Что делать если стая волков или медведь! - Страница 7
+ Ответить
Страница 7 из 103 ПерваяПервая ... 25678912173757 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 1030

Тема: Что делать если стая волков или медведь!

  1. #61
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Лиса, ты гонишь.
    Лично я мясо не жру, никакое. Это на Камче и Сахалине мне говорили. Я что, должна не верить совсем людям?...

  2. #62
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    Лично я мясо не жру, никакое. Это на Камче и Сахалине мне говорили. Я что, должна не верить совсем людям?...
    Ну фиг их знает, можа они там привередливые сильно, и им медвежья котлетка невкусная. Или когда про ядовитость говорили - то просто доступным языком пытались донести, что паразитов можешь отхватить. Свечку не держал - не знаю.

    ---------- Добавлено в 21:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:15 ----------

    Опять же, если тебе мяса не нать - то и какая, в конце концов, разница, вкусное оно или нет? Может, пускай уж лучше невкусное будет - всё меньше соблазну оскоромиться
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  3. #63
    без 5-ти минут час Аватар для guildenstern
    Байк
    cannondale f-si crb 4 2018
    Адрес
    где-то рядом
    Сообщений
    3,072

    По умолчанию

    прежде чем медведя жрать, его поймать надо. и держать его за лапу, пока тот не помрет с голоду - не вариант. спасшиеся от медведя люди, хоть и изувечены сильно, но счастливы, и говорят, что мишка их сам отпустил почему-то. тоже видать мясо не понравилось. кому как повезет. и думается, что кроме везения, другого спасения от медведя нет.
    вот волка, пожалуй, можно отпугнуть. он хищник осторожный и человека, как правило, избегает. он - не целевой объект его охоты.
    you're never too old to ride if you're too young to die

  4. #64
    Только чтение Аватар для Gebo
    Байк
    Dartmoor Primal 2015 самосбор
    Адрес
    Железнодорожный, МО
    Сообщений
    10,970

    По умолчанию

    ...боятся ли волки корейцев на генетическом уровне - вот в чём вопрос
    [SUB]тот, кто думает, что носки футболиста плохо пахнут, никогда не нюхал памперс велосипедиста![/SUB]

  5. #65
    Веломаньяк Аватар для Revers
    Байк
    Несколько
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,863
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ruslan1982 Посмотреть сообщение
    Сидел тут на ютубе, увидел видео где медведь погнался за веслосипедистом в лесу.
    От куда такая информация. Угрозы велосипедисту прямой не было. Мишка просто хотел вел отжать.

    "Жизнь-красивая штука,как ни крути!" The Art of travel is to deviate from ones planS

  6. #66

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Revers Посмотреть сообщение
    От куда такая информация. Угрозы велосипедисту прямой не было. Мишка просто хотел вел отжать.
    врут - просто хотел рассмотреть модель заднего переклюка

  7. #67
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Самосбор
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vlad_11 Посмотреть сообщение
    врут - просто хотел рассмотреть модель заднего переклюка
    Увидел, что XT и побежал спросить почём брал и есть ли с чейне доставка до берлоги.

  8. #68
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Revers Посмотреть сообщение
    Откуда такая информация
    "Откуда дровишки? Из леса, вестимо!"...
    Бурые красавчики, особенно молодые, очень игручие зверьки! Вот он и помчался. Собаки тоже всегда гоняются за велосипедистами, - убегающая добыча пробуждает инстинкт охотника. Остановись - собаки уходят.
    Наверное, так же и с бурыми красавчиками.
    Я на Камче видела молодого мишку, который очень забавно рвал кусты на тропе, подкидывал их вверх, над своей башкой, а потом ловил. Смешно было смотреть. Слава господу, он находился вверху, а мы с Симой внизу, и довольно таки далековато от потапыча.
    Вообще, Камчатка - удивительное место! Там ручные лисицы заходят на метеобазу, как к себе в нору, как домашние собаки.
    Там мишек, что собак в городе. Там пыхтящие гейзеры и периодически спускающие гнев и возмущение вулканы.
    "Там на ёлках шишки, там медведи, там вообще природа от Христа! Там, куда с тобой мы едем, в дупель кислородные места"!
    Что касается бурых потапычей, то они расплодились всюду. Их полно в Приморском Крае, на Урале и в Сибири, они, к моему изумлению, в огромном кол-ве водятся в Мурм.области, а я думала, что там их нет....
    Они, еще к большему моему изумлению, водятся даже в 300 км от Москвы, как тут повествовали!
    Совет по общению с косолапыми один - не бояться их, правильно себя вести, не провоцировать, не давать повода, чтобы красавчик подумал, что вы нападаете. Ни в коем случае от него не бежать, - это всё равно что пытаться убежать от машины.
    Стоять смирно, поднять вверх руки, крутить над головой какой-нибудь вещью (я, к примеру, думала, что если что, то я могу поднять вверх свою Симу, но на деле оказалось так, что я шевельнуть пальцем даже не могла, просто остолбенела, что в общем-то лучше, чем дать дёру).

  9. #69
    Веломаньяк Аватар для Капасёв
    Байк
    GT Legacy
    Адрес
    Певек, ЧАО
    Сообщений
    709
    Записей в дневнике
    125

    По умолчанию

    Классиков читать надо!
    "Медведь, этот поросёнок тайги, в тундре ведёт себя и вовсе свинья свиньём, поэтому при виде его в первую очередь возникают два вопроса:"Что он жрёт?" и "Где это он так нажрался?"
    Медведь, которого я увидел из седла своего "Магнума",когда ехал от перевала Военных Топографов(того, что в Паляваамском хребте), так целеустремлённо и ходко уходил от Олептыптына в его левый приток, что сразу вызвал из памяти вопрос второй.

    Мысленно продолжив его линию движения до столовой старателей на участке Дальний(3км) я вздохнул, представив себе выбитые в отсутствие хозяев двери, стёкла и поломанные нары. Причём нары, это уже всенепременно: когда он на них опирается они скрипят напоминая писк евражки и зверь дуреет.
    В общем, я решил, что зверь сыт, идёт спать и в общем не ошибся. До него было 800 метров, ветер на меня и дорога с террасы спускалась в русло где местами была полностью смыта. Протащив велосипед по валунам я вновь оказался на левом борту перед конусом выноса ручья поросшего крупными кустами ивы Шренка, покрутил головой, но никого не увидел.
    Зверь, однако, был прямо за кустами слева от дороги в не спортивном количестве метров и более того это была медведица - на таком же расстоянии справа от дороги стоял на задних лапах пестун и мерился со мной ростом. Я остановился, разогнулся и даже привстал на педалях и грязно выругался. Это подействовало: медведица рявкнула, пестун ломанулся в кусты, да и сама она двинула вверх по ручью, аж жир под кожей заперекатывался. Полюбовавшись ими, а главное собой, я поехал дальше, мысленно составляя победную реляцию. Однако у медведицы сработал инстинкт на убегающую добычу и она побежала за мной по дороге, чего я не видел и не слышал. Спасла меня случайность, в виде очередной промоины- зверюга была уже в пятнадцати метрах. Ничего не оставалось как развернуть велосипед и попытаться совершить наезд. В книгу пивных рекордов она не захотела и последнее слово осталось за мной. Его я приводить не буду."
    Мы, бездельники, должны помогать друг другу!

  10. #70
    Активный веломаньяк!
    Байк
    Stern Dinamic 1.0 / ХВЗ Старт-Шоссе В-552
    Адрес
    РФ, Брянск
    Сообщений
    578

    По умолчанию

    И главное - бежать без оглядки от маленьких симпатичненьких медвежат!!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Что делать если украли вел?
    от varnav в разделе Украли!
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 25.02.2016, 12:08
  2. что делать если у заднего колеса стал тугой ход
    от alex7912 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 30.05.2011, 02:11
  3. Что делать, если нельзя купить онлайн?
    от maaboo в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.03.2011, 01:01
  4. Что делать, если в ухо залетел муха ?
    от Лепихов Михаил в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 30.08.2008, 06:02
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 08.10.2006, 00:10