На Карьеры - Страница 2546
+ Ответить

Тема: На Карьеры

  1. #25451
    Никита Салют Аватар для WAKADZASI
    Байк
    Олдовый табурет
    Адрес
    Битца, Чесс-парк, Волкуша. Алушта. Ай-Петри.
    Сообщений
    5,847

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Robin Посмотреть сообщение
    Для просто катания можно достаточно редко парафинить.
    редко это раз в сколько км?
    раз в 100км это редко или часто?
    Ну а щётками после каждой катушки причёсываю.

  2. #25452

    По умолчанию

    В наши дни для зимних трасс придумали фэты, зачем лыжи Садишься и едешь на лыжную трассу из дома Вот в Альфа Битцу охота, в прошлом году туда выбрался, очень понравилось, а вокруг лужники такие угрюмые, понятно у них фана раз в 10 меньше, трудиться надо в пару раз больше.

  3. #25453

    По умолчанию

    Сейчас на парафинах гонки не ездят. Порошки, ускорители и т.д. А на тренировки можно просто стальной щеткой пройтись.Другое, дело, что найти реально катящие лыжи - это огромнейшая проблема. Даже у сборников среди их 30-50 пар, не всегда находится нужная под определенную гонку

  4. #25454
    Веломаньяк Аватар для Robin
    Байк
    Jamis Dragon Comp, Surly Moonlander с Alfine 8, Surly Krampus
    Адрес
    Москва, Печатники
    Сообщений
    351

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WAKADZASI Посмотреть сообщение
    редко это раз в сколько км?
    раз в 100км это редко или часто?
    Ну а щётками после каждой катушки причёсываю.
    Раз в 100 км для обычного катания, на мой взгляд, слишком часто. Если снежок свежевыпавший (мелкозернистый), то можно и запарафиниться.

  5. #25455

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EvilHamster Посмотреть сообщение
    Сейчас на парафинах гонки не ездят. Порошки, ускорители и т.д. А на тренировки можно просто стальной щеткой пройтись.Другое, дело, что найти реально катящие лыжи - это огромнейшая проблема. Даже у сборников среди их 30-50 пар, не всегда находится нужная под определенную гонку
    Ну это уже когда профессиональный уровень? Разница ещё меньше, чем: Ральфы Перфоманс не едут, а Ральфы Эво дают выиграть гонки?

  6. #25456

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eovein Посмотреть сообщение
    Ну это уже когда профессиональный уровень? Разница ещё меньше, чем: Ральфы Перфоманс не едут, а Ральфы Эво дают выиграть гонки?
    Такие нюансы - да. Например С.Устюгов, который в прошлом году выиграл Тур де Ски и стал 2-х кратным Чемпионом Мира, 2 этапа из 7 на Тур де Ски ехал на лыжах А.Легкова т.к. даже среди его 30-40 пар лыж, не нашлись на эти гонки такие, чтобы катили. И он эти 2 этапа выиграл.

  7. #25457

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WAKADZASI Посмотреть сообщение
    Дней 20 в Альпах встанут в 70 тыс минимум.
    В то время как в Алуште за дней 40 у меня всего полтос выходит.
    Это какой-то околостуденческий бюджетный вариант
    Отдых в Крыму и Сочи с комфортом, сопоставимым с заграничным уровнем, обходится, как правило, дороже (более-менее достойные номера начинаются от 4000 руб./сутки)

  8. #25458

    По умолчанию

    Я вот часто вспоминаю дедушку с бабушкой. Бабка дальше райцентра за всю жизнь никогда не выезжала, дед покинул деревню только когда с японцами воевали. И ведь как-то жили. мать с отцом из области никогда не ездили и тоже как-то прожили а тут блджт лыжи не катють, денаг нет на Альпы....оспыдя.

  9. #25459
    Никита Салют Аватар для WAKADZASI
    Байк
    Олдовый табурет
    Адрес
    Битца, Чесс-парк, Волкуша. Алушта. Ай-Петри.
    Сообщений
    5,847

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Горелов Посмотреть сообщение
    4000 руб./сутки
    у меня 500 руб сутки при условии, что я надолго.
    причём альтернатив тому месту не вижу, ибо в том гостевом доме нормальная терраса на крыше, где и происходят все вечерние вело-тусычи.
    Мне принципиально важно галдеть именно на крыше под небом с видом на горные хребты. Внизу во дворике тесном, где стены дома вокруг - ваще не варинат. Ещё я поднимаюсь на крышу каждый раз кушать. Даже когда дождь - всё равно иду на крышу и там кушаю под тентом. Потому что дома у меня нету где кушать - нету вида. Короче, крыша - наше всё! ))

    ---------- Добавлено в 21:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:35 ----------

    А! ещё ключевой момент - что все вело-движухи происходят вне туристического сезона. С июля по конец сентября (во время туристического сезона) цены на эти номера в 4 раза больше.
    Последний раз редактировалось WAKADZASI; 25.01.2018 в 21:42.

  10. #25460

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Piramidon Посмотреть сообщение
    Я вот часто вспоминаю дедушку с бабушкой. Бабка дальше райцентра за всю жизнь никогда не выезжала, дед покинул деревню только когда с японцами воевали. И ведь как-то жили. мать с отцом из области никогда не ездили и тоже как-то прожили а тут блджт лыжи не катють, денаг нет на Альпы....оспыдя.
    Низкий уровень мобильности населения внутри своей же родной страны - это очень серьезный тормоз в ее развитии

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ПВД 02.07.06 Лыткаринские Карьеры
    от Zagremel в разделе Фото и Видео
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.02.2014, 20:03
  2. ЮЗАО - карьеры
    от Ponomar в разделе Москва.Юг
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.02.2009, 23:26
  3. 9-11 мая: ДЮКИНСКИЕ КАРЬЕРЫ
    от Hartman в разделе Покатушки
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 02.06.2008, 21:28
  4. ПВД в карьеры
    от Чингачгук в разделе Покатушки
    Ответов: 149
    Последнее сообщение: 03.09.2006, 23:07