На Карьеры - Страница 1515
+ Ответить

Тема: На Карьеры

  1. #15141

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от philz Посмотреть сообщение
    Я это прекрасно знаю, проверял много раз сам, но вот Ромыч опровергает все законы физики.
    Да я разобрался, мне оказалось сосед цепи меняет ночью( Поэтому и удалось проехать на 10тке в сумме 45к км, конечно же это не один комплект, и ни разу не было проскоков и несрабатываний.

    После 9500км, PC1030 кассета, КМС Х10 OEM, я не менял ни разу, сколько раз сосед втихую не знаю, сегодня катал идеально работает:


    Cлева направо:

    КМС X10 с пробегом 8800км (она короче на 2 звена) ходила на SRAM кассете, SLX с пробегом 6000км ходила на Деор HG62 кассете, фотка кассеты ниже, новая из коробки SRAM PC1030:


    Последний раз редактировалось Eovein; 05.02.2016 в 21:52.

  2. #15142

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eovein Посмотреть сообщение
    После 9500км, PC1030 кассета, КМС Х10 OEM, я не менял ни разу, сколько раз сосед втихую не знаю, сегодня катал идеально работает:
    Бедный Вадим, послушался твоего совета и не стал менять цепи по кругу и в итоге теперь кассета в утиль, лучше никому не говори про "вечные" цепи, а то веломания не одобрит.

  3. #15143

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от philz Посмотреть сообщение
    Бедный Вадим, послушался твоего совета и не стал менять цепи по кругу и в итоге теперь кассета в утиль, лучше никому не говори про "вечные" цепи, а то веломания не одобрит.
    Я знаю у нас убить могут за такое, как тех, кто в среднии века считал, что земля круглая, такие фотки только для западной Веломании.

  4. #15144

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eovein Посмотреть сообщение
    Я знаю у нас убить могут за такое, как тех, кто в среднии века считал, что земля круглая, такие фотки только для западной Веломании.
    По твоему получается вся веломания круглые идиоты, меняют цепи по кругу, а ты такой умный, ведь у тебя есть почти "вечные" цепи, в общем хорош фантазировать, не надо считать себя самым умным, против статистики не попрешь, есть тут тема на форуме, там все уже давно разжёвано и доказано на примере конкретных людей, твои небылицы про вечные цепи оставь при себе.

  5. #15145

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от philz Посмотреть сообщение
    По твоему получается вся веломания круглые идиоты, меняют цепи по кругу, а ты такой умный, ведь у тебя есть почти "вечные" цепи, в общем хорош фантазировать, не надо считать себя самым умным, против статистики не попрешь, есть тут тема на форуме, там все уже давно разжёвано и доказано на примере конкретных людей, твои небылицы про вечные цепи оставь при себе.
    Мне сосед меняет же. У тебя часто треск, несрабатывание, срыв цепей, видимо надо тоже найти такого крутого соседа, который будет ещё чаще менять.

    Про нашу Веломанию не знаю честно говоря, очень много заблуждений, как говорится результат на табло, и на фотках отчёт, вроде катаем вместе много лет, я бы понимаю ещё слушать такое от Совковела или Куряки.

    Например, для всего мира общеизвестно, что чем уже цепь, тем больше ресурс, а у нас наоборот, рассказывают сказки про 1ск цепи, которые на самом деле растягиваются мгновенно. Хотя это легко объяснить, растяг цепи зависит не от её толщины, а от пропилов пинов, т.е. вообще никак не может зависеть от толщины цепей, но узкие цепи делают из более дорогих материалов, более качественно и главное перекос менее страшен именно узким цепям, она легче гнётся, поэтому и износ меньше, и поэтому кстати только на 10тке сделали двойник, а не на 8-9тке, кривые передачи на 8рке вообще едешь и трещишь, а на 10тке идеально. А однако у нас такое напиши в тех разделе, убьют(

    У тебя как раз ниже ресурс, т.к. цепь 9тка, и цепь Аливио-Асера, ну и понятное дело вес выше.
    Последний раз редактировалось Eovein; 05.02.2016 в 22:12.

  6. #15146
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    У меня пока что ни одна цепь Sram что 9, что 10 не прошла больше 1600-1800 км. Износ 0.75 по калибру. У 11 cк после 500 км по горам (средний набор ~800-1000 м в день) уже близко к 0.5.

    Если ездить по плоскому асфальту наверное будет больше раза в полтора-два...

  7. #15147
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Мировой заговор раскрыт

  8. #15148

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alistair Посмотреть сообщение
    У меня пока что ни одна цепь Sram что 9, что 10 не прошла больше 1600-1800 км. Износ 0.75 по калибру. У 11 cк после 500 км по горам (средний набор ~800-1000 м в день) уже близко к 0.5.

    Если ездить по плоскому асфальту наверное будет больше раза в полтора-два...
    В среднем так и есть, для HG53 пробег всего 1500-1600км, а дальше каждый уже сам решает, что делать с цепью, я обычно катаю на 3-х цепях до начала проскоков, в среднем это где то порядка 10 000км, то есть одна цепь проходит 3000-3500км.

  9. #15149
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Ах ты троль! вот же гад!! Ну, теперь всё ясно...
    Зачем только так делать? Я не понимаю.
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

  10. #15150

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от paha-1 Посмотреть сообщение
    Мировой заговор раскрыт
    Тебе определенно стоит попробовать катнуть с нашим Ромычем, много нового узнаешь, а заодно наконец выясните, кто же быстрее фэт или подвес.

    ---------- Добавлено в 22:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:46 ----------

    Цитата Сообщение от Катайус кругаме Посмотреть сообщение
    Ах ты троль! вот же гад!! Ну, теперь всё ясно...
    Зачем только так делать? Я не понимаю.
    У тебя насколько я знаю, тоже порядка 10 000км выходило на 3-х цепях?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ПВД 02.07.06 Лыткаринские Карьеры
    от Zagremel в разделе Фото и Видео
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.02.2014, 20:03
  2. ЮЗАО - карьеры
    от Ponomar в разделе Москва.Юг
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.02.2009, 23:26
  3. 9-11 мая: ДЮКИНСКИЕ КАРЬЕРЫ
    от Hartman в разделе Покатушки
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 02.06.2008, 21:28
  4. ПВД в карьеры
    от Чингачгук в разделе Покатушки
    Ответов: 149
    Последнее сообщение: 03.09.2006, 23:07