На Карьеры - Страница 2440
+ Ответить

Тема: На Карьеры

  1. #24391

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EvilHamster Посмотреть сообщение
    с тех пор стойкое отвращение к лагерям.
    ну, как известно, хорошее место "лагерем" не назовут.

    а что случилось-то? тем более в Артеке? В Артеке, Карл!! В самом престижном, да и вообще мечтой любого школьника. (Кроме меня, скорее всего.
    Даже стихи А. Барто об Артеке впечатление и желание посетить его не произвели. )

  2. #24392
    Никита Салют Аватар для WAKADZASI
    Байк
    Олдовый табурет
    Адрес
    Битца, Чесс-парк, Волкуша. Алушта. Ай-Петри.
    Сообщений
    5,847

    По умолчанию

    поддерживаю - тоже любопытно: как так то?
    в лагерях разное случалось... и избивали меня на стрелках.. и один раз руку распорол о резко-закрытую передо мной бегущим стеклянную дверь - в результате не мог 3 недели посещать бассейн, пока там швы заживали и всё такое... и непонятки были с вожатыми... и банды из старших отрядов пытались прессовать... всякие неприятности случались, как же без них! Но ведь это естественно! Позитивных моментов было на порядок больше! Лагерь - маленькая насыщенная приключениями жизнь, свой неповторимый мир! Детство без лагерей превратилось бы в какой-то огрызок! Об одном жалею немного, что не Артек! А тут от Хамстера вдруг такое странное заявление... Воу!!

  3. #24393

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от itlab Посмотреть сообщение
    ну, как известно, хорошее место "лагерем" не назовут.

    а что случилось-то? тем более в Артеке? В Артеке, Карл!! В самом престижном, да и вообще мечтой любого школьника. (Кроме меня, скорее всего.
    Даже стихи А. Барто об Артеке впечатление и желание посетить его не произвели. )
    Ну, летом 98-го года г-н Лужков сделал всем московским спортшколам и СДЮСШ "царский" подарок: добровольно-принудительно отправив ВСЕХ в Артек. Я тогда занимался в СДЮСШОРи поэтому ехать пришлось. До этого и после этого всегда ездили на сборы, поэтому получился слишком резкий контраст:
    -обещали шикарное 5 разовое питание, на деле полная херня в виде остывшей каши или адского супа в виде бульона +2 раза ломтик арбуза на полдник или гроздь винограда вечером. Типа 5 раз
    -запрещали АЗАРТНЫЕ игры: карты и... ШАХМАТЫ
    -запрещали ТРЕНИРОВАТЬСЯ (и это спортшколам...), вместо этого проводя какие-то тупейшие зарядки в виде 2 притопа 3 прихлопа. Но мы на 3-й день на этого забили и еще до подъема вставали и убегали на утреннюю тренировку.
    -плескание в море в загоне 25х25 по 30мин в день - это явно не то, учитывая, что почти все уже плавали на уровне 1-го разряда.
    -ну и сам досуг - полная хрень, в виде вечерних сеансов кино с какими-то адскими черно-белыми фильмами 50-х годов и попытками разучить бальные(!) танцы...

  4. #24394

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EvilHamster Посмотреть сообщение
    Ну, летом 98-го года г-н Лужков сделал всем московским спортшколам и СДЮСШ "царский" подарок: добровольно-принудительно отправив ВСЕХ в Артек. Я тогда занимался в СДЮСШОРи поэтому ехать пришлось.
    А это все 11 лет в спортшколе на лыжника учился?

  5. #24395
    Никита Салют Аватар для WAKADZASI
    Байк
    Олдовый табурет
    Адрес
    Битца, Чесс-парк, Волкуша. Алушта. Ай-Петри.
    Сообщений
    5,847

    По умолчанию

    Кость, а сколько тебе было лет тогда?
    Да уж... описал как-то печально совсем... у нас не такая картина была..

    ---------- Добавлено в 21:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:35 ----------

    Цитата Сообщение от EvilHamster Посмотреть сообщение
    -запрещали АЗАРТНЫЕ игры: карты и... ШАХМАТЫ
    -запрещали ТРЕНИРОВАТЬСЯ
    в карты всегда рубились... можно было на деньги, но на желание интересней же гораздо! желания загадывали реально лютые, чуть ли не голым пробежать на линейке торжественной.. но всегда исполняли. тут мы были вообще безбашенные и наша фантазия не знала границ. Шахматы поощрялись, коненчо же, как и любые тренировки!

    Просто тебе не повезло... какие-то перекрытые вожатые и заведующие были на твоей смене...

  6. #24396

    По умолчанию

    Пионерский или оздоровительный лагерь это режим, жёсткий распорядок и не все это приемлют. Многие дети не готовы к самостоятельной жизни (в лагере), к незнакомому коллективу, к новым правилам поведения. Хорошо приехать в компании с одним-двумя (например) друзьями, тогда проще влиться в коллектив. Мне вот не нравились линейки каждое утро, дурацкое дежурство у бюста Ленину и на проходной, ходить в море-из моря по свистку, поголовный тихий час, да и территория надоедала, становилось скучно. Кое что, невзирая, запомнилось:
    В Крыму, Евпатория какое то обилие разных насекомых (больше не видел столько), знаменитые лиманы, рачки с раковинами на пляже, как два пацана воткнули столовую вилку в розетку, выжженные палящим солнцем плиты на плацу.
    В Украине, где то у Кременчугского водохранилища большая зелёная территория, кусты роз с бронзовыми жуками, прогулка по кладбищу на пляже и берегу водохранилища, песня Машины "За тех кто в море", потасовка с хохлами типа "понаехали тут москали", и перелёт на Як-40 в Крым.

  7. #24397
    Никита Салют Аватар для WAKADZASI
    Байк
    Олдовый табурет
    Адрес
    Битца, Чесс-парк, Волкуша. Алушта. Ай-Петри.
    Сообщений
    5,847

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от вольный Посмотреть сообщение
    Мне вот не нравились
    может от того у меня воспоминания такие радушные, что я децл хакнул эту систему и жил так, как хотел вместе с друзьями, которых выбирал по тому же принципу - смогли или не смогли приспособиться и начать веселиться )))

  8. #24398

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от вольный Посмотреть сообщение
    Пионерский или оздоровительный лагерь это режим, жёсткий распорядок и не все это приемлют. Многие дети не готовы к самостоятельной жизни (в лагере), к незнакомому коллективу, к новым правилам поведения.

  9. #24399

    По умолчанию

    Денег дал вожатым или пригрозил, что они зубов не досчитаются?

    Я 1 раз ездил, мне как-то не понравилось, сейчас бы назвал что-то среднее между унылым пвд и работой.

  10. #24400
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Я был в пыонэр-лагере в 1986 и 1988 году (не, видимо 87 и 89, т.к. во 2-й раз я был уже, вроде бы, пионером), ещё при совке, когда большинство из вас ещё были совсем сосункаме, гыгы.

    Но, пожалуй, вообще никакого позитива не помню оттуда, хотя тогда вроде что-то нравилось, сейчас помню, что это был стресс и обязаловка.
    В общем - говно. В пионеры меня приняли осенью в 1988, кажется... И не где-то, а в Траурном, мать его, Поезде, вот так.. Траурный поезд это паравоз и 3 вагона в которых везли дохлого Ленина-Ульянова на потрошение и последующую мумификацию в МСК. Муахаха...
    Последний раз редактировалось Катайус кругаме; 30.11.2017 в 02:05.
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ПВД 02.07.06 Лыткаринские Карьеры
    от Zagremel в разделе Фото и Видео
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.02.2014, 20:03
  2. ЮЗАО - карьеры
    от Ponomar в разделе Москва.Юг
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.02.2009, 23:26
  3. 9-11 мая: ДЮКИНСКИЕ КАРЬЕРЫ
    от Hartman в разделе Покатушки
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 02.06.2008, 21:28
  4. ПВД в карьеры
    от Чингачгук в разделе Покатушки
    Ответов: 149
    Последнее сообщение: 03.09.2006, 23:07