Что делать если стая волков или медведь! - Страница 103
+ Ответить
Страница 103 из 103 ПерваяПервая ... 353739398101102103
Показано с 1,021 по 1,030 из 1030

Тема: Что делать если стая волков или медведь!

  1. #1021

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oyhos Посмотреть сообщение
    Не надо, значит, в глаза смотреть?
    Так, искоса поглядывать за ней. Вторая старая попалась и какая то агрессивная слишком. Мне даже пришлось из нагана вверх стрельнуть. Испугалась ,притормозила и в два прыжка исчезла в кустах вслед за медвежатами.
    Последний раз редактировалось Лепила; 08.08.2022 в 22:10.

  2. #1022
    Налётчик-испытатель Аватар для Dmitry_30
    Байк
    FastRoad SLR1
    Адрес
    На диване в России
    Сообщений
    1,539

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    да медведь от тебя и так сбежит!
    Что то вспомнилось в тему...

    Офицер из Управления по борьбе с наркотиками вчера приехал к нам на ферму: "Я должен провести инспекцию на предмет выращивания наркотиков".
    Я ответил: "Без проблем, только не ходите в то поле...",
    Офицер прям взорвался: "Мистер, со мной власть Федерального правительства!". Надменный офицер полез в задний карман, достал из него значок и пихнул мне его в лицо. "Видишь этот гребаный значок !? Этот значок означает, что я могу ходить куда мне заблогорассудится... На любой земле! Безо всяких вопросов или отчётов!! Я понято выражаюсь? Ты понял !?".

    Я вежливо кивнул, извинился и пошел по своим делам. Пару минут спустя я услышал громкие вопли, посмотрел и увидел офицера из Управления, бегущего ради спасения своей жизни. И его нагонял здоровенный, старый, недоброжелательный бычара... С каждым шагом бык нагонял офицера, и казалось, тот вряд ли успеет добраться в безопасное место, пока его не забодают. Офицер был в чистом ужасе.

    Я бросил свои инструменты, подбежал к заграждению и заорал во всю мочь моих лёгких:

    "Твой значок! Покажи ему свой ***ный ЗНАЧОК!"


  3. #1023
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oyhos Посмотреть сообщение
    Не надо, значит, в глаза смотреть?
    Не надо. Киплинг (или отечественные переводчики?) в "Маугли" нас жестко обманывает, что дескать, не выдерживают звери человеческого взгляда. Хищники взгляд в глаза воспринимают однозначно как вызов, и реагируют крайне агрессивно. Даже дворовая шавка, которая свалит, если на нее громко матюкнуться, при взгляде в глаза оскалит зубы и зарычит. Что уж там про медведя говорить.

    ---------- Добавлено в 18:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:06 ----------

    Цитата Сообщение от Dmitry_30 Посмотреть сообщение
    "Твой значок! Покажи ему свой ***ный ЗНАЧОК!"
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  4. #1024

    По умолчанию

    Короче, не смотреть в глаза и аккуратно пятиться назад. Руками, так понимаю, тоже не размахивать. А если кабан?

  5. #1025
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oyhos Посмотреть сообщение
    А если кабан?
    Аналогично. Оно для всех опасных зверей примерно одинаково. Кабаны, если не потревожить их с поросятами, не нападают практически никогда. Пробегают мимо, игноря тебя, и всё. Да еще днем их не вдруг и встретишь, в основном в сумерках.
    Цитата Сообщение от Oyhos Посмотреть сообщение
    Руками, так понимаю, тоже не размахивать.
    Встречаются рекомендации поднять руки вверх например с рюкзаком или с курткой на них. Чтобы визуально казаться более крупным и опасным. Насколько это в реале работает - хз. Про взгляд в глаза на собаках проверял лично, про руки - не пробовал. С собаками как-то это без надобности, обычного с ними злости и мата вполне достаточно. А оба медведя, которых я встречал, слиняли быстрее, чем я вообще что-то предпринял. Кабаны мной не интересовались, хз вообще, заметили ли. Не отреагировали, по крайней мере, никак. Как бежали по своим делам - так и продолжили бежать.

    ---------- Добавлено в 19:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:17 ----------

    Oyhos, на вот, почитай https://shpilenok.livejournal.com/5191.html
    Мужик долго работал в Кроноцком заповеднике, это самое медвежье место Камчатки, самого медвежьего района РФ. Уж если кто и понимает в медведях - то это тамошние егеря.
    Последний раз редактировалось Dusty; 08.08.2022 в 19:22.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  6. #1026
    Каталец созерцалец Аватар для iG0Lka
    Байк
    мерида спиидер 100
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,279
    Лучше быть острым чем тупым...
    Ремонтирую мышки, двойной клик и етс.

  7. #1027

    По умолчанию

    Над сказать, "Мы с тобой одной крови". И даже крокодилы тебя не тронут. Проверено.

  8. #1028
    Веломаньяк
    Байк
    GT Avalanche 3.0 2013 гидравл
    Адрес
    Белгород31
    Сообщений
    1,271

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Не надо. Киплинг (или отечественные переводчики?) в "Маугли" нас жестко обманывает, что дескать, не выдерживают звери человеческого взгляда. Хищники взгляд в глаза воспринимают однозначно как вызов, и реагируют крайне агрессивно. Даже дворовая шавка, которая свалит, если на нее громко матюкнуться, при взгляде в глаза оскалит зубы и зарычит. Что уж там про медведя говорить.
    А еще улыбнуться, зубки показать. Шутка. Опыты с гляделками безопаснее проводить на домашних или трусливых дворовых собаках или в зоопарке на приматах.

    С собакой работает так: посмотрел в глаза и чуть отвел взгляд в сторону, но только глазами, шеей не двигать, т е шею не подставлять и не скалить зубы, в смысле не улыбаться.
    Это означает: как бы угроза с моей стороны, но драться с тобой я не буду.

    Но если сильно отвести взгляд в сторону с поворотом шеи (подставить шею для укуса) или повернуться спиной (тоже самое)или по-голливудски улыбнуться(оскалиться) или побежать(я убегаю ты догоняешь) или не уйти в сторону со звериной тропы это может быть воспринято как провокация к нападению на вас.
    С нападающими служащими прикормленными сторожами шавками, можно изобразить прикармливающего их сторожа, похлопать по голени, ласково собачку позвать, сделать вид что-то чем то хочешь угостить, у зобаек диссоцианс начинается, то лает то хвостом виляет.

    Знакомый охранник прикол рассказывал. У них на базе есть как пара служебных собак, так и прикормленные охранниками шавки. И разумеется все эти собаки всех охранников знают. Но сюр начался когда этот товарищ привез на работу вел, что не обходить а объезжать территорию. Собаки то знают своих хозяев, но не на велосипеде. То нападают, то хвостом виляют. У песиков инстинкт догонять жертву, зачем она преследует она и сама не знает.
    Последний раз редактировалось SeAreGa; 09.08.2022 в 11:39.
    А причем тут велоресурс? ВЫ сами тут скопились, со своими вопросами, а по началу вполне чистенький форум был!

  9. #1029
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Над сказать, "Мы с тобой одной крови". И даже крокодилы тебя не тронут.
    Только сказать надо по-крокодильски.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  10. #1030

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Аналогично. Оно для всех опасных зверей примерно одинаково. Кабаны, если не потревожить их с поросятами, не нападают практически никогда. Пробегают мимо, игноря тебя, и всё. Да еще днем их не вдруг и встретишь, в основном в сумерках.

    Встречаются рекомендации поднять руки вверх например с рюкзаком или с курткой на них. Чтобы визуально казаться более крупным и опасным. Насколько это в реале работает - хз. Про взгляд в глаза на собаках проверял лично, про руки - не пробовал. С собаками как-то это без надобности, обычного с ними злости и мата вполне достаточно. А оба медведя, которых я встречал, слиняли быстрее, чем я вообще что-то предпринял. Кабаны мной не интересовались, хз вообще, заметили ли. Не отреагировали, по крайней мере, никак. Как бежали по своим делам - так и продолжили бежать.

    ---------- Добавлено в 19:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:17 ----------

    Oyhos, на вот, почитай https://shpilenok.livejournal.com/5191.html
    Мужик долго работал в Кроноцком заповеднике, это самое медвежье место Камчатки, самого медвежьего района РФ. Уж если кто и понимает в медведях - то это тамошние егеря.
    Спасибо, классная ссылка

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Что делать если украли вел?
    от varnav в разделе Украли!
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 25.02.2016, 12:08
  2. что делать если у заднего колеса стал тугой ход
    от alex7912 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 30.05.2011, 02:11
  3. Что делать, если нельзя купить онлайн?
    от maaboo в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.03.2011, 01:01
  4. Что делать, если в ухо залетел муха ?
    от Лепихов Михаил в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 30.08.2008, 06:02
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 08.10.2006, 00:10