На Карьеры - Страница 1309
+ Ответить

Тема: На Карьеры

  1. #13081
    Веломаньяк
    Байк
    Merida Big. Seven 100 (2014) сustom edition
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    542

    По умолчанию

    xvirst, я вот максис ардент присмотрел. Стоит недорого, корд стальной, ширина 2.4

  2. #13082

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alistair Посмотреть сообщение
    У меня предпочтения другие... Далеко ползти просто для того чтобы проползти по плоскачу сотку км меня не греет. У нас как Фил правильно заметил тропки чищены-укатаны, лезть сугробы топтать неинтересно.
    Фэт чуть попробовал в Битце (у trial норка какая-то чугуниевая). Сделал вывод что это для ПВД по пескам/снегам и болотам, а для техничных трейлов провал. Катать-то можно, только на обычном байке это намного лучше получится.
    Разные зимы бывают, позапрошлая была без снега до середины января, ну и потом снега было мало, а вот этой зимой в снегу было всё сразу после калитки Горняка, далее только тыркаться в сугробах.
    Конечно как оно на фэте едется я тоже не знаю. А у trial'а куча чудачеств, главное это безумно перекаченные колёса под 2 атм, из-за которых он не едет, а прыгает как мяч.
    Последний раз редактировалось Eovein; 08.10.2015 в 13:36.

  3. #13083
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от paha-1 Посмотреть сообщение
    а у меня лежат в загажнике почти новые Schwalbe Ice Spiker Pro Evolution 26*2.35
    как купил фэта, все думал типа по льду на них если , что буду пересаживаться. а оказалось узота такое никчемное создание для зимы, что ни разу и не достал их и даже по льду гонял на фэте на сликах
    http://cs623822.vk.me/v623822798/1e5bc/gXDQBAHORsM.jpg
    Я не врубаюсь?
    Ты правда кроме фэтов велеки за велеки не считаешь?

    Фэт позволяет без особых технических навыков (типа трекстенда) неспешно ехать (ползти) вниз, по ковырялову и, вообще, более уверенно себя чувствовать на тряске, но он тяжёлый и неповоротливый для сокростных технотропинок. Соответственно меньше драйва, когда гоняться умеешь.
    Это я со стороны кантрийщика 26er. Ясное дело, что на фэте по болоту, рыхлому песку и тд - проще, но это не сложно ведь, это упрощение.

    Дорогие модели может и лёгкие, но вот давеча я посидел на недорогом фэтк в Битце.. свят,свят... после моего накатистого карбохардтейла (и, почти что топового) -- фэтбайк показался неуклюжим бегемотом, не интересно. Хотя владелец весьма агрессивно выносил мозг, какой это клёвый вел, как он на нём мочит со среденй 30 по городу на работу (извращенец). В топталках. Но катаясь со мной он несколько раз падал и вообще жутко матрасил по техничкам (т.к. ездить особо не умеет по ним). Хотя по физухе, пересев на нормальный 26ер скорее всего сможет меня в гору обогнать или скажем на лыжной ровной трассе.

    Если ты не был в Битце или в горах, то наверное не поймёшь о чём я. Битца отлиается рельефоом от Кузьминок или скажем от Лосинки. Есть что-то общее с Нескучником, и, наверное, с Филями. Но интересней, т..к больше корешков и корявых троп. Приезжай на битцерайд по внутримкадной Битце или в бутово райд, на новые темы.

    Грядущий марафон представления о Битце тебе не даст, скорее всего, там не будет техничек.

    ---------- Добавлено в 13:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:33 ----------

    Вообще, каждый велосипед под свои задачи, также, как автомобиль. Также, как и каждая покрышка.
    Глупо быть слепым адептом и тупо восхвалять что-то одно. Выдаёт узость кругозора и фанатичность (т.е. глупость).
    Фэт для болот, походов и ПВД. И, главное, для любителей этого дела. Точка.
    МТБ 26, 26.5 и 29 - для агрессивного кантри, для сокрости, драйва, вертлявости, прыгов.
    Шоссеры для шоссе. Скорость, посадка, аэродинамика.
    Триальные байки для триала. Для летунов акробатов БМХ, стрит (тут я не разбираюсь)


    Ясное дело, что профик может и на шоссере триалить. Это можно красиво снять.
    Но эта затея лишь рекламный трюк: поразить искушённого зрителя, и порекламировать имя.

    Да, и на фэте можно выёживаться по-кантирйному, прыгать с дропов, качать памп, гонять на шоссе)))))
    Но это и глупо и смешно. Бессмысленно и беспощадно. Если нравится - малаца. Но какой смысл возводить это в абсолют?
    Последний раз редактировалось Катайус кругаме; 08.10.2015 в 13:50.
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

  4. #13084
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Катайус кругаме Посмотреть сообщение
    Я не врубаюсь?
    Ты правда кроме фэтов велеки за велеки не считаешь?
    для себя я вопрос велика закрыл. не знаю на чем ты там сидел, мой весит порядка 12,5 кг и назвать его чугуном не могу.
    по освальду на работу сейчас катаю на узоте 1,1, а на грунте мне фэт сильно нравится.
    я порой прыгаю на узкое на трассах и на подвесы и на ХТ . подвесы в наших краях я вообще не понимаю зачем нужны. такое месиво под ногами с гео меняющей свое положение даже от нажатия любого тормоза.
    а фэт брутал, ни вилки, ни амо. едет везде ваще без компромисса. его не волнуют корни, рытвины. ты едешь , а не вычисляешь где что дернуть. и ты не сомневаясь прыгаешь в нырок, где остальные 50-60% гонцов останавливаются и высчитывают траекторию и потом все равно летят через рульку или вбок меж деревьев ибо узкое колесо закопалось или уткнулось. это просто мой выбор = безопасность и безобслуживаемость. у меня даже каретка ссаный квадрат, ибо систему убил и пошел купил за 1700 новую у мегабарыг в сосольниках. педали кранки - ибо опять безопасны и работают всегда. ты меня на своем ХТ не завезешь никуда где я буду отваливаться, а вот я тебя легко привезу где ты будешь грустить, а я буду наслаждаться поездкой. если бы я боролся за тумбочку и претендовал на что то... но я просто катаюсь, да быстренько и резвенько, но не более - так зачем мне себя подвергать опасносте и лишению с обязанностью потосянной обслуги узлов?

  5. #13085
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Приезжай в битцу на битцерайд, поржём как будешь падать)
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

  6. #13086

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Катайус кругаме Посмотреть сообщение
    но он тяжёлый
    Я уверен, что его фэт весит меньше моей кантрийной табуретки.

  7. #13087
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Катайус кругаме Посмотреть сообщение
    Приезжай в битцу на битцерайд, поржём как будешь падать)
    ты уверен что я буду падать? нет желания на что нить забиться? у меня мотиватор приехать к вам будет!
    все думают, что катая по болотам не бывает скилла - проверим?

  8. #13088

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от paha-1 Посмотреть сообщение
    для себя я вопрос велика закрыл. не знаю на чем ты там сидел, мой весит порядка 12,5 кг и назвать его чугуном не могу.
    по освальду на работу сейчас катаю на узоте 1,1, а на грунте мне фэт сильно нравится.
    я порой прыгаю на узкое на трассах и на подвесы и на ХТ . подвесы в наших краях я вообще не понимаю зачем нужны. такое месиво под ногами с гео меняющей свое положение даже от нажатия любого тормоза.
    а фэт брутал, ни вилки, ни амо. едет везде ваще без компромисса. его не волнуют корни, рытвины. ты едешь , а не вычисляешь где что дернуть. и ты не сомневаясь прыгаешь в нырок, где остальные 50-60% гонцов останавливаются и высчитывают траекторию и потом все равно летят через рульку или вбок меж деревьев ибо узкое колесо закопалось или уткнулось. это просто мой выбор = безопасность и безобслуживаемость. у меня даже каретка ссаный квадрат, ибо систему убил и пошел купил за 1700 новую у мегабарыг в сосольниках. педали кранки - ибо опять безопасны и работают всегда. ты меня на своем ХТ не завезешь никуда где я буду отваливаться, а вот я тебя легко привезу где ты будешь грустить, а я буду наслаждаться поездкой. если бы я боролся за тумбочку и претендовал на что то... но я просто катаюсь, да быстренько и резвенько, но не более - так зачем мне себя подвергать опасносте и лишению с обязанностью потосянной обслуги узлов?
    Мне тоже по этому и нравится фэт, но есть и много минусов у него, самый для меня большой минус это цена на запчасти, в особенности на покрышки, я привык покупать покрышки по 600-800руб и еще очень пугает надежность покрышек для фэта, стоит накачать чуть ниже нормы, как сразу рвется боковина и таких случаев было уже полно на ВМ.

    Второй важный минус для меня это вес покрышек, если обода есть относительно легкие, то с покрышками просто беда, ну как можно ездить на покрышках весом 1кг короче такое подходит только биороботам. А еще не забываем что легкие карбоновые обода будут стоить как крыло от боинга.

    И это, Паша попробуй приедь хоть на один Битцарайд и усиди на колесе у таких ребят как Раскладной, Загремел, День, эти ребята ну очень быстрые и техничные, не хочу тебя расстраивать, но догнать их на фэте будет очень проблематично, если не веришь мне, спроси нашего общего друга Диму на норке.

    ---------- Добавлено в 14:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:56 ----------

    И это еще, смотрим все на мою новую аватарку качайте ляхи пацаны.

  9. #13089
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от paha-1 Посмотреть сообщение
    для себя я вопрос велика закрыл. не знаю на чем ты там сидел, мой весит порядка 12,5 кг и назвать его чугуном не могу.
    по освальду на работу сейчас катаю на узоте 1,1, а на грунте мне фэт сильно нравится.
    я порой прыгаю на узкое на трассах и на подвесы и на ХТ . подвесы в наших краях я вообще не понимаю зачем нужны. такое месиво под ногами с гео меняющей свое положение даже от нажатия любого тормоза.
    а фэт брутал, ни вилки, ни амо. едет везде ваще без компромисса. его не волнуют корни, рытвины. ты едешь , а не вычисляешь где что дернуть. и ты не сомневаясь прыгаешь в нырок, где остальные 50-60% гонцов останавливаются и высчитывают траекторию и потом все равно летят через рульку или вбок меж деревьев ибо узкое колесо закопалось или уткнулось. это просто мой выбор = безопасность и безобслуживаемость. у меня даже каретка ссаный квадрат, ибо систему убил и пошел купил за 1700 новую у мегабарыг в сосольниках. педали кранки - ибо опять безопасны и работают всегда. ты меня на своем ХТ не завезешь никуда где я буду отваливаться, а вот я тебя легко привезу где ты будешь грустить, а я буду наслаждаться поездкой. если бы я боролся за тумбочку и претендовал на что то... но я просто катаюсь, да быстренько и резвенько, но не более - так зачем мне себя подвергать опасносте и лишению с обязанностью потосянной обслуги узлов?
    я не понял, что такое узота 1.1, ну да ладно

    Через руль летают увы все.
    Не знаю откуда в тебе столько уверенности, граничащей с хамством, но если ты МС спорта, или хотя бы разрядник по MTB, то я тебе поверю. )

    Я не собираюсь с тобой состязаться в гонке в гору, я вешу слишком много чтобы конкурировать. Но, я тебя уверяю, что ровно в два раза быстрее тебя будет ехать по коврялову техничный чел на подвесе, даже не гонщик, а типа меня. По битцевским тропам, ты будешь падать и все тебя будут ждать.
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

  10. #13090
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eovein Посмотреть сообщение
    Разные зимы бывают, позапрошлая была без снега до середины января, ну и потом снега было мало, а вот этой зимой в снегу было всё сразу после калитки Горняка, далее только тыркаться в сугробах.
    Конечно как оно на фэте едется я тоже не знаю. А у trial'а куча чудачеств, главное это безумно перекаченные колёса под 2 атм, из-за которых он не едет, а прыгает как мяч.
    По глубокой целине без наста фэт тоже не едет. По ней кроме лыж, гусениц и воздушной подушки ничего не едет.
    Прошлой зимой я спокойно ездил из Кузьминок вокруг Волкуши и карьеров, везде утоптано. Согласен что иногда фэт хочется, но ради этого "иногда" держать еще один вел я не готов, слишком редко он будет востребован. Проще лыжи купить.

    Про недостатки Макс уже все изложил и это совпадает с моими впечатлениями. Управляется фэт плохо, динамики нет, это велосипед скорее для "проползти везде". Сразу оговорюсь что впечатления от хорошего легкого фэта могут отличаться, но суть вряд ли изменится.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ПВД 02.07.06 Лыткаринские Карьеры
    от Zagremel в разделе Фото и Видео
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.02.2014, 20:03
  2. ЮЗАО - карьеры
    от Ponomar в разделе Москва.Юг
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.02.2009, 23:26
  3. 9-11 мая: ДЮКИНСКИЕ КАРЬЕРЫ
    от Hartman в разделе Покатушки
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 02.06.2008, 21:28
  4. ПВД в карьеры
    от Чингачгук в разделе Покатушки
    Ответов: 149
    Последнее сообщение: 03.09.2006, 23:07