Что делать если стая волков или медведь! - Страница 17
+ Ответить
Страница 17 из 103 ПерваяПервая ... 712151617181922274767 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 1030

Тема: Что делать если стая волков или медведь!

  1. #161

    По умолчанию

    Пару недель назад с Стрельчиху (за Кимрами, где каравановская "Печухня") пришел медведь и задрал там всех собак.

  2. #162

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антон 2011 Посмотреть сообщение
    За сто так мишу, разве он виноват, что пришел защитить свою территорию и пожрать заодно, поэтому токо костер.
    Ты это косалапому скажи когда он тебя доедать будет! А посути можно на зажигалке пьезо клапан хорошенкьо выкрутить и будет огнемет. И не надо никаких пистолетов
    Кручу, верчу, всех хочу!

  3. #163
    Зобанен
    Байк
    STELS Navigator 130 - с МК 350W 48v 9A
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,092
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    я всё же попробую сделать такой огнемет, ибо основа его (донор китайский пистолет-зажигалка) стоит 600 рублей на авито, а трубку подходящего диаметра найти не сложно + закрепить + просверлить дырочку.
    главное в обращении с ним я так понял не держать долго огонь "включенным" ибо оплавит сопло, даже если оно металлическое через его нагрев.
    трубка должна быть термостойкой, но не из металла.
    и лучше какой то экран поставить на конце где пламя выходит как защитный воротник у собак чтобы не жрали что попало на улице.

  4. #164

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NodsFrend Посмотреть сообщение
    я всё же попробую сделать такой огнемет, ибо основа его (донор китайский пистолет-зажигалка) стоит 600 рублей на авито, а трубку подходящего диаметра найти не сложно + закрепить + просверлить дырочку.
    главное в обращении с ним я так понял не держать долго огонь "включенным" ибо оплавит сопло, даже если оно металлическое через его нагрев.
    трубка должна быть термостойкой, но не из металла.
    и лучше какой то экран поставить на конце где пламя выходит как защитный воротник у собак чтобы не жрали что попало на улице.
    Медведю эта идея явно не нравится.


  5. #165
    Зобанен
    Байк
    STELS Navigator 130 - с МК 350W 48v 9A
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,092
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от replicant Посмотреть сообщение
    Медведю эта идея явно не нравится.

    такому нарисованному медведю придется сделать 2 пистолета и пулемет-огнемет)

  6. #166
    С пеленок на велосипеде
    Байк
    :кйаБ
    Адрес
    Слевамосковье
    Сообщений
    261

    По умолчанию

    Ну для самоуспокоения сделайте.
    Только если что (тьфу х3) - советую применять в самом крайнем случае. Ибо при мирном настрое Мишку который просто решил посмотреть на вас такая пукалка может не прогнать, а ввести в агрессию.
    А для доворых шавок вполне себе вариант.
    Последний раз редактировалось Qwasik; 31.12.2014 в 15:50.
    Лучший способ облегчить велосипед - похудеть самому!

  7. #167
    Зобанен
    Байк
    STELS Navigator 130 - с МК 350W 48v 9A
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,092
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Qwasik Посмотреть сообщение
    Ну для самоуспокоения сделайте.
    Только если что (тьфу х3) - советую применять в самом крайнем случае. Ибо при мирном настрое Мишку который просто решил посмотреть на вас такая пукалка может не прогнать, а ввести в агрессию.
    А для доворых шавок вполне себе вариант.
    так эта штука "бьет" максимум на 2-3 метра, естественно не для метания на 100 метров создана.
    в упор это уже поздно будет применять, просто для испуга пойти попугать огнем, думаю лучше плётки сработает, да и интуитивно понятно если у него огненный столб то с ним лучше не связываться.
    животных не боящихся огня и высоких температур полагаю в наших широтах не существует..
    пока нг жду как пройдут первые дни, затем куплю зажигалку, баллон и переделаю.
    отпишусь как получилось, может запишу видео и испытаю на ком-то без причинения ущерба мохнатым с достаточного расстояния ..

    кстати! для собак что преследуют велосипедистов - вариант!
    где то я видел как и автомобилистов отпугивают таким огнем - при опасном боковом сближении - в боковое окно действует 100%.

  8. #168
    Почётный веломан Аватар для Tyo
    Байк
    Кольнаго A2r
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    668
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    С медведем в живой природе сталкивался трижды. Два раза на Урале Северном. Один раз на Кавказе.
    На Урале нас было 2 человека, на Кавказе -- двое взрослых и подросток. Все три случая были летом. Все три случая без оружия.
    Во всех трех случаях медведь ушел сам (на Кавказе -- убежал).
    Vergeef ons, Nederland

  9. #169
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tyo Посмотреть сообщение
    медведь ушел сам (на Кавказе -- убежал
    Ну, это нормальные медведи. В основном так и происходит, НО.... - вот два года назад я была в Красноярском Крае, - недалеко от Красного есть заповедник Столбы, - так вот там, мне рассказывали, два слуая было, когда медведь задрал туристов!
    Там есть стоянка, - для отдыха, костра и пр - так вот там полно всяких отходов оставляют, - мишки туда наведывались частенько.
    ну, возможно, людей восприняли как посягателей на их добычу.

    А ты где конкретно на С.Урале был? Е-бург, Н.Тагил, Серов и к Краснотурьинску что ли ?
    Когда была в тех краях, то тоже предупреждали насчет потапычей.
    да и вообще их всюду теперь развелось, боьше чем собак в городе.

    Я недавно, буквально дня три назад, смотрела в ЧП или еще какой-то проограмме по телеку, про волков, - волки нападают на людей нещадно . Погрызли уж полно людей, - показывали женщин с отгрызынными конечностями, одну бабушку насмерть погрызли, ну и так далее.
    Вот серые чего разбушевались, не пойму! А с ними, мне кажется, труднее "договориться", чем с мишками, - волки стайные зверьки, и стОит вожаку проявить агрессию, как кидаются все "в атаку", и их не остановить.

    ---------- Добавлено в 14:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:30 ----------

    Цитата Сообщение от NodsFrend Посмотреть сообщение
    я всё же попробую сделать такой огнемет, ибо основа его
    А ты для чего? В какие края медвежьи собрался-то?

  10. #170
    Зобанен
    Байк
    STELS Navigator 130 - с МК 350W 48v 9A
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,092
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    А ты для чего? В какие края медвежьи собрался-то?
    у меня на маршруте есть места где 2-3-4 собаки редко но гонятся и гавкают) рыжие такие, откормленные охранниками наверное - вот с их, родимых и начну отстреливаться скоро)
    хотя пугать собак не люблю, т.к. их лучше игнорировать если за ноги не кусают и под колеса не прыгают, ибо еще злее становятся.
    всегда думаю о последствиях, а вдруг следом за мной поедет ребенок и его помня мою жестокость - покусают?
    не то, что некоторые (с) :D

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Что делать если украли вел?
    от varnav в разделе Украли!
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 25.02.2016, 12:08
  2. что делать если у заднего колеса стал тугой ход
    от alex7912 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 30.05.2011, 02:11
  3. Что делать, если нельзя купить онлайн?
    от maaboo в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.03.2011, 01:01
  4. Что делать, если в ухо залетел муха ?
    от Лепихов Михаил в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 30.08.2008, 06:02
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 08.10.2006, 00:10