На Карьеры - Страница 1602
+ Ответить

Тема: На Карьеры

  1. #16011

    По умолчанию

    В крыле на МТБ нужно поперёк, по холмам катать, там есть тропинки, много людей ходит отдыхать, ещё КК чемпионат проходил хочу закатить как нибудь летом.

  2. #16012

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EvilHamster Посмотреть сообщение
    Ромыч, к слову, там сейчас и разделки проводят. А TT-байк, мягко сказать, управляется как топор. И ничего Поэтому на mtb там как раз страшнее катать
    На мтб страшнее не может быть никогда, ведь он на порядок более устойчив и управляем, а при торможении сила уйдёт в прожатие амортов и нагрев масла, и главное посадка другая, через руль не выкинет.

    А катать можно в целом на чём угодно, даже наша кк трасса вся проезжается достаточно легко на гибриде со сликами 1.25", я так как-то катался, но думаю на шоссере крыло будет пострашнее нашей кк трассы на гибриде со сликами.

    ---------- Добавлено в 18:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:59 ----------

    Цитата Сообщение от вольный Посмотреть сообщение
    В крыле на МТБ нужно поперёк, по холмам катать, там есть тропинки, много людей ходит отдыхать, ещё КК чемпионат проходил хочу закатить как нибудь летом.
    Там вроде жарят в горнолыжку, апхил сложнее, чем по асфальтовой трассе, ну и явно есть масса съезжалок. А мне нравится вниз, к роднику, летом несколько раз так катал, еду со Строгино, вних, можно набрать воды и сразу на велодорожку вдоль Москва реки по Филям.

  3. #16013

    По умолчанию

    Если на mtb одеть слики, то возможно. На обычно резине и малом давлении там очень не комфортно. На ТТ-байках центр тяжести сильно смещен вперед и никто не вылетает через руль. Я катал там и на шоссере и на mtb, на шоссере там не в пример комфортнее.

    з.ы. упороться в апхилы на mtb можно и в Филевском парке, который там рядом

  4. #16014
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eovein Посмотреть сообщение
    На мтб страшнее не может быть никогда, ведь он на порядок более устойчив и управляем, а при торможении сила уйдёт в прожатие амортов и нагрев масла, и главное посадка другая, через руль не выкинет.
    Он просто не разгонится. У меня был маршрутик один в горах с неизбежным сбросом в конце, примерно метров 300 протери высоты по асфальтовому серпантину. Больше ~55 км/час не видел, все уходит в никакую аэродинамику и покрышки.

  5. #16015
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от вольный Посмотреть сообщение
    На трейлах пострашнее будет, корни-коряги-песок-камни, раз и убрался в кусты-дерево.


    Кстати, правильно проходятся они на большой скорости (60-80 и выше кмч), можешь глянуть как гнали вверх, пелотоны на Олимпиаде-80
    мне кажется, что падение на скорости 60-80 опасней, чем падение на скорости 15-30 в любом случае. И по статистике надо сравнивать, какая дисциплина травматичней и летальней.

    А есть видосы с той олимпиады? Навреное тут есть:
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

  6. #16016

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alistair Посмотреть сообщение
    Он просто не разгонится. У меня был маршрутик один в горах с неизбежным сбросом в конце, примерно метров 300 протери высоты по асфальтовому серпантину. Больше ~55 км/час не видел, все уходит в никакую аэродинамику и покрышки.
    В Крыле 50 набирается на городском ситибайке сингл спиде, на мтб если чуток крутить, то 55-60, но дальше я уже жму тормоз, а года 2 назад ехали с карьеров через Капотненскую развязку, далее долго вниз по шоссе, вкрутили с Шоком до 61 км/ч, а потом он ещё добавил и уехал от меня прилично, а он был на ДХ Санте, т.е. в максималке было 65.

  7. #16017
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eovein Посмотреть сообщение
    В Крыле 50 набирается на городском ситибайке сингл спиде, на мтб если чуток крутить, то 55-60, но дальше я уже жму тормоз, а года 2 назад ехали с карьеров через Капотненскую развязку, далее долго вниз по шоссе, вкрутили с Шоком до 61 км/ч, а потом он ещё добавил и уехал от меня прилично, а он был на ДХ Санте, т.е. в максималке было 65.
    Если вкручивать - то можешь и набрать, но вообще это изврат. Я не вкручивал, и так жалко было миньоны асфальтом портить...

  8. #16018

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eovein Посмотреть сообщение
    На мтб страшнее не может быть никогда, ведь он на порядок более устойчив и управляем, а при торможении сила уйдёт в прожатие амортов и нагрев масла, и главное посадка другая, через руль не выкинет.
    Ой, сколько раз я на байке через руль летал Причём первая через-рулька была почти сразу как купил МТБ, потом вторая в тракторных колеях, и аморт не помог. Шрамы на коленях, локтях, спине, жопе, напоминают каким опасным может быть МТБ

  9. #16019

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от вольный Посмотреть сообщение
    Ой, сколько раз я на байке через руль летал Причём первая через-рулька была почти сразу как купил МТБ, потом вторая в тракторных колеях, и Шрамы на коленях, локтях, спине, жопе, напоминают каким опасным может быть МТБ
    Ну лучше этого избегать, падал на гибриде несколько раз, очень опасно когда на 30-35 падаешь об асфальт, от удара даже обод треснул, а один раз на трамвайные пути, как рад, что продал этот хлам. На мтб намного безопаснее, хотя и едешь агрессивнее.

    Цитата Сообщение от вольный Посмотреть сообщение
    аморт не помог.
    Ходов маловато)) на грунтах 2 раза попадал в ямы, типо как против квадриков, вилка 150 хода вжимается мигом на полный ход, забирает весь удар и ничего, а так бы через руль.

  10. #16020

    По умолчанию

    О, про рельсы Крайний раз разбился на МТБ, на Дзержинском шоссе, рельсы которые косые. Понадеялся на КК резину 2.20, слизнуло заднее, шлем и перчи реально защищают, а вот жопу-колено ободрал
    Видосик из крыла с Малого кольца, типо глазами шоссера

    Последний раз редактировалось вольный; 07.03.2016 в 19:51.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. ПВД 02.07.06 Лыткаринские Карьеры
    от Zagremel в разделе Фото и Видео
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.02.2014, 20:03
  2. ЮЗАО - карьеры
    от Ponomar в разделе Москва.Юг
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.02.2009, 23:26
  3. 9-11 мая: ДЮКИНСКИЕ КАРЬЕРЫ
    от Hartman в разделе Покатушки
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 02.06.2008, 21:28
  4. ПВД в карьеры
    от Чингачгук в разделе Покатушки
    Ответов: 149
    Последнее сообщение: 03.09.2006, 23:07