Выбираем диаметр колёс. - Страница 15
+ Ответить
Страница 15 из 15 ПерваяПервая ... 510131415
Показано с 141 по 150 из 150

Тема: Выбираем диаметр колёс.

  1. #141
    Ловец покемонов Аватар для s323
    Байк
    Merida kalahari 570
    Адрес
    Видное МО
    Сообщений
    1,486
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
    если сами упороты и почитаете за счастье жрать, что дадут - то хотя бы на людей не бросайтесь, вдруг укусы заразны )

    У разных людей самые разнообразные предпочтения, кто-то предпочитает 26 дюймов, не смотря на то, что там сейчас самое актуальное для впаривания хавающему все подряд пиплу - 29 или 27,5.
    Кому-то удобно поездки, совмещенные с транспортом.
    Советы как жить в смысле веложизни от упоротых вроде вас им врядли нужны
    Для логистики складник вне конкуренции.

  2. #142

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от s323 Посмотреть сообщение
    Для логистики складник вне конкуренции.
    есть и складники 26 и разборные варианты

  3. #143

    По умолчанию

    Я не жру что дают, я оцениваю предложения, пробую, взвешиваю за и против и делаю выбор. Ещё раз. Выбирать размер колёс исходя из размера тамбура в подъезде - откровенный бред. Если вас интересует удобство транспортировки велосипеда - вы не в том разделе. Всякие стриды и прочие складни я не особо считаю за велосипед вообще. Исключение - Тритоновский полноразмерный вел с разборной рамой.

  4. #144
    Веломаньяк Аватар для backwoods
    Байк
    black aluminium mountain bike & red carbon road bike
    Адрес
    Москва, Лианозово
    Сообщений
    4,406

    По умолчанию

    Небольшой оффтоп. Как-то коллега на работе произнёс по отношениею ко мне:
    - Выбирать номер телефона, ориентируясь на удобство его набора на клавиатуре... с таким я сталкиваюсь впервые.

    Ну а если по поводу велосипеда, то тамбур я бы вообще исключил. Даметр выбрал бы из иных предпочтений. А хранить столь любовно выбранное лучше в квартире.

  5. #145

    По умолчанию

    Надоел экстрим ( колени стали противиться апхилам стоя) , решил купить универсал кк-трейл и тд , гуглил разные фирмы и заметил одну простую вещь - 26 не актуальны среди большинства моделей более-менее известных мне фирм : 27,5или 29 ( вариации того же года на 26 просто нет ) . С конца 2009 передвигался на неубиваемом байке (26 гт лабомба 2.0) , никогда не возникало ощущения дискомфорта при преодолении препятствий по гравию , грунту и тд (горы черноморского побережья ) . Ps . У нас в городе 98% на 26 катает и врятли смогут позволить себе новые маркетинговые инновации при таком курсе валют.

  6. #146

    По умолчанию

    26" классика на все времена.
    29" типа для высоких, но сейчас уже можно всем, 29" с рамой 16" роста казалось бы, нонсенс, но такие тоже есть. Катит лучше. 26" покомпатнее - будет заметно при хранении в стеснённом пространстве и в техничном ковырялове.
    27,5 - новомодная маркетинговая хрень. Нельзя просто так пойти и купить резину пока ещё. Сочетает недостатки 26 и 29.
    26" доля в производстве сокращается, потому что надо как-то втюхивать новые размеры.
    Практического смысла в ашанах и начальных велосипедах на колёсах 27,5 НЕТ, но их всё равно делают пачками.
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  7. #147
    Веломаньяк Аватар для Vitaly
    Байк
    "Colnago magneziym MTB-GF" exclusive
    Адрес
    Москва, Хорошёвка-Мама
    Сообщений
    9,548

    По умолчанию

    А я в позапрошлом году купил себе очень мне понравившийся продвинутый складник-двухподвес на колесах 20" и за прошлый велосезон ездил преимущественно только на нем - так он мне нравится, хотя и имею в своем велогараже крутые МТВ и шоссейники тоже.
    Мой мелоколесник легко разгоняется и спокойно можно держать крейсерскую 25 км/ч и даже выше, в пвд на нем тоже ездил по грунтам.
    Так что кто-то на большие диаметры переходят, а я на меньшие.
    Малые колеса у велосипедистов в сочетании со складной рамой во многом недооценены, увы.
    Последний раз редактировалось Vitaly; 02.01.2017 в 20:22.

  8. #148
    мизантроп обыкновенный Аватар для Albus
    Байк
    L301 2008 Giant REIGN X 2009 (продаю) Terner 5spot, Cannondale Rush собирается (lefty free)
    Сообщений
    4,536

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shuriken Посмотреть сообщение
    27,5 - новомодная маркетинговая хрень. Нельзя просто так пойти и купить резину пока ещё.
    Батенька, вы чуть подальше от дома начинайте отходить. Хотя наверно с классикой типа газиков или хуквормов возможны проблемы.
    Продам: Regin X

  9. #149

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    А я в позапрошлом году купил себе очень мне понравившийся продвинутый складник-двухподвес на колесах 20" и за прошлый велосезон ездил преимущественно только на нем - так он мне нравится, хотя и имею в своем велогараже крутые МТВ и шоссейники тоже.
    Мой мелоколесник легко разгоняется и спокойно можно держать крейсерскую 25 км/ч и даже выше, в пвд на нем тоже ездил по грунтам.
    Так что кто-то на большие диаметры переходят, а я на меньшие.
    Малые колеса у велосипедистов в сочетании со складной рамой во многом недооценены, увы.
    А есть его фото?

  10. #150
    Веломаньяк Аватар для Vitaly
    Байк
    "Colnago magneziym MTB-GF" exclusive
    Адрес
    Москва, Хорошёвка-Мама
    Сообщений
    9,548

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex115 Посмотреть сообщение
    А есть его фото?
    Конечно есть
    20160613_184156.jpg

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Диаметр колёсных эксцентриков
    от Чичако в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.06.2013, 02:04
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.09.2011, 10:44
  3. выбираем суперлегкие колёса
    от ILMARiNEN в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.04.2008, 12:59
  4. Проданы (!!!) колёса "AlexRims" MX-22 + "Deor
    от func в разделе Колёса
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.02.2005, 13:34

Метки этой темы