    Веломаньяк
    Байк
    Два красных братца акробатца:Giant fd806 и Giant fd606
    Адрес
    Москва,НАО
    Сообщений
    1,985

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mrRadio Посмотреть сообщение
    Купил таки в Велоолимпе Alex Rims DM18. На вид неплох: двойной, пистонированный. Внешний размер (ширина) 24мм. Буду делать под "три креста" ибо я под центнер вешу.
    DM18 у меня на 26":редкостное г...,пластилин,как не ровняй натяг через сотню-другую начинается процесс "вышибания зубов"-лучше б добавил до нормального,и не разорялся б на спицах.P S.правда они у меня 2006г-мож че исправили в технологии и материалах в лучшую сторону

  5. #3005
    Веломаньяк Аватар для VEY1
    Байк
    Langtu KY 028
    Адрес
    Москва, Кунцево-Крылатское-Фили-Строгино
    Сообщений
    39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kURBAN Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от VEY1 Посмотреть сообщение
    увеличение покрышки дополнительно увеличивает рабочий диаметр заднего ведущего колеса и, тем самым, чуть прибавляет скорости при тех же оборотах.
    тем самым улучшает накат (возможно), то есть выбег после одного оборота педалей, но не скорость, ведь нужно потратить больше сил на проворот большего диаметра с возросштм весом и увеличившейся площадью контакта покрышки с поверхностью (пятно контакта), а значит силы трения качения
    , которую надо преодолеть. поправьте, если рассуждения ошибочны.
    поправляю.
    было отмечено "...при тех же оборотах".
    для обеспечения "тех же оборотов" на большем диаметре сил потребуется больше, но "...при тех же оборотах" скорость неизбежно возрастает пропорционально увеличению диаметра колеса.


    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    И про 20% - спорить не буду, но тоже как-то сомневаюсь
    Цитата Сообщение от VEY1 Посмотреть сообщение
    общий резерв по скорости может увеличиться без малого на 20% процентов.
    это арифметика с отголоском геометрии... посчитаем:
    если, потратив резерв по усилиям, обеспечим "те же обороты" увеличенной ведущей звезды, получим увеличение скорости на всех передачах в 60/52 или всего-то ~1,15 раза (на 15 процентов).
    При замене покрышки 1,5 на 2.0 дополнительно на ~0,5'' увеличиваем диаметр ~20'' колеса и, при "тех же оборотах" дополнительно увеличим скорость в ~20,5/20 раз.
    Итого, если силенок хватает на прокрут на тех же оборотах ведущей звезды, суммарное увеличение скорости 60/52*20,5/20=1.1827 или около 18,3%.

    Подитоживая:
    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    такой офигительный прыжок с 52 до 60 сразу - не слишком ли резко?
    Совсем не резко: скажем переключение сзади всего на одну скорость с 13 звезды на 11 почувствуется заметнее чем замена передней звезды с 52 на 60, т.к. 13/11~1.18 > 60/52~1.15

  6. #3006

    По умолчанию

    отпишитесь тогда ,как все прошло. Будет интересный эксперимент и расчеты проверим на практике
    Я-то лично к идеальной математике всегда со скепсисом отношусь ,т.к. в реалиях почему-то всегда вмешиваются всякие дурацкие непредвиденные факторы. не учтенные при расчетах))

    И скажем так: катал я на 1,5. катал и 2,25 и что-то не заметил не то что бы 20% увеличение скорости (на одинаковых велосипедах), а и даже 1% прироста не ощутил. Средняя примерно одинаковая, но вот попе мягче, это точно да. И хоть я поклонник широких покрышек, но могу совершенно определенно утверждать, что на чистом шоссе узота сделает широколапых без шансов.

  7. #3007

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VEY1 Посмотреть сообщение
    При замене покрышки 1,5 на 2.0 дополнительно на ~0,5'' увеличиваем диаметр ~20'' колеса и, при "тех же оборотах" дополнительно увеличим скорость в ~20,5/20 раз.
    это уже запредельная математика))) в вакууме. покрышки они разные, требуют разной накачки итд. при увеличении покрышки с 1,5 до 2 ничего не увеличится особо, в том числе скорость. на жире уменьшится скорей.
    и замен 52-60 избегать бы.

  8. #3008
    Веломаньяк Аватар для VEY1
    Байк
    Langtu KY 028
    Адрес
    Москва, Кунцево-Крылатское-Фили-Строгино
    Сообщений
    39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кочегар Посмотреть сообщение
    и замен 52-60 избегать бы.
    почему не советуете такую замену?

  9. #3009

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VEY1 Посмотреть сообщение
    почему не советуете такую замену?
    во-первых смотрите влезет ли, какой у вас велосипед не знаю, может банально и не подойти.
    во-вторых если вам изредка не хватает возможностей железа совершенствуте технику катания. колени и связки не чужие.
    но никто не запретит, меняйте так уж если хочется.

  10. #3010

    По умолчанию

    Большая часть мужескаго населения планеты уверена , что сев в F1, они автоматом станут Шумахерами и слова , что апгрейд надо начинать с себя , ими воспринимается как покушение на их мечту.
    Я не стараюсь быть циничным, так получается само.
    По мне, преступно и двулично
    Не называть дерьмом дерьмо. (с)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. "ВелоТрейл Клуб" приглашает всех желающих.
    от Павел Бородулин в разделе Покатушки
    Ответов: 2027
    Последнее сообщение: 17.01.2008, 22:12
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.09.2005, 10:51

Метки этой темы