Вопрос по Format 2312 - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 16 ПерваяПервая ... 345671015 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 158

Тема: Вопрос по Format 2312

  1. #41
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Адрес
    Север Подмосковья ближнего
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    Приятна забота коллеги, но уходим от темы, при росте 177 модель - Format 2312 55 см. именно ТА?

  2. #42
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis Renegade Expat Corratec Superbow Race 29
    Адрес
    Белорецк
    Сообщений
    60

    По умолчанию

    Скорее всего да. Но точно не 510, в хвате за пистолеты было видно втулку в нескольких сантиметрах за рулем, а рост у меня 179. Между 550 и 590 разница в ETT и stack не более сантиметра.

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gnh73 Посмотреть сообщение
    Скорее всего да. Но точно не 510, в хвате за пистолеты было видно втулку в нескольких сантиметрах за рулем, а рост у меня 179. Между 550 и 590 разница в ETT и stack не более сантиметра.
    Начинают с седла. С его высоты, потом седло двигают по горизонтали, не забывая поднимать седло, если двигают вперёд, и опускать, есть двигают назад. Соотношение сдвига задаётся углом подсидельной. Только потом беруться за руль с выносом и с колечками. Поэтому вопрос -- седло настраивал?

  4. #44
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis Renegade Expat Corratec Superbow Race 29
    Адрес
    Белорецк
    Сообщений
    60

    По умолчанию

    На шоссейнике дома померил расстояние от каретки до седла, поднял седло в магазине до такой же высоты. Сиденье сдвинул назад. И при этом 510 был сильно коротковат, изначально шел в магазин мерить именно 510, ориентируясь на ETT 525.

  5. #45
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Адрес
    Север Подмосковья ближнего
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    Спасибо

  6. #46

    По умолчанию

    Шоб клонов не плодить, спрошу здесь... На треугольнике, оттягивающем короткий трос тормозов при настройке Форварда обнаружил три болтика, назначения которых "ниасилил"- только для создания точек переломов. Куча тормозов с аналогичным приводом (включая незабвенные клещи Старт-Шоссе), обходятся без без этих точек фиксации. Кто знает - зачем оно там?

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CrusS Посмотреть сообщение
    Куча тормозов с аналогичным приводом (включая незабвенные клещи Старт-Шоссе), обходятся без без этих точек фиксации. Кто знает - зачем оно там?
    "криэйторы-с"
    не затягивай их наглухо, хуже не будет
    Последний раз редактировалось trailala; 05.04.2015 в 19:00.

  8. #48

    По умолчанию

    Да я их вообще выкрутил и выбросил... В запчасти... Грамм 5 с веса сбросил. Но ведь производитель корячился с отливкой и резьбами - вопрос - на хрена?

    ---------- Добавлено в 22:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:21 ----------

    О, только что разглядел на фотках ТС - нет на Формате этих болтиков - прогресс, однако. Да, и в затянутом состоянии они не дают снять колесо - одна колодка не отходит...

  9. #49

    По умолчанию

    Здравствуйте, подсобите советом, присмотрелся к форварду 2260, но читая коменты не понятно как с ростовкой определится. Рост 180-182, длина ноги 85-86. Общался с владельцем такого, он говорит что у него 560 ростовка, брал в 13 году и там была еще и 570. А сейчас у них даже на оф. сайте только три ростовки (510 550 590) причем даже у форматов 15 года. Так бы 570 была бы наверное в пору, а так и непонятно, подскажите на какую мне ориентироваться на 550 или 590?

  10. #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сега Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, подсобите советом, присмотрелся к форварду 2260, но читая коменты не понятно как с ростовкой определится. Рост 180-182, длина ноги 85-86. Общался с владельцем такого, он говорит что у него 560 ростовка, брал в 13 году и там была еще и 570. А сейчас у них даже на оф. сайте только три ростовки (510 550 590) причем даже у форматов 15 года. Так бы 570 была бы наверное в пору, а так и непонятно, подскажите на какую мне ориентироваться на 550 или 590?
    У меня рост 180, велосипед Format 2313 (вроде бы геометрия должна быть такая же) и мне подошла ростовка 590. Подошла по ETT, а по росту слегка великовата, но не критично. Длину ноги не знаю и измерять мне лень. Ростовка 550 по росту мне подошла бы наверное больше, но по ETT скорее всего было бы менее удобно. В общем я сейчас езжу и всем доволен.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 85
    Последнее сообщение: 13.01.2024, 21:46
  2. ВОПРОС ПРО ЦЕПИ IG
    от Anonymous в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.02.2016, 23:13
  3. Вопрос: Тиагра + Деор = ?
    от Anonymous в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.02.2005, 23:53
  4. Вопрос о длинноходных вилках
    от Gavrosh в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.12.2004, 13:26