На Карьеры - Страница 2544
+ Ответить

Тема: На Карьеры

  1. #25431

    По умолчанию

    Лыткарино не пустыня, а хороший лес, Москва рядом. Почти фэнтезийная сказка в реальности.

  2. #25432

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Горелов Посмотреть сообщение
    ...и, как пингвин, ничего, кроме Антарктиды, в своей жизни не видеть...
    В Лыткарино очень сильно все изменилось последние 5 лет.Выпрямили спуски/подьемы, купили ретрак и при наличии снега ретрак ездит через день. Если быть совсем честным - это фантастика даже в нынешних реалиях и никто с тебя за это не берет ни копейки.
    Если бы я попал в своем возрасте в такие условия я бы точняк был бы в сборной а не тропил лыжню 2 тренировки из 5 в 2 первых года тренировок.

  3. #25433
    Никита Салют Аватар для WAKADZASI
    Байк
    Олдовый табурет
    Адрес
    Битца, Чесс-парк, Волкуша. Алушта. Ай-Петри.
    Сообщений
    5,847

    По умолчанию

    Альфа+Бутово = 33 км на один полный круг без повторений.
    2 раздельных ведомства и 2 или даже больше ратраков. Ратрачат ещё чаще, чем Волкушу.
    В Альфе уютные нормальные раздевалки типа "финский домик", где и почаёвничать можно спокойно. В Лыткарино приходится переодеваться в тачке. А если живёшь рядом и припёрся туда без тачки - то будь добр в лыжных ботинках и потной одежде топать домой пешочком...

    И самое главное - Волкуша - это полный провал в плане лисапеда - ни одного трейла на весь лес. В то время как Битца и Чесс-парк - мекка Московского МТБ.

  4. #25434

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Piramidon Посмотреть сообщение
    В Лыткарино очень сильно все изменилось последние 5 лет.Выпрямили спуски/подьемы, купили ретрак и при наличии снега ретрак ездит через день. Если быть совсем честным - это фантастика даже в нынешних реалиях и никто с тебя за это не берет ни копейки.
    Если бы я попал в своем возрасте в такие условия я бы точняк был бы в сборной а не тропил лыжню 2 тренировки из 5 в 2 первых года тренировок.
    Да я не против Лыткарино - мне очень нравится и лыжная трасса, и тамошние велотропы, и спуски по склонам карьера. Там даже, если поискать, можно найти кусочки Крымской природы




    И несмотря на то, что сам живу практически в 100 км от этого места, несколько раз в год бываю там

    А про "Антарктиду" я сказал в контексте "идейных пингвинов", принципиально не желающих видеть ничего остального
    Последний раз редактировалось Андрей Горелов; 25.01.2018 в 19:58.

  5. #25435
    Никита Салют Аватар для WAKADZASI
    Байк
    Олдовый табурет
    Адрес
    Битца, Чесс-парк, Волкуша. Алушта. Ай-Петри.
    Сообщений
    5,847

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WAKADZASI Посмотреть сообщение
    Альфа+Бутово = 33 км на один полный круг без повторений.
    2 раздельных ведомства и 2 или даже больше ратраков. Ратрачат ещё чаще, чем Волкушу.
    В Альфе уютные нормальные раздевалки типа "финский домик", где и почаёвничать можно спокойно. В Лыткарино приходится переодеваться в тачке. А если живёшь рядом и припёрся туда без тачки - то будь добр в лыжных ботинках и потной одежде топать домой пешочком...

    И самое главное - Волкуша - это полный провал в плане лисапеда - ни одного трейла на весь лес. В то время как Битца и Чесс-парк - мекка Московского МТБ.
    справедливости ради:
    - Битца и Чесс-парк - это капец болото. оч хреново сохнет после дождя.

    ---------- Добавлено в 20:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:00 ----------

    И в плане лыж - Волкуша - скоростная халява. Там тока в горной части потерпеть чуток, в остальном вся трасса мчится одношажным без напряга. И чаёвничать прикольно отходить на край карьера к обрыву.
    Тоже оч люблю эту трассу и стараюсь её чередовать с Альфьа-Бутово. Особенно когда надоедает упарываться в подъёмы и хочется темпа ))

  6. #25436

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Горелов Посмотреть сообщение
    Вообще, задача работать по восемь и более часов в день актуальна в начале профессионального пути для наработки опыта и связей. Потом надо ставить диаметрально противоположные задачи: как полностью уйти от стандартного нормируемого рабочего дня, стать хозяином своего рабочего времени и самостоятельно принимать решения, сколько, как и с кем работать, увеличив долю свободного времени, но при этом обеспечив рост доходов
    Хороший план! Не просто реализовать, хотя сейчас как раз государством созданы необходимые условия. В мою молодость было три пути: тянуть лямку работяги, стать торгашом и челночить, криминал... продолжаю тянуть лямку. А своё дело тоже много внимания требует, плюс постоянноя головная боль за любимое производство.
    Цитата Сообщение от Eovein Посмотреть сообщение
    Лыткарино не пустыня, а хороший лес, Москва рядом. Почти фэнтезийная сказка в реальности.
    Цитата Сообщение от Андрей Горелов Посмотреть сообщение
    ...и, как пингвин, ничего, кроме Антарктиды, в своей жизни не видеть...
    Действительно, сейчас просто рай, можно поехать в любую страну мира (хоть на недельку), посетить любой байк-парк! А не наматывать круги по Москве, Балашихе и карьерам.
    В мои молодые годы (СССР) это было не реально, прибалтийские республики были как заграница, максимум заехать в Польшу, а если есть родня в Израиль, ибо простым смертным загранпаспорта не полагались.
    Цитата Сообщение от WAKADZASI Посмотреть сообщение
    справедливости ради:
    - Битца и Чесс-парк - это капец болото. оч хреново сохнет после дождя.
    Так это - чередуй! Одно другое дополняет, когда там мокро - у нас сухо! Три замечательных локации: Бица-Чес-Парк - техника как ты любишь, карьерный лес - релакс и позагорать и воздухом подышать, Чулки - поднять скилл!
    Последний раз редактировалось вольный; 25.01.2018 в 20:17.

  7. #25437
    Никита Салют Аватар для WAKADZASI
    Байк
    Олдовый табурет
    Адрес
    Битца, Чесс-парк, Волкуша. Алушта. Ай-Петри.
    Сообщений
    5,847

    По умолчанию

    Дней 20 в Альпах встанут в 70 тыс минимум.
    В то время как в Алуште за дней 40 у меня всего полтос выходит.

    ---------- Добавлено в 20:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:12 ----------

    Цитата Сообщение от вольный Посмотреть сообщение
    Так это - чередуй! Одно другое дополняет, когда там мокро - у нас сухо! Три замечательных локации: Бица-Чес-Парк - техника как ты любишь, карьерный лес - релакс и позагорать и воздухом подышать, Чулки - поднять скилл!
    всё так и делаю.
    я живу аккурат между Битцей и Карьерами, а от дома ходит автобус до Чулков. Праздник же!! ))

    тока вот от меня без тачки добираться до лыжни - полная жопа. Соседи оч нестабильные. Сегодня вот договорились в 12 ехать на Волкушу.. сижу жду... Звонит мне в 14 и говорит, что передумал... Тьфу! В итоге пошёл на домашнюю лыжню - а там мрак ваще как обычно. А до Битцы 37-ой автобус больше часа едет тока в одну сторону и бабушками забивается по ходу, и пробка на МКАДе перманентно... В общем с великом летом - красота. С лыжами зимой - капец геморрой.
    Последний раз редактировалось WAKADZASI; 25.01.2018 в 20:28.

  8. #25438

    По умолчанию

    Cкатал бы на веле на Волкушу Женя сегодня ездил, всё здорово.

  9. #25439
    Никита Салют Аватар для WAKADZASI
    Байк
    Олдовый табурет
    Адрес
    Битца, Чесс-парк, Волкуша. Алушта. Ай-Петри.
    Сообщений
    5,847

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eovein Посмотреть сообщение
    Cкатал бы на веле на Волкушу Женя сегодня ездил, всё здорово.
    меня на лисапеде зиманяя Волкуша вообще не торкает.
    в домашних парках норм - там чистят здорово.
    А в ледяные дни и на Волкуше и в Битце кайфово шипами шкрябать. Но сегодня не ледяные дни...

    но самый шик зимой - это когда на лыжне вельвет на 5-чку, когда парафин и структура в погоду попали, и лыжи летят... когда с соседями удачно получается скооперироваться, чтоб до этой лыжни доехать.
    Последний раз редактировалось WAKADZASI; 25.01.2018 в 20:36.

  10. #25440

    По умолчанию

    Там здорово, поноситься по лесу, а также в Салтыковке и лесах Балашихи. Сейчас утоптано, как и в домашних парках.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ПВД 02.07.06 Лыткаринские Карьеры
    от Zagremel в разделе Фото и Видео
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.02.2014, 20:03
  2. ЮЗАО - карьеры
    от Ponomar в разделе Москва.Юг
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.02.2009, 23:26
  3. 9-11 мая: ДЮКИНСКИЕ КАРЬЕРЫ
    от Hartman в разделе Покатушки
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 02.06.2008, 21:28
  4. ПВД в карьеры
    от Чингачгук в разделе Покатушки
    Ответов: 149
    Последнее сообщение: 03.09.2006, 23:07