Вопрос по Format 2312 - Страница 16
+ Ответить
Страница 16 из 16 ПерваяПервая ... 611141516
Показано с 151 по 158 из 158

Тема: Вопрос по Format 2312

  1. #151
    старый еврей Аватар для murgen
    Байк
    Shulz Boys don't cry monstercross
    Адрес
    Горький - Москва
    Сообщений
    358
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Вот ты в предыдущем предложении расписался, что фитинга ты не знаешь.
    Звучит, как девственник :о))

    Тему изучал, соглашусь, что вещь полезная каждому, но не каждому по средствам. И все, что там делают, за небольшим исключением, можно сделать самому, но сил и времени потребуется море, плюс должен быть скилл использования справочной литературы неслабый.


    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Может быть и 8-10 см.
    Мне кажется именно в повседневном настолько спортивная посадка и не нужна, соответственно разбег такой тоже.

    Ну и главное, приспособить так или иначе можно, вопрос только в качестве, одно дело бреветик 200 катнуть раз в год, другое постоянно сидеть на веле, требование к совместимостью с рамой разные будут.

  2. #152

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от murgen Посмотреть сообщение
    Тему изучал, соглашусь, что вещь полезная каждому, но не каждому по средствам. И все, что там делают, за небольшим исключением, можно сделать самому, но сил и времени потребуется море, плюс должен быть скилл использования справочной литературы неслабый.
    Дык, есть немало ссылок в шоссейном отделе. На том же Competitive Cyclist есть калькулятор с объяснениями и картинками, как мерять. Правда, при этом народ всё равно умудряется померить неправильно (один товарищ, когда измерял ноги оставил пару см для предохранения гонад ). Как говорит Спящий Кот -- 99% людей измеряют неправильно.

    Цитата Сообщение от murgen Посмотреть сообщение
    Мне кажется именно в повседневном настолько спортивная посадка и не нужна, соответственно разбег такой тоже.
    Ключевое слово "может". Люди разные, а советы часто дают для средне статистического. А вот у кого-то руки при том же росте на 5-7 длиннее и уже приехали, надо опускать руль на несколько см при той же посадке.

    Постоянно сидеть на веле на дистанции 30 км -- если не гонка, то пофигу. А вот 200 км на 12 часов (при 6-7-8 часах уже народ уже разбирается, что и как). И доказательством будут комментарии от людей, которые жалуются, что всё немеет после часа-двух. Тот самый предел, когда спортивная (правильнее сказать -- настроенная, наверно) посадка уже начинает роялить.

  3. #153
    старый еврей Аватар для murgen
    Байк
    Shulz Boys don't cry monstercross
    Адрес
    Горький - Москва
    Сообщений
    358
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    . А вот 200 км на 12 часов (при 6-7-8 часах уже народ уже разбирается, что и как). И доказательством будут комментарии от людей, которые жалуются, что всё немеет после часа-двух.
    Я убил несколько месяцев, подбирая под себя положения и руля и седла и пока не поломал вилку, был полностью доволен самофиттингом :о) Был трип НН-МСК, где я проехал 250 за сутки, потом еще 170, и после этого, валяясь в Москве в ванной, думал, что неделю наверное сидеть не смогу на веле, но на следующий день уже катал с другом по малой родине, а после пары дней в Москве еще добрался на элках до Мурома и сделал закаточку Муром - Нижний. Одометр перед подъездом дома показал 750км, и при этом вообще ничего не мучало меня, кроме чувства общей усталости и легкой боли в коленях уже при подъезде к Москве, которая прошла уже на следующий день. Сейчас, спустив руль всего на сантиметр с небольшим я ловлю боли в пояснице иногда и боли в плечах (хотя второе, скорее всего, из за отбивания оных об наши чудесные колдобины, ой, простите, дороги.) Так что в общем и целом я своим самофитингом доволен, хотя уверен, что профессионалы тоже сделали бы не хуже, и главное не за несколько месяцев :о)

    Зато теперь я обладаю какими - никакими знаниями и опытом, а в будущем, скорее всего, разорюс на фитинг, чтобы сравнить свои результаты с тем, что сделают мастера , плюс помучать ребят на интересующие меня темы, расширив кругозор.

  4. #154

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от murgen Посмотреть сообщение
    Я убил несколько месяцев, подбирая под себя положения и руля и седла
    Я тебя растрою. Ты будешь это дело делать ещё не раз. Это нормально. И спортивная посадка будет отличаться от туринга. И развиваться будешь, если начнёшь гонятся. А значит и гибкость будет меняться, и сила. Опять будешь искать оптимальную посадку под новые условия. А потом (страшным голосом) ты начнёшь стареть... А там уж посадка пойдёт в обратную сторону -- покомфортней захочется (да и надо будет). В общем, ключик должен быть всегда рядом.

  5. #155
    старый еврей Аватар для murgen
    Байк
    Shulz Boys don't cry monstercross
    Адрес
    Горький - Москва
    Сообщений
    358
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    А потом (страшным голосом) ты начнёшь стареть...
    Я начал стареть до покупки этого вела :о) Понятно, что не спеша гибкость прибавляется, а потом будет убавляться. Но это все нюансы, гоняться я не буду, я старый больной человек, мой удел - писанина с дивана в интернете :о)

  6. #156

    По умолчанию

    У меня на форварде 2250 растрескалась краска в районе зажима подседела (там где заканчивается вырез (вертикальный пропил) подседельной трубы). Поковырял ногтем, краска облупливается, алюминий вроде целый. Такое чувство, что зажим загибает внутрь распиленный конец подс.трубы (будь-то труба сделана под больший диаметр подседела, чем штатный 31,6). Посмотрите, у вас как?

  7. #157
    Веломаньяк Аватар для Alexander Toropov
    Байк
    Author Reflex, Forward 1912, Moser 111, Старт-Шоссе, Format 2312
    Адрес
    Вятка
    Сообщений
    54

    По умолчанию

    У меня на Формате 2312 2015 года краска около зажима подседела сползала-облупливалась сразу уже на новом велике (когда собирал его по приезду из магазина)

  8. #158

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexander Toropov Посмотреть сообщение
    У меня на Формате 2312 2015 года краска около зажима подседела сползала-облупливалась сразу уже на новом велике (когда собирал его по приезду из магазина)
    Ну значит все в штатном режиме. А то боялся рама микровибрации гасить перестанет

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 85
    Последнее сообщение: 13.01.2024, 21:46
  2. ВОПРОС ПРО ЦЕПИ IG
    от Anonymous в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.02.2016, 23:13
  3. Вопрос: Тиагра + Деор = ?
    от Anonymous в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.02.2005, 23:53
  4. Вопрос о длинноходных вилках
    от Gavrosh в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.12.2004, 13:26