На Карьеры - Страница 1524
+ Ответить

Тема: На Карьеры

  1. #15231
    Веломаньяк Аватар для Mr.Yarik
    Байк
    Trek Mamba '13              GT Sensor Elite '14
    Адрес
    Москва, Выхино-Жулебино
    Сообщений
    612

    По умолчанию

    Полагаю, не ранее часа. А то и в два только смогу стартовать. В планах прорубь БЛК, Тёплое Болото, и, через стройку возле лесничества, попробовать добраться квадроколеями до Октябрьского. Далее на дачу. Если через стройку не удасться, то через Волкушу тогда. Ехать буду не быстро, с тяжёлым рюкзаком, и фотографируя понравившиеся достопримечательности. Так что в роли сокатальца могу показаться скушным якорем.

  2. #15232

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xvirst Посмотреть сообщение
    съездить помочить яйтцо в ледяной воде
    Видел вчера купель с лесенкой, прямо напротив горнолыжки, внизу, огороженная и ухоженная. У купели на БЛК какие то тётки тусовались подъезжать не стал, там снег глубже чем на середине озера.

  3. #15233

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от вольный Посмотреть сообщение
    Видел вчера купель с лесенкой, прямо напротив горнолыжки, внизу, огороженная и ухоженная. У купели на БЛК какие то тётки тусовались подъезжать не стал, там снег глубже чем на середине озера.
    Так то купель, а нам надо прорубь для плавания, в Кузьминках более менее нормальная прорубь, где можно проплыть.

  4. #15234
    Никита Салют Аватар для WAKADZASI
    Байк
    Олдовый табурет
    Адрес
    Битца, Чесс-парк, Волкуша. Алушта. Ай-Петри.
    Сообщений
    5,847

    По умолчанию

    Запилил пост про беговые лыжи - впечатления новичка.

  5. #15235
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    А мы с Вольным на Волкушу сгоняли.
    Шипы буду снимать, устал от них уже. Льда в лесу не так много чтобы из-за него страдать.

  6. #15236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WAKADZASI Посмотреть сообщение
    Запилил пост про беговые лыжи - впечатления новичка.
    Мож кто не прочитает!
    Не удержусь! Процитирую!
    Никита - хвилосов! Но... правильный!

    Собссно сама цитата:
    "Я люблю спорт. Но занимаюсь этим не для того, чтобы быть здоровым. Как поётся в одной песенке: "ЗОЖ (здоровый образ жизни) – это всё ****ёжъ!"(с) Спорт мне нравится сам по себе.
    Тело – самый прекрасный инструемнт, которым мы обладаем между рождением и смертью. И пользоваться им так, как это позволяет делать спорт (юзать своё тело по полной программе, выжимая из него соки)– здОрово. Никогда не занимался спортом ради здоровья и прочей хрени. Никогда не понимал тех, кто бегает или ходит на фитнес ради того, чтобы «быть здоровым» или иметь какую-то фигуру из журнала. Это всё какой-то маркетинговый развод для лохов. Истинную ценность имеет свобода: быть под открытым небом вдали от городской суеты, дышать полной грудью и мачать верёд, обгоняя соперников на гонке, себя вчерашнего, становится лучше (быстрее, выше, сильнее) – вот тема!"

  7. #15237

    По умолчанию

    Всё таки лыжи это для тех кто любит работать, а не по фану отдыхать в своё свободное время, это не для карьерных катальцев

  8. #15238

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eovein Посмотреть сообщение
    Всё таки лыжи это для тех кто любит работать, а не по фану отдыхать в своё свободное время, это не для карьерных катальцев
    +100500 Согласен полностью, для работы мне и зала хватает, а велосипед это именно ради фана и веселья, всякие там кк тоже идут лесом, пусть гонцы жопу рвут, нам это ни к чему, мы катаемся только по фану.

    ---------- Добавлено в 20:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:54 ----------

    Цитата Сообщение от alistair Посмотреть сообщение
    А мы с Вольным на Волкушу сгоняли.
    Шипы буду снимать, устал от них уже. Льда в лесу не так много чтобы из-за него страдать.
    Молодцы, хорошие фотки, а чего не поехали лыжников тролить? Там сейчас самый смак, наверное утрамбовали все.

  9. #15239
    Веломаньяк Аватар для Mr.Yarik
    Байк
    Trek Mamba '13              GT Sensor Elite '14
    Адрес
    Москва, Выхино-Жулебино
    Сообщений
    612

    По умолчанию

    Ну что же. Встретились с Сашей и Никитой у проруби, немного поболтали про тормоза и шиповки, да поехали кто куда. Ребята собирались направиться к Волкуше, меня же терзало любопытство, и я выдвинулся в сторону лыткаринского шоссе, где полным ходом идёт его расширение и разветвление. Картина, что я там увидел, была мягко говоря угнетающая. Гигантская часть привычного леса просто исчезла. Вместо него зияет широкий просек в несколько сотен метров, тянущийся от шоссе к токарёвскому озеру. Вырублено огромное количество деревьев, стволы которых теперь лежат аккуратными штабелями сразу позади лесничества. Там же работает несколько единиц тяжёлой техники. Кое-как перебравшись через кучи песка и снега, немного пройдя лесом, я вышел таки на привычную дорогу ведущую к лесничеству. Однако, то, что это именно дорога, меня убеждал лишь трек в навигаторе. Никого кроме нескольких собак (их я встретил позже; бездомная стая, минимум три штуки; увидев меня, облаяли и поспешно скрылись в лесу, видимо, сообразив, что с ненормальным, забредшим в такую *опу с велосипедом, лучше не связываться) там вообще не проходило. Ни квадроциклов, ни лыжников, никого. Ехать не то чтобы нельзя совсем, но очень трудно и медленно. Кзалось будто вот чуть-чуть не хватает ширины резины, несмотря на минимальное в ней давление. Думаю, на фэте там было бы в самый раз. Идти же было вполне комфортно, и дальше пошёл пешком, надеясь, что после моста Ромыча, я всё же увижу или предполагаемые колеи от квадров, или более-менее годную для езды тропинку. И действительно. Вскоре мне попались следы одиного лыжника, а после моста и колеи от квадроцикла. Скорости, впрочем, мне это нисколько не добавило. Напротив, снегу там оказалось намного больше, колея была рыхлая, а позже я нашёл то место, где квадрик, похоже, вовсе застрял, развернулся и убрался восвояси. Последующая пешка была уже на высоком пульсе, по колено в снегу, и стремительно промокавшими от всего этого безобразия носками. И только одинокая лыжня издевательски плыла рядом по хрупкому насту, провожая меня всё дальше в лес. Так прдолжалось ещё некоторое время, пока я наконец не добрался до тропинки тянущейся от Мирного к октябрьскому трамваю. После дела мои пошли намного лучше, и я уже мог перемещаться в седле, а добравшись до футбольного поля, окончательно убедился, что злоключения мои на этом кончились полностью. Поле было тщательно и ровно выскоблено трактором так же как и дорога, ведущая к нему от самого Октябрьского. Далее никаких затруднений не испытывал. В общем, отлично провёл день! Покатался, искупался, прогулялся! Всё в одном!

  10. #15240

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от philz Посмотреть сообщение
    а нам надо прорубь для плавания
    А чо, вполне вот у горнолыжки, БЛК, Волкуша
    [IMG][/IMG]
    [IMG][/IMG]
    [IMG][/IMG]
    Цитата Сообщение от philz Посмотреть сообщение
    а чего не поехали лыжников тролить?
    Как так, чутка потролили (см.трек) http://www.strava.com/activities/488099514
    Цитата Сообщение от xvirst Посмотреть сообщение
    Гигантская часть привычного леса просто исчезла. Вместо него зияет широкий просек в несколько сотен метров, тянущийся от шоссе к токарёвскому озеру.
    Печально всё это, вырубают легко и повсеместно... А вот что бы посадить новый лес, да ещё помочь ему вырасти, такова я не видал
    Последний раз редактировалось вольный; 07.02.2016 в 19:33.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ПВД 02.07.06 Лыткаринские Карьеры
    от Zagremel в разделе Фото и Видео
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.02.2014, 20:03
  2. ЮЗАО - карьеры
    от Ponomar в разделе Москва.Юг
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.02.2009, 23:26
  3. 9-11 мая: ДЮКИНСКИЕ КАРЬЕРЫ
    от Hartman в разделе Покатушки
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 02.06.2008, 21:28
  4. ПВД в карьеры
    от Чингачгук в разделе Покатушки
    Ответов: 149
    Последнее сообщение: 03.09.2006, 23:07