Что делать если стая волков или медведь! - Страница 96
+ Ответить
Страница 96 из 103 ПерваяПервая ... 466686919495969798101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 951 по 960 из 1030

Тема: Что делать если стая волков или медведь!

  1. #951

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от photodak Посмотреть сообщение
    Не нужно смотреть российское телевидение.
    там кроме телевидения я ссылки на экспертизу дал, что это волки. Экспертизе тоже не верить?
    По каждому случаю прокуратура проводит проверку, делают анализы обязательно.

  2. #952

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антон 2011 Посмотреть сообщение
    там кроме телевидения я ссылки на экспертизу дал, что это волки. Экспертизе тоже не верить?
    По каждому случаю прокуратура проводит проверку, делают анализы обязательно.
    Руководитель Почепского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по Брянской области Юрий Гавриленко - эксперт? ))
    Пишет он явный бред: "- О том, что на ребенка напал волк, говорят огромные следы десять на десять сантиметров, - рассказал «КП» руководитель Почепского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по Брянской области Юрий Гавриленко. – Да и следы от укуса на теле мальчика….Пасть явно волчья."

    Волчья пасть от собачьей не отличается ничем. У крупных кобелей кавказской овчарки след на снегу может быть и 12 и 13 см.

    Верьте. Я что против? Смотрите тв. Читайте прессу. Это - лучший источник знаний об окружающем мире.

  3. #953

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от photodak Посмотреть сообщение
    Верьте. Я что против? Смотрите тв. Читайте прессу.
    там экспертизу шерсти делали.

  4. #954

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антон 2011 Посмотреть сообщение
    там экспертизу шерсти делали.
    Ага. ДНК экспертизу в СУ СК РФ по Брянской области.

  5. #955

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от photodak Посмотреть сообщение
    Ага. ДНК экспертизу в СУ СК РФ по Брянской области.
    нет, делают экспертизу шерсти , она отличается от собачий.
    У тебя есть подтверждение твоих слов, что волки не нападали на людей с времен второй мировой войны? Кроме, как не смотреть ТВ, не читать газеты и не слушать радио?

  6. #956

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антон 2011 Посмотреть сообщение
    У тебя есть подтверждение твоих слов, что волки не нападали на людей с времен второй мировой войны? Кроме, как не смотреть ТВ, не читать газеты и не слушать радио?
    Не встречал научных статей, где описывались бы достоверные случаи успешной охоты волка на человека в России после 1950-х.
    Последний раз редактировалось Juniper; 13.02.2018 в 22:44.

  7. #957

    По умолчанию

    Я читала у Формозова, что след волка отличается от собачьего: стройнее, длиннее и более чёток за счёт того, что подушечки волчьих лап продолговатее, твёрже и пальцы мало раздвигаются. Кроме того, для волка характерен ход ровной лентой, когда отпечатки лап почти на одной прямой линии. Собака не сможет сохранить правильную рысь на большом протяжении.

    В 2017 в сентябре в Белозерском районе в одной из деревень, где у подруги дача недалеко, волк средь белого дня вытащил из-под гаража забившуюся туда в поисках спасения собаку. Визг стоял на всю деревню, утащил, несмотря на людей, кидавших в него камни, палки и лопаты.

    ---------- Добавлено в 01:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:35 ----------

    А вот в октябре ранним мокрым утром поехала за город. Еду и замечаю справа в поле бегущую параллельным курсом лисицу. Крупную, длиннющую, хвост наверное, больше чем она сама. Красавица просто. Или красавец. Решила остановиться, чтоб достать фотоаппарат и сфотографировать. А она вдруг повернулась перпендикулярно и полетела прямо на меня. Фотоаппарат в топку, пришлось ноги делать. Может прикормлена была, там заправка недалеко, а может бешенство. Выяснять, чего она хотела, при том что у нас в области уже были зафиксированы случаи бешенства, у меня желания не возникло. Лисица ещё какое-то время держалась за мной по обочине, потом отстала.

  8. #958
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Агата Посмотреть сообщение
    А вот в октябре ранним мокрым утром поехала за город. Еду и замечаю справа в поле бегущую параллельным курсом лисицу. Крупную, длиннющую, хвост наверное, больше чем она сама. Красавица просто. Или красавец. Решила остановиться, чтоб достать фотоаппарат и сфотографировать. А она вдруг повернулась перпендикулярно и полетела прямо на меня. Фотоаппарат в топку, пришлось ноги делать. Может прикормлена была, там заправка недалеко, а может бешенство. Выяснять, чего она хотела, при том что у нас в области уже были зафиксированы случаи бешенства, у меня желания не возникло. Лисица ещё какое-то время держалась за мной по обочине, потом отстала.
    Ого , вообще именно бешенство пугает сильно. У нас в местных лесах местные кайоты и шакалы водятся, иногда прям к домам подходят, трели заводят. Если двор дома открытый, то заходят прямо во двор в поисках еды и котов. Иногда я уличным котам оставляю еду, шакалы сжирают. Мы их не боимся, они нас не боятся. В лесу вижу часто на лесных синглах, иногда обрезки мяса вожу им. Но вот когда такой зверь, пусть даже мелкого размера, стоит на сингле и скалится, рычит, не уходит, готовый кинуться, то всегда есть страх, что это бешенство. Обычно они так себя не ведут, отходят в сторону. Так что приходится хватать ноги в руки и уезжать в обратном направлении, и чем быстрее, тем лучше. Хотя был случай, когда такой шакал стал бежать параллельно мне всего в паре тройке метров. Я останавливаюсь, он останавливается и рычит. После этого стала возить перцовый баллончик с собой. Мало ли, а так хоть перцем в глаза. Потому что бешенство это страшная штука.

  9. #959
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,403

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    стоит на сингле и скалится, рычит, не уходит, готовый кинуться, то всегда есть страх, что это бешенство.
    а почему такие повадки при бешенстве?
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  10. #960
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Потому что поражается ЦНС и природные инстинкты размываются, плюс повышается агрессивность. Ну и вообще, в таком состоянии животное, прямо скажем, уже не очень хорошо себя чувствует и настроение у него, к гадалке не ходи, так себе.
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Что делать если украли вел?
    от varnav в разделе Украли!
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 25.02.2016, 12:08
  2. что делать если у заднего колеса стал тугой ход
    от alex7912 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 30.05.2011, 02:11
  3. Что делать, если нельзя купить онлайн?
    от maaboo в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.03.2011, 01:01
  4. Что делать, если в ухо залетел муха ?
    от Лепихов Михаил в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 30.08.2008, 06:02
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 08.10.2006, 00:10