Выбираем диаметр колёс. - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 15 ПерваяПервая ... 4567811 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 150

Тема: Выбираем диаметр колёс.

  1. #51
    Веломаньяк
    Байк
    black aluminium mountain bike & red carbon road bike
    Адрес
    Москва, Лианозово
    Сообщений
    4,406

    По умолчанию

    pavlinux, плацебо здесь в первом посте темы

  2. #52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Foursquir Посмотреть сообщение
    p.s. а в мокрую погоду от 29 колес на 30% больше будет лететь говна в лицо
    Сложный математический расчет дал 30% или просто пальцем в небо в надежде угадать? Кол-во летящей грязи зависит от формы протектора, ширины резины и скорости езды (внезапно). Только причем тут 26 vs. 27.5 vs. 29?

  3. #53

    По умолчанию

    А мне вот это понравилось - Scaled Sizing
    Посыл простой - размер колёс должен соответствовать росту катальца. Ну, понятно что без привязки к конкретной дисциплине.
    И мысль, что переднее колесо, физически должно быть несколько больше заднего - абсолютно верная, я считаю.

    Тема "Lapierre в тренде" или как нелепо выглядеть на 26" с синим пятном контакта вместо красного и зеленого
    Красава. Всю суть топика, с графиками и выкладками уместил в одном предложении

    Просто не надо так нагло трахать потребителя.
    Тонкость в том, что потребитель от процесса получает удовольствие
    Последний раз редактировалось Ламер со стажем; 11.01.2015 в 15:44.

  4. #54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ламер со стажем Посмотреть сообщение
    И мысль, что переднее колесо, физически должно быть несколько больше заднего - абсолютно верная, я считаю.
    Конструкторы известного агрегата с задним приводом (таким же, как на велосипеде), с вами не согласны ; )

  5. #55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чингачгук Посмотреть сообщение
    Конструкторы известного агрегата с задним приводом (таким же, как на велосипеде), с вами не согласны ; )
    На фотке модификация трактора 82.1 - она имеет привод на все колёса
    Будем поднимать целину на на велике с плугом? тогда да... нужно кое-что пересмотреть в конструкции.

    И если уж на то пошло, то наиболее близкая аналогия из мира мото: кроссовые и эндуро мотоциклы:

    88506_450_SX_F_90Grad.tif_1024.jpg
    Последний раз редактировалось Ламер со стажем; 20.01.2015 в 15:09.

  6. #56

    По умолчанию

    Я бы не стал писать "переднее колесо должно быть больше заднего", оно скорее может быть больше заднего. Профита от меньшего размера заднего колеса я не вижу, на мотоцикле это сделано скорее в угоду размеру резины. Сзади нужен толстый баллон, чтобы было чем грести, спереди узкий интереснее т.к. нагрузка на колесо меньше, продавить до твёрдого сложнее, а плавающее переднее колесо - не круто.
    Даже на приведённом Ламером фото КТМа видно? что внешний диаметр колёс по сути почти одинаковый.
    Последний раз редактировалось pustota; 28.01.2015 в 16:44.

  7. #57

    По умолчанию

    ПРоизводители хвалят и толкают то что им выгодно,а на деле каждый пользователь выбирает то что подходит ему. Уверен в том что 26" если и останутся в будующем,то не вымрут совсем,как бы не хвалили 27.5"
    Тренировка даст результат,а какой - зависит от тебя.

  8. #58

    По умолчанию

    бывали и велосипеды - заднее 29 и перед 26

    наоборот - не катит

    Последний раз редактировалось vlad_11; 28.01.2015 в 18:30.

  9. #59
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Ёжик в тумане
    Байк
    Стелс Нагибатор, и ещё какой то побольше.
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    18

    По умолчанию

    фото КТМа видно
    Сие фото BMW) на сколько мне глаза не изменяют.На мотоцикле это сделано не в угоду размеру резины, что нельзя сделать толстое колесо на 21? Оно хуже грести будет? Меньший диаметр сделан в угоду крутящему моменту, его легче раскрутить, точнее крутиться оно будет с большей силой, так как рычаг меньше. Переднее колесо большое и узкое, чтоб была курсовая устойчивость и кочки чтоб лучше глотало, переднее направляет, заднее гребёт-толкает. Уверяю вас, что разница 21 -17 это не "почти одинаковые", это довольно таки разные колёса. В строении электровеников(электро великов)) Тоже пришли уже к такой конструкции за пару лет экспериментов, я имею в виду отечественные разработки, и заднее ставят 26, иногда даже 24, а переднее большего или того же диаметра.
    Так что вангую велосипеды на разных колёсах в будущем.
    Последний раз редактировалось Ёжик в тумане; 04.02.2015 в 15:21.

  10. #60

    По умолчанию

    Осилил первую страницу. Смеялся.
    Если сравнивать легковые автомобили с велосипедами, то автомобилисты должны задаться вопросом: "Почему мы пользуемся, как правило, 5 -6 передачами, тогда как велосипедисты, как правило, 20-30.
    Последний раз редактировалось Rondol; 03.03.2015 в 11:05.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Диаметр колёсных эксцентриков
    от Чичако в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.06.2013, 02:04
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.09.2011, 10:44
  3. выбираем суперлегкие колёса
    от ILMARiNEN в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.04.2008, 12:59
  4. Проданы (!!!) колёса "AlexRims" MX-22 + "Deor
    от func в разделе Колёса
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.02.2005, 13:34

Метки этой темы