Украли Gary Fischer 29' - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 30 из 30

Тема: Украли Gary Fischer 29'

  1. #21
    Велосипедист. Унициклист. Аватар для Dimaro
    Байк
    Stels Navigator 570D (2018)
    Адрес
    Москва, ЗЮЗИНО
    Сообщений
    1,624
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от donkihot Посмотреть сообщение
    Dimaro, [FONT=Verdana, Arial, Tahoma, Calibri, Geneva, sans-serif]Valeriymin[/FONT], а Вам удается везде приковать вел с помощью U-Lock-мне, иногда, не хватает и длины моего троса(1.5м), чтобы приковать вел-столбы чересчур большого диаметра-о велосипедистах нифига не думают
    U-Lock у меня для основной защиты, пристегиваю им раму и заднее колесо. Переднее колесо и седло можно пристегнуть тросом / цепью или установить эксцентрики - секретки.
    Удается приковать к велопарковке, дорожному знаку, фонарю, дорожному ограждению, к прочному забору, к батарее. Выбираю прочные неподвижные предметы. Но лучше всего припарковать на территории учреждения, рядом с охраной. Длины дужки 20 см не всегда хватает для пристегивания колеса вместе с рамой. А дуги длиной 26 - 30 см хватит на все случаи. А для пристегивания одной рамы достаточно замка с короткой дугой 14 см.
    Вложение 277213 Вложение 277210 Вложение 277211 Вложение 277212

    мне, иногда, не хватает и длины моего троса(1.5м)
    Все запчасти одним тросом пытаетесь пристегнуть? Нужно несколько замков. Один из них должен быть основной с высоким уровнем защиты - U-lock или массивная цепь (не обязательно их возить с собой, можно на месте парковки оставить).
    Я выбрал U-Lock из-за более низкого веса (2 кг) по сравнению с толстой цепью, которая весит 4,5 кг и более, а еще потому что U-lock дешевле. Цепь по идее сложней болгаркой будет спиливать, но результат будет тот же, если навесной замок с открытой дужкой, т.е спилят дужку навесного замка.
    Последний раз редактировалось Dimaro; 16.04.2016 в 17:15.

  2. #22
    Велосипедист. Унициклист. Аватар для Dimaro
    Байк
    Stels Navigator 570D (2018)
    Адрес
    Москва, ЗЮЗИНО
    Сообщений
    1,624
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Есть такая альтернатива U-lock`у - складной замок из пластин Abus Bordo Granit X-Plus 6500. Уровень защиты близок к U-замку. Вес 1,5 кг.
    Удобно возить на раме. Можно пристегнуть к более габаритному предмету за счет гибкости звеньев и длины 85 см (равной длине цепи 85 см).

    Цитата Сообщение от igore Посмотреть сообщение
    Оставил велосипед без присмотра - заранее с ним попрощался. Таджик Джимми и нарик из ближайшего подъезда, уже ждут подарок, потирая руки.
    Нарикам и гостям разных национальностей не по зубам такие замочки. Полагаю, что могут взломать профи на заказ, только если велик очень дорогой и редкий (стоимостью лям, не иначе).
    Надежные велозамки: U-замки, толстые закаленные цепи, замок из пластин Abus Bordo Granit X-Plus 6500.
    Цитата Сообщение от igore Посмотреть сообщение
    А от слова Х**, выцарапанного на раме и съёма навесного, ваши дилдо-замки, вундервафельные сигнализации и бордовые иобусы, тоже помогают?
    Сигнализация поможет хотя бы наказать такого "писателя", если хозяин велика поблизости.
    Кому нужно навесное и кто будет рисковать за копейки? Когда логично целый велик с тросика увести.
    Последний раз редактировалось Dimaro; 23.12.2014 в 00:00.

  3. #23

    По умолчанию

    Ога, главное верить.

    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  4. #24

    По умолчанию

    Ога, главное верить.
    Что-то с`тупили с этой рамой. Сколько времени было нужно, чтобы все с нее снять, и сколько понадобилось бы, чтобы перепилить\перерезать верхнюю трубу рамы, развести ее, и утащить вел целиком... На подобном велике с лопнувшей верхней трубой можно даже, если аккуратно и без лишних движений, уехать. И может даже, потом, заварить трубу обратно...
    Последний раз редактировалось Offroadster; 23.12.2014 в 03:27.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igore Посмотреть сообщение
    Ога, главное верить.

    Да это фейк, ну или где то в пустыне вел оставили!!! сколько инструмента надо с собой воришке носить чтобы все снять!!!

  6. #26

    По умолчанию

    Да, жаль Росинанта! А полиция в Москве работает? Заявление подавал?
    89202185069 Андрей

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от donkihot Посмотреть сообщение
    Dimaro, [FONT=Verdana, Arial, Tahoma, Calibri, Geneva, sans-serif]Valeriymin[/FONT], а Вам удается везде приковать вел с помощью U-Lock-мне, иногда, не хватает и длины моего троса(1.5м), чтобы приковать вел-столбы чересчур большого диаметра-о велосипедистах нифига не думают
    Иногда приходится искать место, чтобы приковать. Но я не использую велосипед вместо автомобиля, поэтому редко появляется необходимость в замке. Для меня велосипед - спортивный снаряд.
    Возможно, деньги не сделают вас счастливее. Но они точно сделают вашу жизнь интересной и разнообразной.

  8. #28
    Веломаньяк Аватар для donkihot
    Байк
    КарбонВел и Складничок
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    81

    По умолчанию

    Добавил на первую страницу фото вела в таком виде, в каком я покупал его из магазина. К сожалению, не могу найти ни одной фотки с нынешним состоянием вела-других фоткал, а себя забыл :-(
    Андрей, заявление в полицию подал, но там пока тишина

  9. #29
    Веломаньяк Аватар для livello
    Байк
    еБайк Flyer uproc 7 2017 самосбор
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    937

    По умолчанию

    Может, попробовать ловлю на живца? Купить\арендовать новый велосипед и приехать к М-видео примерно в то же время. Ну или в какой магазин поблизости...

    А так - сочувствую. Сам оставлял велосипед на дешевом тросовом замке на улице только однажды - у оживленного входа в БЦ с курильщиками на 4 часа. При этом выкрутил переднюю 15ую ось, чтобы на велосипеде не могли уехать. Сколько нервов потратил, но все обошлось...
    Приятель свой карбоновый спеш ~1500 евро регулярно оставляет в лыжной раздевалке за дверью с домофоном. Видео с кражами, предупреждения не действуют. Так и с автором. Успех такого предприятия расслабляет, но везение всегда заканчивается неудачей...

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от livello Посмотреть сообщение
    Может, попробовать ловлю на живца? Купить\арендовать новый велосипед и приехать к М-видео примерно в то же время. Ну или в какой магазин поблизости...

    А так - сочувствую. Сам оставлял велосипед на дешевом тросовом замке на улице только однажды - у оживленного входа в БЦ с курильщиками на 4 часа. При этом выкрутил переднюю 15ую ось, чтобы на велосипеде не могли уехать. Сколько нервов потратил, но все обошлось...
    Приятель свой карбоновый спеш ~1500 евро регулярно оставляет в лыжной раздевалке за дверью с домофоном. Видео с кражами, предупреждения не действуют. Так и с автором. Успех такого предприятия расслабляет, но везение всегда заканчивается неудачей...
    да про живца тут раз в год кто-то да напишет, но все некому
    Продам
    петухи для рам http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=339684

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам стоковые колёса с синглспида Gary Fischer Marlin SS
    от Dyusha в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.09.2012, 15:25
  2. Продам Gary Fischer SuperFly 29er
    от energ1ze в разделе Велосипеды
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 11.07.2012, 20:58
  3. Продам Раму Gary Fischer gold series G2
    от viatri в разделе Рамы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.05.2012, 19:13
  4. Украли Gary Fisher Tassajara (2009)
    от tolstyserg в разделе Украли!
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.10.2009, 16:11
  5. Украли Gary Fisher SuperFly 29'
    от donkihot в разделе Украли!
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 30.06.2009, 14:01