Дуатлон
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Дуатлон

  1. #1

    По умолчанию Дуатлон

    А давайте собирать инфу по дуатлонам.
    бег-велик-бег - считаю темой более реальной в наших условиях, чем классический триатлон.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрген Посмотреть сообщение
    А давайте собирать инфу по дуатлонам.
    бег-велик-бег - считаю темой более реальной в наших условиях, чем классический триатлон.
    Пардон за оффтоп. Можно ещё модифицированный триатлон. У нас тут в те же дни, что и обычный короткий и олимпийку, проводят Adventure Racing -- байдарка, велик, бег -- http://www.piranha-sports.com/Race293.aspx. На данный момент туда уже около 25% регистрируются. Или это в РФ тоже будет недоступно большинству?

  3. #3
    Зануда и сноб Аватар для SleepyCat
    Байк
    Разные были, есть и надеюсь будут
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,634

    По умолчанию

    А мне дуатлон не нравится - только ноги работают.
    Крокодилы быстрее человека на суше и в воде. Поэтому, если вы соревнуетесь с крокодилом в триатлоне, вам надо выиграть время на велосипеде.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Пардон за оффтоп. Можно ещё модифицированный триатлон. У нас тут в те же дни, что и обычный короткий и олимпийку, проводят Adventure Racing -- байдарка, велик, бег -- http://www.piranha-sports.com/Race293.aspx. На данный момент туда уже около 25% регистрируются. Или это в РФ тоже будет недоступно большинству?
    Думаю зависит от региона. Но учитывая насколько малопопулярна байдарка и каяк в целом, шансы на успех стремятся к нулю.
    Знатоки поправят если не прав.

    Дуатлон мне был бы интересен, плаваю как баржа.
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

  5. #5

    По умолчанию

    Участвовал в дуатлоне 1 раз, после этого загорелся триатлоном, теперь учусь плавать

    Цитата Сообщение от SleepyCat Посмотреть сообщение
    А мне дуатлон не нравится - только ноги работают.
    Не только ноги :-)
    Участвовал без подготовки, как таковой, 2 дня ныли предплечья.
    После раздельных соревнований по бегу или велу такого не было.

  6. #6
    Зануда и сноб Аватар для SleepyCat
    Байк
    Разные были, есть и надеюсь будут
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,634

    По умолчанию

    Я меня после первого в жизни полумарафона больше всего болели бицепсы.
    Но тем не менее мое мнение в силе.
    Крокодилы быстрее человека на суше и в воде. Поэтому, если вы соревнуетесь с крокодилом в триатлоне, вам надо выиграть время на велосипеде.

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для DenVik
    Байк
    кк хардтейл Cube Reaction 29, кк подвес Canyon Lux CF9.9 и цк Specialized Crux
    Адрес
    Уссур-сити
    Сообщений
    1,289

    По умолчанию

    У нас уже несколько лет проводится осенняя мультиспортивная гонка "Фалаза челлендж". Суть в том, что сначала ты поднимаешься на довольно приличную гору по козьим тропам, потом быстро спускаешься "прямой дорогой", лезешь на скалолазный стенд, и в довершение всего едешь на веле 30км по пересеченке с весьма нехилыми градиентами. Я в этом году впервые влез в эту тему, товарищ затащил. Считал себя неплохим бегуном (в универе был в сборной по ла) , но посредственным катальцем. В итоге сказать что я умер - не сказать ничего Столько судорог в своей жизни я не испытывал никогда. Самые-самые МС и КМС прошли всю дистанцию за 3 часа, я едва уложился в 5. Восхождение на гору нифига не бег, скорее похоже на постоянный подъем по лестнице, и так примерно 10 км, хотя местами там можно было быстро бежать по тропинкам, но сил бежать уже не было. Спуск вообще показался адом, уже забитые и постоянно сводимые судорогой ноги постоянно скользили по камням, корням и земле, присыпанной листьями. Градиент спуска местами был под 40-45 градусов, приходилось хвататься за кусты и деревья, чтобы не скатиться кубарем. Перешагнуть через поваленное дерево (а их было много, это же лес) означало 100% сведенные мышцы, после чего их приходилось разминать с хрустом зубов. Короче, к началу велоэтапа я дополз в таком состоянии, что минут 5 тупо не мог нагнуться, чтобы сменить обувь, постоянно сводило то одну, то другую мышцу в паху. На скалолазный стенд я не залез, т.к. любое напряжение приводило к судорогам. Постоянно сидела мысль бросить это дело. Кое-как сел на байк, первый же оборот - и свело ногу, причем сразу всю - и икру, и бедро Благо первых несколько км дорога была с горы, решил просто потихоньку катиться, совершенно не представляя как буду заезжать обратно. Когда ближе к середине дистанции увидел торчок метров 500 с градиентом 9%, слез с велосипеда и чуть не заплакал, заехать не было ни малейшего шанса. Более того, зайти туда с велосипедом тоже оказалось сверхзадачей, пришлось пару раз останавливаться и отдыхать. Тем не менее, дистанцию я закончил Первые пару дней после гонки и слышать не хотел больше про спорт, а сейчас вот заинтересовался именно такими мультивидовыми стартами. Думаю, прикидываю
    http://slenergy.ru/состоялась-гонка-...hallenge.html/
    Последний раз редактировалось DenVik; 12.12.2014 в 09:48.

  8. #8

    По умолчанию

    DenVik, это где такое было? Можно ссылко, интересно очень)

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для DenVik
    Байк
    кк хардтейл Cube Reaction 29, кк подвес Canyon Lux CF9.9 и цк Specialized Crux
    Адрес
    Уссур-сити
    Сообщений
    1,289

    По умолчанию

    Ссылку на краткий отчет от одного из спонсоров добавил в пост. Яндекс выдаст еще целую кучку отзывов и фоток по ключевым словам

  10. #10

    По умолчанию

    Хех, а я уж было надеялся что это где-то рядом...
    Но ещё один повод когда-нибудь смотаться во Владик

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 82
    Последнее сообщение: 15.09.2011, 19:32
  2. Ответов: 138
    Последнее сообщение: 18.07.2011, 16:56
  3. Ответов: 57
    Последнее сообщение: 09.09.2010, 15:25
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.01.2006, 14:24
  5. зимний дуатлон - 19 февраля в Троицке (Моск.обл)
    от Клубника в разделе Мероприятия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.01.2006, 10:32