На Карьеры - Страница 304
+ Ответить
Страница 304 из 2769 ПерваяПервая ... 41042042542742942993023033043053063093143343544045046048041304 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,031 по 3,040 из 27686

Тема: На Карьеры

  1. #3031
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от philz Посмотреть сообщение
    Битца конечно популярнее, потому что она находится в Москве
    не совсем так, ещё важно, что рельеф там интересней и больше тянет на горный
    И все местные, кто обзавёлся велеком, рано или поздно начинают Битцу особо ценить и адски жечь на МТБ по своему парку)
    Привлекая катальцев с разных концов города в московскую мекку горного велосипеда
    Обилие оврагов и овражков, речек, ручейков, корешков, прикопанных упавших деревьев, кочек - создаёт море драйва для агрессивного катания.
    Объём и величина лесного массива уже заметно очищает городской воздух.
    Последний раз редактировалось Катайус кругаме; 03.01.2014 в 14:42.
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

  2. #3032

    По умолчанию


    Битца хорошее место, с этим никто и не спорит, тем кто там рядом живет очень повезло, в этом отношении наш Кузьминский парк сильно проигрывает, но карьеры это совсем другой уровень, там есть все и твои любимые горки-овраги, есть miniDH, есть КК-марафон трасса, есть 2 лыжные трассы и самое главное есть 3 офигенных карьера по которым можно кататься и купаться, а самое главное преимущество это то, что карьеры находятся не в Москве, по этому там всегда мало народу.
    Но при всем при этом, народу в нашей теме очень мало, видимо никто не знает про наши красивые места, да и похрен, нам только просторнее от этого, летом и так из-за купающихся полно мусора и машин, зимой в этом отношении все гораздо лучше.
    Думаю в Битцу поедем когда снегом все завалит, не хочу на шипах туда ехать.



    ---------- Добавлено в 16:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:33 ----------

    Завтра едем по льду!

  3. #3033

  4. #3034
    Веломаньяк Аватар для t.trikster
    Байк
    Marin BСT 08, Silverback Scoop Single 17
    Адрес
    южный порт
    Сообщений
    191

    По умолчанию

    прокатились отлично! такая погода и покрытиеDSC_0176.jpgDSC_0177.jpgDSC_0178.jpg бывает раз в год да и то не каждый поэтому нужно ловить момент. шиповка конечно нужна обязательно .летний вариантDSC_0019.jpg
    Последний раз редактировалось t.trikster; 04.01.2014 в 09:23.

  5. #3035

  6. #3036
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от t.trikster Посмотреть сообщение
    прокатились отлично! такая погода и покрытие
    самое зловеще, что рыбаки сидят над пропастью 10-30 метров и может быть даже не догадываются об этом
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

  7. #3037

    По умолчанию

    Кстати я не поехал сегодня, не доволен своей шиповкой, даже тогда без снега меня пару раз сносило, а сейчас все снежком присыпало, будет совсем не комфортно, тем более есть уже опыт падения.
    Звонил сейчас Юре, всего приехало 4 человека, Никита и Вольный поехали дальше, а Юра возвращается домой, вроде он собирался сегодня на площадку вечером.

  8. #3038
    Веломаньяк Аватар для t.trikster
    Байк
    Marin BСT 08, Silverback Scoop Single 17
    Адрес
    южный порт
    Сообщений
    191

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Катайус кругаме Посмотреть сообщение
    самое зловеще, что рыбаки сидят над пропастью 10-30 метров и может быть даже не догадываются об этом
    10 см . лед и мотоцикл выдержит.. так что опасности никакой нет. при отсутствии течения лед намерзает равномерно .исключение возле берега он тоньше на пару см. что не критично. прозрачный лед более прочный чем мутный.
    Последний раз редактировалось t.trikster; 04.01.2014 в 15:53.

  9. #3039
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от t.trikster Посмотреть сообщение
    10 см . лед и мотоцикл выдержит.. так что опасности никакой нет. при отсутствии течения лед намерзает равномерно .исключение возле берега он тоньше на пару см. что не критично. прозрачный лед более прочный чем мутный.
    в принципе, можно догадаться, что мутный лёд - это когда под ним пузыри воздуха, и сначала он возможно тоньше; но хрен его знает, где прочнее, т.к. там нет контакта с плюсовой водой, не подтаивает, а воздушная подушка может быть ниже 0.

    ---------- Добавлено в 16:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:14 ----------

    Цитата Сообщение от philz Посмотреть сообщение
    собирался сегодня на площадку вечером.
    на площадку было бы неплохо, разрываюсь между Битцей и площадкой... грядёт потепление с дождями
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

  10. #3040
    Веломаньяк Аватар для t.trikster
    Байк
    Marin BСT 08, Silverback Scoop Single 17
    Адрес
    южный порт
    Сообщений
    191

    По умолчанию

    [QUOTE=Катайус кругаме;3606690]в принципе, можно догадаться, что мутный лёд - это когда под ним пузыри воздуха, и сначала он возможно тоньше; но хрен его знает, где прочнее, т.к. там нет контакта с плюсовой водой, не подтаивает, а воздушная подушка может быть ниже 0. [COLOR="Silver на карьерах нет колебаний воды как в реке.а прозрачность льда зависит от погоды и массы других причин на момент его замерзания.если подо льдом воздушная подушка то он вообще не будет утолщаться .не из чего нарастать ему..

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ПВД 02.07.06 Лыткаринские Карьеры
    от Zagremel в разделе Фото и Видео
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.02.2014, 20:03
  2. ЮЗАО - карьеры
    от Ponomar в разделе Москва.Юг
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.02.2009, 23:26
  3. 9-11 мая: ДЮКИНСКИЕ КАРЬЕРЫ
    от Hartman в разделе Покатушки
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 02.06.2008, 21:28
  4. ПВД в карьеры
    от Чингачгук в разделе Покатушки
    Ответов: 149
    Последнее сообщение: 03.09.2006, 23:07