Что делать если стая волков или медведь!
+ Ответить
Страница 1 из 103 1236113151101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 1030

Тема: Что делать если стая волков или медведь!

  1. #1

    По умолчанию Что делать если стая волков или медведь!

    Сидел тут на ютубе, увидел видео где медведь погнался за веслосипедистом в лесу.
    Вот теперь, что то боязно летом я катаю по лесу по горам, у нас Зюраткуль, Ильменский, Тургояк и прочее. Иной раз людей нет. Там медведи волки и прочая живность большом обьеме. Может кто знает приемы самообороны от косалапова, или стаи волков . Чую электрошокер которым я дворняг отпугиваю не поможет.
    Кручу, верчу, всех хочу!

  2. #2
    Ist es auf Speed oder so? Аватар для Willkin
    Байк
    Сверхлегкий для профи
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,842
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ruslan1982 Посмотреть сообщение
    Сидел тут на ютубе, увидел видео где медведь погнался за веслосипедистом в лесу.
    Вот теперь, что то боязно летом я катаю по лесу по горам, у нас Зюраткуль, Ильменский, Тургояк и прочее. Иной раз людей нет. Там медведи волки и прочая живность большом обьеме. Может кто знает приемы самообороны от косалапова, или стаи волков . Чую электрошокер которым я дворняг отпугиваю не поможет.
    Откупись бараньим окороком)

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Willkin Посмотреть сообщение
    Откупись бараньим окороком)
    Тогда без водки и балалайки не обойтись!
    Кручу, верчу, всех хочу!

  4. #4
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для NordLex
    Байк
    Trek 4300
    Адрес
    Беларусь, Борисов
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    Про волков не знаю. А медведя, бывалые говорят дерьмом нужно закидывать, тогда отстанет.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ruslan1982 Посмотреть сообщение
    Сидел тут на ютубе, увидел видео где медведь погнался за веслосипедистом в лесу.
    Учитывая то, что медведь был смонтирован на видео... Оснований для паники нет.


    Может кто знает приемы самообороны от косалапова, или стаи волков
    Возможно, есть смысл в предотвращении подобных ситуаций. Сидеть дома над учебником русского языка, например, тогда и убегать не придётся.

    P.S. Ну, или как-то так

  6. #6

    По умолчанию

    поржал..."приемы самообороны от косолапова"....такой специальный раздел айкидо надо разработать!!..

    А вообще может и правда кусок мяса с собой возить?)) чтоб ему бросить и утекать...))

    P.S. подумал...нет ..это не выход..а то как раз на запах кто нибудь сооблазнится наоборот)
    Последний раз редактировалось Alex115; 03.12.2014 в 09:44.

  7. #7
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    думаю как с какулами!
    http://www.youtube.com/watch?v=TlvOd...layer_embedded

  8. #8

    По умолчанию

    Я примерно так себе представляю. В здравом уме зверь никогда не нападет на человека. Например, медведь долго может идти рядом, сопровождая по своей территории, но узнать об этом можно только случайно по запаху с подветреной стороны. Летом-осенью еды в лесу и без человечины хватает. А вот волки голодной зимой - не знаю, вряд ли голод сильнее страха перед человеком. Сильнее в лесу надо боятся человека и диких собак имхо.
    Я совсем уж в чащах посвистываю, да песни пою. Особенно после свежих медвежьих следов такие залихватские песни, аж с дрожью в голосе.
    А вообще, - если надо сожрать - сожрут, поэтому лучше подстраховаться и не лезть в одиночку туда, откуда можно не вернуться.

    А г--ном кидаться, лист фанеры возить , брызгалки всякие - всё это больше для себя.
    А кусок мяса возить - это как раз зверье приманивать.

  9. #9
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для NordLex
    Байк
    Trek 4300
    Адрес
    Беларусь, Борисов
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    Я на эту тему как раз беседовал с охотником знакомым. Он так и говорил, напасть на человека может либо больной бешенством зверь, либо медведица с малышами. На что шансов очень мало. В остальных случаях они человека учуют и обойдут задолго до того как их можно будет обнаружить.

  10. #10

    По умолчанию

    Получается самое эффективное, возить с собой пакетик с фикалиями ) Или пока угоняеш свои выработаются .
    Кручу, верчу, всех хочу!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Что делать если украли вел?
    от varnav в разделе Украли!
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 25.02.2016, 12:08
  2. что делать если у заднего колеса стал тугой ход
    от alex7912 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 30.05.2011, 02:11
  3. Что делать, если нельзя купить онлайн?
    от maaboo в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.03.2011, 01:01
  4. Что делать, если в ухо залетел муха ?
    от Лепихов Михаил в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 30.08.2008, 06:02
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 08.10.2006, 00:10