Вопрос по подбору переключателей Shimano Deore M590 серии - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 10 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 96

Тема: Вопрос по подбору переключателей Shimano Deore M590 серии

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от realAlex Посмотреть сообщение
    Правда перегибается? Или наклон есть?
    Невидно, перегибается или нет. Даже, если перегибается, то не фатально, вполне рабочий вариант. Вы, пожалуй, правы.
    Но бывает по-разному. Вот что удалось отфотографировать поблизости.
    IMGP3432_thumb.jpgIMGP3434_thumb.jpgIMGP3436_thumb.jpgIMGP3442_thumb.jpg
    На 1 и 3 фото наклон есть, но поставить можно и "неправильный" переключатель.
    На 2 фотографии иначе, как с верхним хомутом переключатель не поставить, там не наклон, а смещение бонки вокруг подседельной трубы.
    На 4 фото - как на Ваших фотографиях, наклона нет.
    IMGP3443_thumb.jpg
    Похоже, что особо ничего и не трётся. Но при желании можно сделать, чтобы тёрлось
    Последний раз редактировалось Александр Петухов; 06.12.2014 в 20:12.

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от realAlex Посмотреть сообщение
    кто-то пытается объяснить криворукость дядюшки Ляо каким-то высоконаучным умыслом.
    Так в чём состоит Ваша теория насчёт расположения упора? Что криворукий сварщик приваривает его как бог на душу положит?
    Некоторые мои велосипеды: хромоль, титан, люминь, лайт (разобран), детский

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Петухов Посмотреть сообщение
    Невидно, перегибается или нет. Даже, если перегибается, то не фатально, вполне рабочий вариант. Вы, пожалуй, правы.
    Но бывает по-разному. Вот что удалось отфотографировать поблизости.

    На 1 и 3 фото наклон есть, но поставить можно и "неправильный" переключатель.
    На 2 фотографии иначе, как с верхним хомутом переключатель не поставить, там не наклон, а смещение бонки вокруг подседельной трубы.
    На 4 фото - как на Ваших фотографиях, наклона нет.
    На 3 фото хорошо видно изгиб троса на выходе из рубашки. А если представить что упор чуть повернут против часовой стрелки? Будет немного меньше изгиб на выходе и немного больше изогнется рубашка. В итоге - ноль.
    И наклон на 3 фото больше оптический обман чем реальность.


    квадрат абсолютно прямоугольный, если что. По бокам видно край трубы и край упора.
    Цитата Сообщение от vshuvalov Посмотреть сообщение
    Так в чём состоит Ваша теория насчёт расположения упора? Что криворукий сварщик приваривает его как бог на душу положит?
    Нууу... что-то типа того. По лазеру не выравнивают. Небольшой наклон ни на что не влияет.
    Изображения Изображения

  4. #44
    Веломаньяк Аватар для 10bez0
    Байк
    MERIDA Crossway 100 (2014)
    Адрес
    Нижний Новгород, Сормовский р-н
    Сообщений
    2,104

    По умолчанию

    Я все про совместимость переднего переключателя FD-M590 и системы 48-38-28. Вышла новая модель CROSSWAY 100 (2015), передний переключатель там старый остался Shimano Altus FD-M370 48, а вот систему уже поставили 48-36-26, т.е. параметр Min. difference between top and intermediate (разница зубьев между большой и средней звездой) на новой модели уже будет 12t (что требуется для FD-M590), а на моем - 10t, а уж если Altus 370 рассчитан на оба типа систем, думаю что и Deore 590 без проблем справится с такой унификацией. Так что на этой или следующей неделе буду устанавливать и настраивать...
    "Делай сам, даже если это не нужно
    Никому кроме тебя!
    "
    (Тараканы! - Делай сам!)

  5. #45
    Веломаньяк Аватар для Evrik.05
    Байк
    Бегемот contrail 8.2
    Адрес
    Москва, Ю. Бутово
    Сообщений
    1,331

    По умолчанию

    Мои вопросы к тому, что кто-то пытается объяснить криворукость дядюшки Ляо каким-то высоконаучным умыслом.
    http://forum.velomania.ru/showthread...=9179&page=438

  6. #46
    Веломаньяк Аватар для 10bez0
    Байк
    MERIDA Crossway 100 (2014)
    Адрес
    Нижний Новгород, Сормовский р-н
    Сообщений
    2,104

    По умолчанию

    Мучаюсь я тут типа с совместимостью переключателя и системы, вчера купил Shimano Acera FC-M391 48-36-26 (что для переключателя требуется), а у меня как я никогда не сомневался SR Suntour XCR 48A-38-28 CG - это же на офф сайте Merida написано http://2014.merida-bikes.com/ru_ru/b...-100-1565.html (что не очень совместимо), снимаю свою систему и что я вижу:
    IMAG0043.jpg
    (фото уже после сегодняшней чистки)

    Честно говоря я офигел, система то оказалась 48-36-26, даже зубцы пересчитал, вроде крупный серьезный производитель, а информация на сайте неверная. Про интернет магазины вообще молчу, те так наверно просто копируют и все...

    Естественно сразу полетел сдавать Shimano Acera FC-M391 48-36-26 обратно в магазин, благо что еще не закосячил.
    Последний раз редактировалось 10bez0; 18.12.2014 в 13:51.
    "Делай сам, даже если это не нужно
    Никому кроме тебя!
    "
    (Тараканы! - Делай сам!)

  7. #47
    Веломаньяк Аватар для 10bez0
    Байк
    MERIDA Crossway 100 (2014)
    Адрес
    Нижний Новгород, Сормовский р-н
    Сообщений
    2,104

    По умолчанию

    И еще вопросик не по теме, при переборке системы увидел что отсутствуют 2 шпинька в большой звезде (она алюминиевая), а 2 на месте остались, на что они влияют и сильно ли это отразится на переключениях?
    IMAG0044.jpg
    "Делай сам, даже если это не нужно
    Никому кроме тебя!
    "
    (Тараканы! - Делай сам!)

  8. #48

    По умолчанию

    Эти "шпиньки" поднимают цепь при переключении.

  9. #49
    Веломаньяк Аватар для 10bez0
    Байк
    MERIDA Crossway 100 (2014)
    Адрес
    Нижний Новгород, Сормовский р-н
    Сообщений
    2,104

    По умолчанию

    Ну что же я в очередном замешательстве с передним переключателем. Как писал Mazurik
    Цитата Сообщение от Mazurik Посмотреть сообщение
    по передним переключателям: ни один из деоров может не подойти,так как углы у деоров 66-69,а у асеры 63-69,может не скидывать на маленькую звезду...
    И вправду, вот фотка моего бывшего Acera, видим 63-66.
    IMAG0049.jpg

    Но по поводу Deore, мы дружно ответили, что это не так и в мануале все четко написано - 63-66, 66-69.
    590.jpg

    Но сейчас, ковыряясь с кареткой, я обратил внимание на надписи на новом Deore и что я увидел? А увидел я надпись 66-69.
    IMAG0047.jpg

    Переключатель отсюда (увеличив картинки можно увидеть что там тоже написано 66-69).

    Естественно у меня небольшая паника, что я все же где то ошибся, может я взял из серии Mountain Bike, а не Trekking Bike. Заходим на сайт Shimano в категорию Mountain Bike и видим совсем другой переключатель, не такой как на Чайнике, заходим в раздел Trekking Bike и видим мой выключатель. Ладно тут отпустило что все же не ошибся и на сайте написано Chain Stay Angle 63-66/66-69, но почему же на самом выключателе стоит 66-69? И на BC стоит Kettenstrebenwinkel: 66-69°. Кому верить, мануалу и офф. сайту, либо надписи на переключателе и интернет магазинам?

    Вот какое расстояние до пера сейчас.
    IMAG0048.jpg

    Вот какое было.
    Безымянный.jpg

    Объясните мне пожалуйста, тот я всетаки купил переклюк под 48-36-26 и угол 63-66 или всетаки ошибся? Чтобы была версия именно с 63-66 я нигде не видел, на B24 например вообще эти углы не указаны, на Вигле так же как и на ВС For 66-69 degree chainstay angle

    Я опять конкретно запутался! Кому верить?
    "Делай сам, даже если это не нужно
    Никому кроме тебя!
    "
    (Тараканы! - Делай сам!)

  10. #50
    Веломаньяк Аватар для 10bez0
    Байк
    MERIDA Crossway 100 (2014)
    Адрес
    Нижний Новгород, Сормовский р-н
    Сообщений
    2,104

    По умолчанию

    Блииин, они бывают двух видов! http://sportresort.ru/index.php?cat=120 Почему же на забугорных сайтов нет выбора угла?
    Последний раз редактировалось 10bez0; 19.12.2014 в 20:41.
    "Делай сам, даже если это не нужно
    Никому кроме тебя!
    "
    (Тараканы! - Делай сам!)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Систему интегрированную Shimano Deore M590
    от Kruck в разделе Крутим
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.01.2012, 22:37
  2. Продам манетки Shimano Deore M590 9 скоростей + 3 - пару
    от nm_lk в разделе Переключаем
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.08.2011, 21:19
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.05.2011, 22:19
  4. Продам манетки Shimano Deore M590 3+9sp
    от emane в разделе Переключаем
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.03.2011, 19:51
  5. Продам Пару передних переключателей Shimano Deore LX
    от HandMade4ik в разделе Переключаем
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.01.2011, 23:42