Украли Gary Fischer 29'
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30

Тема: Украли Gary Fischer 29'

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для donkihot
    Байк
    КарбонВел и Складничок
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    81

    По умолчанию Украли Gary Fischer 29'

    Вчера, в районе ул. Красная Пресня, у маг. М-Видео украли вел Gary Fischer модель SuperFly карбоновый (цвет карбон) с 29' колесами. На веле установлен штампованный багажник, переднее крыло To Peak, составное. У крыла одна нога сломана. На веле была прикреплена в треугольник сумка и на верхней трубе сверху рядом с рулем была прикреплена маленькая сумка. Левое перо у вела замотано синей изолентой. Вел, скорее всего, единственный в Москве такой. Вел был прикован к трубе тросиком. На руле установлен фонарь Exposure Lights. Колеса WTB. Тормоза дисковые. Педали Time под контакты. Между словами Gary Fischer выцарапана буква 'Х'. Правая тормозная ручка укреплена металлическим хомутом.

    На фото вела, его состояние при продаже из магазина. На данный момент, заменена вилка на более простую Reba, добавлен багажник, крылья, кожаные грипсы, карбоновые рога, фонарь передний. К сожалению, фото с нынешним состоянием вела я не нашел пока.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось donkihot; 25.12.2014 в 02:58.

  2. #2

    По умолчанию

    Сочувствуем.
    Однако, правильнее написать - не украли, а исчез оставленный без присмотра...
    Потому что, выпустил из рук - отдал "врагу".

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от donkihot Посмотреть сообщение
    Gary Fischer модель SuperFly карбоновый...
    багажник-крыло-сумка-маленькая сумка-замотано синей изолентой-фонарь-выцарапана буква Х
    Может он сам уехал?
    Не выдержал гордый гоночный конь, таких издевательств...
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для donkihot
    Байк
    КарбонВел и Складничок
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    81

    По умолчанию

    У меня есть несколько знакомых, которые используют карбоновые велы для туризма-что с 26', что с 29' колесами-и они (велы) прекрасно переносят такие нагрузки. Я же использую (точнее использовал) вел круглый год, в любую погоду и карбон замечательно себя чувствует, а ездить на веле только в сухую погоду по асфальту в парке с 'аля'-крыльями-не мой стиль. Почти все повреждения, которые есть на нем за 6 лет эксплуатации-это либо мое неаккуратное обращение с ним (изолента), либо воздействие третьих лиц (буква Х)
    Последний раз редактировалось donkihot; 19.12.2014 в 20:41.

  5. #5

    По умолчанию

    "Человек" - это был сорказм!!! Коллеги имели ввиду то, что вы лупень ( извините за выражение ) , какой нормальный человек в нашем городе оставляет вел на цепочке ??? Ни однократно были темы и видео как перекусывают тросы и цепи и воруют вел, я тоже считаю что если у тебя сперли вел на улице прикованный цепочкой или тросиком, то он тебе просто не нужен был !!!! Я порой в магазин даже с ним захожу, т.к. Я отдал за него 140 заработанных кровью и потом рубликов.

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для donkihot
    Байк
    КарбонВел и Складничок
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    81

    По умолчанию

    Я много раз на том же самом тросе оставлял вел-видно все до поры, до времени. С велом в М-Видео, где я покупал сыну подарок, не пускают :-( А якорную цепь с собой не повозишь. Прикуешь раму, свистнут седло, колесо и тд и тп, все не прикуешь, хотя, конечно, рама самое дорогое в веле

  7. #7
    Велосипедист. Унициклист. Аватар для Dimaro
    Байк
    Stels Navigator 570D (2018)
    Адрес
    Москва, ЗЮЗИНО
    Сообщений
    1,624
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от donkihot Посмотреть сообщение
    Я много раз на том же самом тросе оставлял вел-видно все до поры, до времени. С велом в М-Видео, где я покупал сыну подарок, не пускают :-( А якорную цепь с собой не повозишь. Прикуешь раму, свистнут седло, колесо и тд и тп, все не прикуешь, хотя, конечно, рама самое дорогое в веле
    цепь можно намотать на подседельный штырь или возить на собственных бедрах.
    Лично я предпочел другой вариант: у меня U-Lock весом 2 кг, вожу его на багажнике. Мой велосипед в 10 раз дешевле вашего карбонового, но я не пользуюсь тросом, а вожу с собой массивный U-замок, который на порядок надежнее вашего тросика.
    ИМХО: Для регулярных поездок по городу нужен недорогой утилитарный велосипед. Даже недорогой велосипед обязательно пристегивать нормальным массивным U-замком или толстой закаленной цепью. Так же стоит пристегивать быстросъемные запчасти или поставить эксцентрики-секретки (на колеса и седло).
    Последний раз редактировалось Dimaro; 20.12.2014 в 04:20.

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для donkihot
    Байк
    КарбонВел и Складничок
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    81

    По умолчанию

    Dimaro, надо к Вам пойти в ученики по защите своего вела от 'нехороших' людей. :-) Наша 2-комн. кв. общ. S. 48 м2 не позволяет содержать НЕСКОЛЬКО велов на одного члена семьи. Свой вел я хранил в машине-в какой-то степени даже машину подбирал такую, чтобы туда спокойно входил вел. Вашим рекомендациям я обязательно последую в будущем

  9. #9
    Веломаньяк
    Байк
    Cube Hyde Pro 2014 Surly Midnight Special
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    154

    По умолчанию

    А вы действительно какой-то Дон Кихот )). Искренне вам сочувствую, но вы как минимум 6 лет ездили на велосипеде и не понимали, что ездите по России, где трос не значит вообще ничего для защиты байка. Велосипед такой стоимости, как Ваш, вообще нельзя нигде оставлять. Или, как минимум, топовый замок Абуса нужен.
    Желаю успехов в поисках.

  10. #10

    По умолчанию

    За 6 лет вел себя отбил: его же могли свистнуть в любой момент!
    Хорошо (вернее плохо) что это случилось аж на 6-ом году.

    Байкеру мое сучуствие но скорее всего не найти, ибо не сезон - не всплывет., оставляйте вел на чем нибудь толстом, как советовал Dimaro

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам стоковые колёса с синглспида Gary Fischer Marlin SS
    от Dyusha в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.09.2012, 15:25
  2. Продам Gary Fischer SuperFly 29er
    от energ1ze в разделе Велосипеды
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 11.07.2012, 20:58
  3. Продам Раму Gary Fischer gold series G2
    от viatri в разделе Рамы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.05.2012, 19:13
  4. Украли Gary Fisher Tassajara (2009)
    от tolstyserg в разделе Украли!
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.10.2009, 16:11
  5. Украли Gary Fisher SuperFly 29'
    от donkihot в разделе Украли!
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 30.06.2009, 14:01