Моя вчерашняя покатушка (Калуга) - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 17 из 17

Тема: Моя вчерашняя покатушка (Калуга)

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антон 2011 Посмотреть сообщение
    Я теперь токо след.летом. А отчеты читать буду, токо маршруты давай посмотреть. У вас в Калуге народ активно катает.
    ок. маршруты в трекере? забываю постоянно.. нужно все открыть..
    летом планирую, если все будет ок, несколько маршрутов по несколько дней..
    время так переменчиво.. то что сегодня кажется неоспоримой истиной, завтра оказывается глубоким заблуждением..

  2. #12

    По умолчанию

    Поддержав активность калужских катальщиков в воскресенье тоже сделал небольшой заезд. Решил выбраться за Оку.. как всегда спал долго, но все же собрался с силами и поехал.. до п.Дугна приходилось ехать по асфальту, но на первых же километрах понял, что ничего хорошего в этом нет.. ибо вода а мой велосипед без щитков на колесах.. не комфортно (
    Стал думать куда поменять маршрут, решил свернуть на село Богдановское, а потом по старому маршруту в соседнюю область. Подъехав к селу, остановился возле церкви Рождества Пресвятой Богородицы, точнее, как часто бывает, возле того что осталось от нее:
    IMG_1967.JPG
    цитата: "Кирпичная однопрестольная церковь построена в стиле классицизма на средства помещика действительного тайного советника Александра Григорьевича Петрово-Соловово вместо прежней деревянной, имевшей Никольский придел. Выстроенный к 1801 храм был освящён только 6.12.1827. Ротонда основного объёма, перекрытая невысоким купольным сводом с люкарнами и главкой украшена пилястровыми портиками. С востока и запада к ней примыкают прямоугольные выступы алтаря и притвора, соединяющего храм с двухъярусной колокольней. Закрыта в 1939, разорена, частично повреждена, использовалась под склад местного колхоза. В настоящее время бесхозна, завершения снесены."

    В цитате есть фраза: "вместо прежней деревянной, имевшей Никольский придел", в более ранних документах есть немного иная информация, а именно: "в селе Моревском..... была церковь Рождества Пресвятой Богородицы с приделом Чудотворца Николы. В 1630 году церковь стояла "без пения", т.е. служба не служилась.
    Учитывая что эти два населенных пункта находятся рядом, может быть два варианта: или в описании Калужского наместничества Меревское спутали с Богдановским или изначально деревянная церковь находилась именно в Меревском, а новая уже была построена в Богдановском. Я склоняюсь ко второму варианту.
    Расположение сел на карте 19 века:
    3977082.jpg
    в настоящее время они практически слились в один населенный пункт..
    Сфотографировав церковь, решил не ехать в соседнюю область, а поехать в сторону Оки. Дорога проходила частично по грунтовой дороге переходящей в тропинку.
    На крутом берегу реки Оки находится еще одна достопримечательность нашего района известная не многим, это курган.
    IMG_1970.JPG
    возле которого на дереве прибита фанерка с надписью:
    s2593165.jpg
    справедливости ради хотелось бы заметить что в этом кургане нет захоронения, кто помнит фильм "Русь изначальная" там есть такой момент когда погибшего воина сжигают на костре. Так вот этот курган и предназначался для того, чтобы на нем сжигали погибших воинов. К сожалению это мало кто знает и безграмотные любители быстрого обогащения успели оставить свои следы, вполне возможно не один раз. Даже за последние 10 лет его уже пытались раскопать.
    Продолжение здесь
    маршрут: http://www.sports-tracker.com/#/work...b07465c70f6aaf
    время так переменчиво.. то что сегодня кажется неоспоримой истиной, завтра оказывается глубоким заблуждением..

  3. #13

    По умолчанию

    по Таиланду.. начало:
    https://youtu.be/wZ-XOq54zRI

    полностью ЗДЕСЬ
    время так переменчиво.. то что сегодня кажется неоспоримой истиной, завтра оказывается глубоким заблуждением..

  4. #14

    По умолчанию

    Прокатился в Воронежскую область.. посмотрел Белогорье и некоторые другие достопримечательности..
    https://youtu.be/yJWk1KkW63I
    время так переменчиво.. то что сегодня кажется неоспоримой истиной, завтра оказывается глубоким заблуждением..

  5. #15

    По умолчанию

    очередная покатуха в этом году.. в Беларусь и обратно.. часть первая..

    https://youtu.be/oqQ8QUVayxc

    и часть четвёртая.. остальные можно посмотреть на канале.. если интересно, конечно..)

    https://youtu.be/BBXgtwWQ56I
    Последний раз редактировалось Serega227; 30.09.2016 в 12:49.
    время так переменчиво.. то что сегодня кажется неоспоримой истиной, завтра оказывается глубоким заблуждением..

  6. #16

    По умолчанию

    900 км за 4 минуты..)

    время так переменчиво.. то что сегодня кажется неоспоримой истиной, завтра оказывается глубоким заблуждением..

  7. #17

    По умолчанию

    покатуха по Турции.. начало, продолжение на канале в ютуб

    время так переменчиво.. то что сегодня кажется неоспоримой истиной, завтра оказывается глубоким заблуждением..

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Моя вишня - Kona Hahanna
    от Ljeka в разделе Мои два колеса
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 05.09.2006, 23:04
  2. Моя вторничная покатушка
    от Globus в разделе Покатушки
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 10.05.2006, 14:06
  3. Моя вчерашняя покатушка по ночной Москве.
    от Andron в разделе Покатушки
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.04.2006, 02:02
  4. Покатушка в ЛЫТКАРИНО.
    от RIOT в разделе Москва.Восток
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 02.08.2005, 21:50
  5. Моя Стинка 2005
    от All_mY_HaTe в разделе Мои два колеса
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 25.07.2005, 20:53