Плавание на открытой воде - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 14 ПерваяПервая ... 234569 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 133

Тема: Плавание на открытой воде

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stiggi Посмотреть сообщение
    Гидрокостюм - лично мне в нем плыть не нравится, чувствуешь себя сковано, сильного прихода не заметил, возможно если взять топовую модель приход будет заметнее.

    После лыжного сезона, при плавании в гидре первые 2 раза немного устают плечи, больше дискомфорта нет, прирост скорости значительный даже в самой дешевой ОРКЕ TRN, брать топовый/предтоповый гидрик с моей скоростью смысла нет вообще, прирост от гидры на 750метрах в районе 1,5-2-х минут, т.е. с кем в гидре я на равных, - вваливают мне без гидры 1,5-2 минуты...
    Гидрики как правило дают большую прибавку тем кто плывет "средне", т.е., те кто медленно плывут особый приход не ощущают, потому что еле барахтаются, те кто плывет быстро, у них и так положение тела в воде высокое и прибавка от гидры небольшая.

  2. #32
    Веломаньяк Аватар для Stiggi
    Байк
    bianchi via nirone 7, cannondale s6e, stels
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    530

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexStreem Посмотреть сообщение
    После лыжного сезона, при плавании в гидре первые 2 раза немного устают плечи, больше дискомфорта нет, прирост скорости значительный даже в самой дешевой ОРКЕ TRN, брать топовый/предтоповый гидрик с моей скоростью смысла нет вообще, прирост от гидры на 750метрах в районе 1,5-2-х минут, т.е. с кем в гидре я на равных, - вваливают мне без гидры 1,5-2 минуты...
    Гидрики как правило дают большую прибавку тем кто плывет "средне", т.е., те кто медленно плывут особый приход не ощущают, потому что еле барахтаются, те кто плывет быстро, у них и так положение тела в воде высокое и прибавка от гидры небольшая.
    Если пловец изначально плохо держится на воде, гидрокостюм даст прибавку за счет увеличения плавучести . У кого особых проблем с плавучестью нет , увеличение скорости дается за счет применения обтекаемых материалов ( пловец скользит лучше, если вообще скользит) это относится больше к типовым гидрикам. Eсли пловец плохо скользит, в гидрике легче держатся на воде и прироста в скорости почти нет. Если замеры сделаны на гонке, на мой взгляд они не объективны т.к кому-то больше везет в общей пачке, кому-то меньше (расход сил). В гидрике и техника плавания на мой взгляд немного другая т.к эффективнее делать не совсем полный гребок, увеличивал тем самым частоту гребков. Опять же все индивидуально.

  3. #33

    По умолчанию

    в гидре будет сильно проще плыть кролем ) а в брасе такого прихода не будет)
    Хм... еще одна причина для вольного стиля на триатлоне: после длительного плавания брассом в гидрике качественно лечь на лежак уже не возможно... спину начинает сводить - мамо не горюй. Сорри, не прочитал Сашин пост про брасс и спину...

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stiggi Посмотреть сообщение
    Все индивидуально - брас не овощной у меня на порядок ,а то и два менее энергозатратен, чем кроль и со спиной никаких проблем нет. Но кролем на порядок быстрее. Гидрокостюм - лично мне в нем плыть не нравится, чувствуешь себя сковано, сильного прихода не заметил, возможно если взять топовую модель приход будет заметнее.
    Девайте тогда в цифрах, неосвоенной брасс это какой темп?
    Ну и кролем какой темп? Даже профикам гидрид дает ощутимый приход

    ---------- Добавлено в 22:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:23 ----------

    Цитата Сообщение от SleepyCat Посмотреть сообщение
    Не соглашусь - мне брассом плыть в разы легче. Не овощным разумеется. Так что это индивидуально.
    И приход от гидры в брассе тоже есть.
    Но брасс страшен тем, что нагружает спину, которая очень нужна в дальнейшем.
    Боюсь тут неосвоенным братом никто плавать не умеет)

  5. #35

    По умолчанию

    А расскажите, как быстро снять гидру?
    А то примерка свеже приехавшей ОРКи заставила задуматься))
    И меня мучает мысль, что те секунды, которые может быть будут отыгранны за ее счет, в транзитке испарятся)

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shark Посмотреть сообщение
    А расскажите, как быстро снять гидру?
    А то примерка свеже приехавшей ОРКи заставила задуматься))
    И меня мучает мысль, что те секунды, которые может быть будут отыгранны за ее счет, в транзитке испарятся)
    Так то это... активный и деятельный музчинко - за полсекунды снимет любой вид верхнего покрова с привлекательной фемино...

  7. #37

    По умолчанию

    это то, конечно, идея хорошая. но разрешено ли так правилами всяких триатлонезов?

  8. #38
    Зануда и сноб Аватар для SleepyCat
    Байк
    Разные были, есть и надеюсь будут
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,634

    По умолчанию

    Снимать гидрик как можно быстрее после выхода из воды.
    Чем больше в гидрике воды, тем легче он снимается.
    Крокодилы быстрее человека на суше и в воде. Поэтому, если вы соревнуетесь с крокодилом в триатлоне, вам надо выиграть время на велосипеде.

  9. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shark Посмотреть сообщение
    А расскажите, как быстро снять гидру?
    А то примерка свеже приехавшей ОРКи заставила задуматься))
    И меня мучает мысль, что те секунды, которые может быть будут отыгранны за ее счет, в транзитке испарятся)
    Это далеко не так, у меня снятие гидры занимает примерно 15 сек, выигрываю же за счет импользования гидры гораздо больше...
    схема движений такая: пока бежим расстегиваем и снимаем по пояс, прибежав на место, берем гидру с боков и стягиваем на сколько возможно вниз, у меня это до колен, вторым движением, так же берем гидру с боков (т.е. движения рук однотипные) и стягиваем её мах вниз, потом наступаем одной ногой на часть гидры, вторую ногу согнутую в колене быстро поднимаем вверх, меняем ногу и так тацуем, меняя ноги, пока гидра вся не сползет...
    Гидра часто не сползает с пяток, по этому перед стартом пятки и заднюю часть ног в районе щиколоток смазываю твердым деодорантом (рекомендую Рексону -)) ), кстати деодорантом можно смазать и предплечья особенно у кого они большие, и шею сзади, тк гидра может натереть, если ее плохо одеть.

    ---------- Добавлено в 18:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:34 ----------

    [QUOTE=Stiggi;4422208] Если замеры сделаны на гонке, на мой взгляд они не объективны т.к кому-то больше везет в общей пачке, кому-то меньше (расход сил).

    Замеры делались естественно во время стартов, стартов было несколько, так же и сравнивал я свое время с несколькими соперниками, при чем не только с теми кто меня без гидры сильнее, но и слабее, разультаты примерно одинаковы.
    Результаты могут быть не объективны в том случае, если плывет опытный чел в опенвотере и чистый бассейный пловец, как пример, на кантрийном триатлоне Шричинмое плыл ветеран КМС (бассейный), за день до этого он прикидку сделал в бассе 800м за 10м с копейками, - мне такое и не снилось. На водном этапе нахватался люлей, постоять за себя не смог, несколько раз ему сбили очки, как итог, он привез мне всего 15 сек (на 750метрах).... а плыл я 12 52...

  10. #40
    Зануда и сноб Аватар для SleepyCat
    Байк
    Разные были, есть и надеюсь будут
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,634

    По умолчанию

    Офигенный алгоритм снятия гидрика.
    Даль только работает только в половине случаев.
    Особенно у женщин.
    Крокодилы быстрее человека на суше и в воде. Поэтому, если вы соревнуетесь с крокодилом в триатлоне, вам надо выиграть время на велосипеде.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Плавание, бассейны
    от Чингачгук в разделе Спорт
    Ответов: 928
    Последнее сообщение: 22.11.2019, 15:34
  2. Закаливание и холодовое плавание
    от happy-go-lucky в разделе Спорт
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 28.01.2011, 13:21
  3. Плавание с пульсометров Sigma PC-15
    от Double в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 28.06.2010, 11:09
  4. Куплю Wave Runner (на веле по воде)
    от Никoлай в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.01.2010, 18:11
  5. Самый дорогой велос в открытой продаже!
    от Raskladnoy в разделе Велосипедное
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 03.10.2008, 12:50