Вопрос по подбору переключателей Shimano Deore M590 серии - Страница 9
+ Ответить
Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 478910 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 96

Тема: Вопрос по подбору переключателей Shimano Deore M590 серии

  1. #81
    Веломаньяк Аватар для 10bez0
    Байк
    MERIDA Crossway 100 (2014)
    Адрес
    Нижний Новгород, Сормовский р-н
    Сообщений
    2,104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Timmons Посмотреть сообщение
    а она подойдёт?
    Да, подойдёт. Эта каретка для вала 24 мм и под кареточный стакан 68-73 мм, мне сейчас такая идёт, только самая простая, система у меня T610.

    Цитата Сообщение от Dagal Посмотреть сообщение
    каретка BB52
    Тоже езжу на двух таких, но у людей есть своё мнение.
    "Делай сам, даже если это не нужно
    Никому кроме тебя!
    "
    (Тараканы! - Делай сам!)

  2. #82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 10bez0 Посмотреть сообщение
    Кто мешает купить нормальную каретку, например: https://www.bike-components.de/en/Ra...-73-mm-p33539/ , она вечная будет! Если Вам не нравятся всякие алтусы и асеры, готовьте деньги, ибо в них всё и упирается, каретка за 8 евро прослужит пол сезона, а за 50 евро - 5 сезонов.
    BB52 тоже вполне себе приличная за свои деньги. Во всяком случае 1000 отъездила без проблем. Ничего нигде не скрипит и не хрустит.

    ---------- Добавлено в 13:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:27 ----------

    Цитата Сообщение от 10bez0 Посмотреть сообщение
    Тоже езжу на двух таких, но у людей есть своё мнение.
    Правильно, оно и будет. Ведь эта каретка далеко не "про-уровня". Для этого есть то, что вы посоветовали, или BB80. А для моих сезонных покатушек(весна-лето-осень) в самый раз.
    Последний раз редактировалось Dagal; 21.02.2018 в 14:06.

  3. #83
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Вот про уровень не Надо!
    Про уровень надо искать в качестве монтажа

  4. #84
    Веломаньяк Аватар для 10bez0
    Байк
    MERIDA Crossway 100 (2014)
    Адрес
    Нижний Новгород, Сормовский р-н
    Сообщений
    2,104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dagal Посмотреть сообщение
    BB52 тоже вполне себе приличная за свои деньги.
    Да я вообще ничего против них не имею, у меня с обеими системами они шли, обе больше чем по 3000 км прошли по городу, и до сих пор ходят, вот только их перебрал к новому сезону.
    "Делай сам, даже если это не нужно
    Никому кроме тебя!
    "
    (Тараканы! - Делай сам!)

  5. #85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    Вот про уровень не Надо!
    Про уровень надо искать в качестве монтажа
    Имелось ввиду эксплуатацию в экстремальных условиях и/или круглыми сутками. Особенно в грязь, дождь и особенно зимой по городским "Эро"гентам.

  6. #86

    По умолчанию Различия переключателей Shimano

    Доброй ночи! Мне предстоит покупать новый переклюк. И копаясь в разнообразии моделей шиман мне стало интересно, а на сколько чувствуется разница в работе скажем альтуса и деора?
    Сейчас пользуюсь acera m3000. Вот и думаю стоит ли переплачивать за деор? Скажем м590...

    Задача купить два переклюка, себе и на вел жены. Плюс по кассете 11-40/42
    Последний раз редактировалось Vindtrap; 16.08.2020 в 21:22.

  7. #87

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vindtrap Посмотреть сообщение
    м590
    это где такое продают?

  8. #88

    По умолчанию

    Altus по моему (хотя я могу ошибаться) бывает только в 9 скоростной версии, а Deore обычно бывает как миниму 10 скоростным. Цепь в 9 и 10 скоростных трансмиссиях одинаковой ширины, но Deore переключается немного легче и быстрее, хотя не кардинально. Если вы переходите на более высокие в линейке переключатели, там трансмиссия становится 11-скоростной с более узкой цепью, и соотвественно легкость и четкость переключения возрастает заметно. Также есть разница в качестве материалов и долговечности - что на самом деле тоже очень важно. В принципе считается что качественные компоненты начинаются с уровня Deore (в линейке горных велосипедов), и этот уровень дает наилучшее отношение качества переключателя и цены. Для вас думаю вопрос сводится к тому где вы ездите на ваших велосипедах, насколько много, насколько часто, и насколько далеко. Для прогулки на 10-15 км по асфальтированной или грунтовой дачной дороге все равно какие переключатели.

  9. #89
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей_И Посмотреть сообщение
    Altus по моему (хотя я могу ошибаться) бывает только в 9 скоростной версии, а Deore обычно бывает как миниму 10 скоростным. Цепь в 9 и 10 скоростных трансмиссиях одинаковой ширины, но Deore переключается немного легче и быстрее, хотя не кардинально. Если вы переходите на более высокие в линейке переключатели, там трансмиссия становится 11-скоростной с более узкой цепью, и соотвественно легкость и четкость переключения возрастает заметно. Также есть разница в качестве материалов и долговечности - что на самом деле тоже очень важно. В принципе считается что качественные компоненты начинаются с уровня Deore (в линейке горных велосипедов), и этот уровень дает наилучшее отношение качества переключателя и цены. Для вас думаю вопрос сводится к тому где вы ездите на ваших велосипедах, насколько много, насколько часто, и насколько далеко. Для прогулки на 10-15 км по асфальтированной или грунтовой дачной дороге все равно какие переключатели.
    Более узкой по сравнению с 8ск.

  10. #90

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vindtrap Посмотреть сообщение
    Доброй ночи! Мне предстоит покупать новый переклюк. И копаясь в разнообразии моделей шиман мне стало интересно, а на сколько чувствуется разница в работе скажем альтуса и деора?
    Сейчас пользуюсь acera m3000. Вот и думаю стоит ли переплачивать за деор? Скажем м590...

    Задача купить два переклюка, себе и на вел жены. Плюс по кассете 11-40/42
    м590 не вытянет 40-42 сзади
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Систему интегрированную Shimano Deore M590
    от Kruck в разделе Крутим
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.01.2012, 22:37
  2. Продам манетки Shimano Deore M590 9 скоростей + 3 - пару
    от nm_lk в разделе Переключаем
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.08.2011, 21:19
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.05.2011, 22:19
  4. Продам манетки Shimano Deore M590 3+9sp
    от emane в разделе Переключаем
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.03.2011, 19:51
  5. Продам Пару передних переключателей Shimano Deore LX
    от HandMade4ik в разделе Переключаем
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.01.2011, 23:42