Велокуртки с утеплителем: проблемы или решения?
+ Ответить
Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Велокуртки с утеплителем: проблемы или решения?

  1. #1

    По умолчанию Велокуртки с утеплителем: проблемы или решения?

    Суть проблемы: утеплиться в 1-2 подслоя для Т = -10...-15. Под подслоем имеется в виду те слои, которые одеваются под велокуртку. Т.е. подслой - это, скажем, только одна термофуфайка. Или тонкая летняя термофутболка + термофуфайка и т.п. Под это дело необходимо подобрать велокуртку. Понятно, что она в таком разе будет с утеплителем. Например - http://www.mavic.com/apparel-men-roa...t#.VHzp-jw9Lwo Здесь утеплитель - Прималофт Спорт. У меня, собственно, вопроса два:
    1) позволит ли такая куртка описанный вариант подслоев?
    2) как себя ведет Прималофт после стирки?

    PS: почему ограничился двумя слоями? Потому что езжу в куртках без мембраны и обязательно с сеткой на спине. Т.е. влагоотвод хороший. Но когда три подслоя (пофик каких), я уже начинаю мокнуть после участков в гору и т.п.. Потом, естественно, дубею. С двумя подслоями я сухой. Но без утеплителя слишком холодно. Казалось бы - ну одень термуху, а сверху качественный микрофлис - вторым подслоем. Будет сухо и тепло. Меняя толщину микрофлиса можно подобрать одежду на любую Т до -13-15 без ветра. Но это в теории. На практике я не мокну только в "сетчатых" подслоях - термухах, велоджерси с тонким рукавом (летняя продуваемая). В любом микрофлисе я мокну (у меня хороших микрофлисов от Мармота и Патагонии много поскольку пеший турист и альпинист). Попадались мне дышащие флисы, но это были Полартеки 200, которые для вела слишком теплые. В микрофлисах во всех потею - не знаю чем объяснить, но факт...

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для ivanzoid
    Байк
    S-Works Epic WC, Specialized Epic Expert 27.5, Fuji Altamira 3.0, Trek 6000 custom, Raleigh Equipe, Mongoose Argus Sport 2019 custom
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    360

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Амбидекстр Посмотреть сообщение
    Попадались мне дышащие флисы, но это были Полартеки 200, которые для вела слишком теплые.
    Я как раз езжу в полартеке (точнее в такой его вариации: Пуловер Polartec® Power Stretch Pro®), считаю, что жар костей не ломит)) Кстати, не могу сказать, что прям уж хорошо дышит, всё равно всегда немножко мокроватый. Когда совсем тепло (0..-5), езжу так же в нём и в термобелье под низом, как обычно, но наверх вместо плотных штанов и термака надеваю такие тоненькие штанишки и курточку на "Pertex"-е: Montane® Featherlite™ Smock.

  3. #3
    технофрик Аватар для igrushkin
    Байк
    Полный кастом на раме Spclzd Camber 29
    Адрес
    default city
    Сообщений
    3,481

    По умолчанию

    x-bionic глянь

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Рама 18" на рост 184 см. Решения проблемы
    от holyrider в разделе Велосипедное
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.12.2013, 15:14
  2. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 09.06.2011, 13:34
  3. Неудобная посадка. Пути решения проблемы.
    от veloman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 13.02.2010, 14:56
  4. Кто тут из ЮАО или рядом
    от Grin-mtb в разделе Москва.Юг
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 17.05.2004, 11:27