Что делать если стая волков или медведь! - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 103 ПерваяПервая ... 4567811163656 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 1030

Тема: Что делать если стая волков или медведь!

  1. #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Что за бред? Волки боятся людей и убегают. Ссылки на статистику в студию, а то это "много", как мне кажется, на самом деле окажется "0 случаев за последние 200 лет".
    Калужская область 2013 год - по информации от местного участкового 50 смертельных случаев весна-лето (это по всей области и это было больше чем обычно), официально никто цифру не публиковал, но предупреждения в газетах и новостях было.

    По моим знакомым:
    250 км от Москвы встретили стаю волков, они скорее всего были сыты, не приближались, но и не убегали. Естественно поскорее срулили.
    350 км от Москвы - в дом вломился медведь поесть припасов - пристрелили. Потом котлетами угощали, вкус весьма необычный.

    Кстати с кабанами есть такая штука, что если продолжить движение не останавливаясь, то они не нападают. Лично мне стремно было бы так делать, но знаю людей, которые проверяли на себе, правда пешком, это реально работает.

  2. #52
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от invader2 Посмотреть сообщение
    медведь долго может идти рядом, сопровождая по своей территории, но узнать об этом можно только случайно по запаху с подветреной стороны. Летом-осенью еды в лесу и без человечины хватает. А вот волки голодной зимой - не знаю, вряд ли голод сильнее страха перед человеком. Сильнее в лесу надо боятся человека и диких собак имхо.
    Я совсем уж в чащах посвистываю, да песни пою. Особенно после свежих медвежьих следов такие залихватские песни,
    Да, точно! Мне так и говорили. Учили на Камчатке, как вести себя при встрече с косолапым красавчиком.
    Лучше эту встречу предотвратить, - громко включить музыку, петь, пищать чем-то (например,звонком на веле периодически), - в общем, создавать шум. Медведь не подойдет.
    А если уж встретился, то создать иллюзию, что ты больше, чем на самом деле, - поднять руки вверх и крутить чем-нибудь над головой. Ни в коем случае не бежать! Постараться не испытывать страх, - страх на самом деле имеет запах, и на него любой зверь реагирует, - "ага, добыча, да еще и слабее меня".
    Все эти кидания в медведя - камнями, фанерой, брызгалками, - приведет к тому, что косолапый точно на вас нападет! Разозлите вы его таким образом.
    Возить с собой жратву какую-то тоже небезопасно, - мишки плохо видят, но отлично чуят! На Камчатке мне встретились ребята, которые в палатке заночевали, - так вот к ним в гости ночью наведался бурый красавчик! Всё, что в пакете было, - печенье, конфеты - всё сожрал или понадкусал, а рюкзак, где была основная провизия, вообще упер.
    Ребята, как сказали, лежали, не шелохнувшись, - медведь их не тронул.
    Был случай на Сахалине, когда медведь перевернул джип, вытащил оттуда мужчину и женщину и задрал их.
    Вообще, мишек развелось немеряно сейчас! Они выходят на трассы, люди там их прикармливают, они уже целенаправленно после этого выходят на дороги, ждут кормежки.
    Кстати, я встретила как-то на Сахалине мишку рядом с тропой, когда с Пика Чехова спускалась уж к сумеркам. Бурый красавец жадно дышал, но не тронул, так и сидел, - а я пошла потихоньку через какое-то время. В пакете было печенье, но я боялась сделать какое-то телодвижение, - медведь мог подумать, что я что-то против него замыслила.
    Люди говоили мне, что да, мишки идут рядом в основном, их и не видишь, только ощущаешь по движению кустов, что бурый сопровождающий у тебя. Грибники рассказывали.

  3. #53

    По умолчанию

    Медведи и волки встречаются куда реже чем нехорошие человеки...

  4. #54
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dneprov Посмотреть сообщение
    Потом котлетами угощали, вкус весьма необычный.
    Вкус, как мне говорили, не "необычный" - он противный! Кроме того, мясо медведя ядовито, так что с котлетами без фанатизма.
    Мне говорили, что лицензии на отстрел бурых не выбираются и на треть, - потому как а куда его девать потом, мишку? - жрать его нельзя.
    Ну в общем-то и слава Богу. Не провоцируйте зверя на нападение, - нормальный зверь вас не тронет. Зверь всегда не нападает, а обороняется. Правда, ..... случай с джипом не вписывается в это утверждение.
    Но оъясняют это так: мишки уже приучены людьми к тому, что их подкармливают на дорогах, ну а если ничего не дают, то косолапый выходит из себя от ярости.

  5. #55

    По умолчанию

    Я солонину из медвежатины ел, и мне понравилось.

  6. #56

    По умолчанию

    Идея с фальфейром мне понравилась, на минуту может и поможет. Все таки имитация огня.
    А вот еще инетресно если мишка заметил но еще далековато. Слегка его припугнуть этим

    Мощной питадой, там ружье рядом не валялось
    Кручу, верчу, всех хочу!

  7. #57
    Веломаньяк Аватар для Elk
    Байк
    29 Epic+ BearGrease
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    7,032
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    Кроме того, мясо медведя ядовито, так что с котлетами без фанатизма.
    Не ядовито, а обычно заражено трихинеллезом.
    Юрий, 91О-47О-З6-85

  8. #58
    без 5-ти минут час Аватар для guildenstern
    Байк
    cannondale f-si crb 4 2018
    Адрес
    где-то рядом
    Сообщений
    3,072

    По умолчанию

    кстати, на охотничьих форумах полезно почитать о правилах поведения в лесу, полном диких тварей. ружжо не всегда выручает нередко мешает даже

    оттуда:
    Охотник рассказывает в гостях:
    — Самый опасный зверь — гризли. От этого медведя нет спасения. Если вы бежите, он побежит еще быстрее. Если вы броситесь в воду, он тоже поплывет.
    — А если спрятаться? — спросил кто-то из гостей.
    — Он тоже спрячется.
    you're never too old to ride if you're too young to die

  9. #59
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Кстати, косолапые прекрасно плавают. Так что если вы находитесь на одном берегу, а бурый красавец на другом, - то не считате, что вы в безопасности, - через минуту, и глазом не моргнете, как мишка тут как тут.
    Правда, для чего это ему... Ну, может, на вкусный запах, например.

  10. #60
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Вкус, как мне говорили, не "необычный" - он противный! Кроме того, мясо медведя ядовито, так что с котлетами без фанатизма.
    Лиса, ты гонишь. Нормальное у медведя мясо на вкус. Но. Паразиты весьма вероятны. Так что либо прожаривать его в хлам (и тогда вкус и правда будет не очень), либо морально готовиться к месячной лёжке в больничке с хронической капельницей. У меня так друзья попали - покушали медведя, попавшего в браконьерскую петлю. Потом всей тургруппой в одной палате лежали. А уж что случилось с лесником, от которого они медвежьей ногой откупались - то никому не ведомо... Может и ничего.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Что делать если украли вел?
    от varnav в разделе Украли!
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 25.02.2016, 12:08
  2. что делать если у заднего колеса стал тугой ход
    от alex7912 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 30.05.2011, 02:11
  3. Что делать, если нельзя купить онлайн?
    от maaboo в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.03.2011, 01:01
  4. Что делать, если в ухо залетел муха ?
    от Лепихов Михаил в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 30.08.2008, 06:02
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 08.10.2006, 00:10