Выбираем диаметр колёс. - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 15 ПерваяПервая ... 3456710 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 150

Тема: Выбираем диаметр колёс.

  1. #41
    Веломаньяк
    Байк
    black aluminium mountain bike & red carbon road bike
    Адрес
    Москва, Лианозово
    Сообщений
    4,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Velorider Посмотреть сообщение
    а раскрутка колеса 36" компенсируется 2-мя передачками вниз?
    Конечно, нет. Не знаю всех относительных изменений параметров 36-го относительно 29-го (ну или 26-го), но уверен, что даже в рамках стандартной трансмиссии эту компенсацию можно найти.
    Например, обычная мтб-шная кассета путём переключения с середины на край даёт увеличение силы на 80%.
    Последний раз редактировалось backwoods; 04.12.2014 в 21:39.

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rehturg Посмотреть сообщение
    бедные жертвы рекламы 29" -_-
    Ну ХЗ, я вот поглядел на рейтинг кантрил. Ну да, ну да... Жертвы маркетинга. Только вот... по мастеру и инструмент
    Why is downhill better then golf? Because for downhill you got to have TWO balls!

  3. #43
    Веломаньяк
    Байк
    black aluminium mountain bike & red carbon road bike
    Адрес
    Москва, Лианозово
    Сообщений
    4,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rehturg Посмотреть сообщение
    т.е. привяжи кирпичи к кроссовкам и беги в верх по лестнцице, что тут чем компенсируется?
    Если после этого надо опускаться вниз через какую-нибудь плотную среду (воду, например), то да. А вот если снять кроссы, то однозначно легче бежать станет
    Ну а если серьёзно, то я выше показывал формулу, по которой можно рассчитать эффективность преодоления препятствия на колесе определённого диаметра и веса. Можно долго спорить на основании субъективных ощущений, но закон Ньютона - вещь упрямая.

    Цитата Сообщение от rehturg Посмотреть сообщение
    А для шоссе самое-то, раскрутил маховик и валишь в пелотоне
    Все думают, где там моторчик, а у него свинец в ободах

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rehturg Посмотреть сообщение
    в пределах вашего подъезда?
    КК это типа олимпийский вид спорта... У вас в подъезде есть спортсмены такого уровня? Тогда я Вам завидую, лично у меня тактаких нет.

    ---------- Добавлено в 09:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:27 ----------

    Цитата Сообщение от rehturg Посмотреть сообщение
    А для шоссе самое-то, раскрутил маховик и валишь в пелотоне
    У Вас сколько накат на шоссе за год?

    ---------- Добавлено в 22:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:30 ----------

    Тяжёлые колеса это не приемлемо в горном байке,
    Разница в весе между 26 и 29, к примеру на среднестатистических ZTR Crest + American Classic обутых скажем в Schwalbe EVO TLR составит 240 грамм на вилсет, те. на оба колеса... завяжи вам глаза вы не отличите одно от другого.
    Последний раз редактировалось BGSM; 27.12.2014 в 08:41.

  5. #45

    По умолчанию

    Во битва то какая!))))
    К нам все идет в основном из спорта. А там, главное результат. Мои знакомые, это к примеру, хардтейлы отвезли на дачу, а дома, раскладные с 20'' колесами. И не жужжат))))) Мало места в сложенном состоянии занимают, что критично в наших квартирах, если живете с семьей, а не один в двушке!
    Большинство из нас, катает легкий спорт - фитнес (не люблю это слово) так что подойдут любые колеса!)))) Все остальное выпендреж. Да и не будем забывать про моду! Кто же перерос это, берет, что ему нужно. И чаще это складни!

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от liik Посмотреть сообщение
    Во битва то какая!))))
    К нам все идет в основном из спорта. А там, главное результат. Мои знакомые, это к примеру, хардтейлы отвезли на дачу, а дома, раскладные с 20'' колесами. И не жужжат))))) Мало места в сложенном состоянии занимают, что критично в наших квартирах, если живете с семьей, а не один в двушке!
    Большинство из нас, катает легкий спорт - фитнес (не люблю это слово) так что подойдут любые колеса!)))) Все остальное выпендреж. Да и не будем забывать про моду! Кто же перерос это, берет, что ему нужно. И чаще это складни!
    И много друзья в день проезжают на них?...Чтобы стоять и занимать мало места действительно лучше складничок.
    Я уже этой хренью переболел....просто оказалось что по городу там где можно применить складничок - удобнее самокаты (места они между прочим еще меньше занимают и перевозить легче), самое главное они несравнимо удобней там где много людей....
    А по грунтам вообще делать нечего ни с тем не с другим, там нормальные большие колеса нужны...

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rehturg Посмотреть сообщение
    29" раскрутить сложно, т.к. аксиомно тяжелее 26", но если раскрутил то валишь и валишь.
    В лайтовом кк где постоянные замедления и ускорения 29" это провал.

    Цитата Сообщение от Alex115 Посмотреть сообщение
    У вас 29er есть? Я вот читаю что пишут понять не могу никак ..что же это за такие страшные усилия надо чтоб раскрутить 29 колесо.
    У меня хард на 29 колесах и подвес на 26, уровень оборудования примерно одинаковый. Меньше сил трачу на 26 подвесе, с 29 колесами засада - частые торможения и разгоны на кк трассе выматывают, на корнях хард козлит, а на 26 подвесе как раз ощущение - раскрутил и только подкручиваешь.

  8. #48

    По умолчанию

    Вообще речь про разницу размера колес была а не подвесов.

  9. #49

    По умолчанию

    следующий размер очевидно будет 31 " , затем 33,5 ". И через несколько лет на марафонах будут уже не на 29 катать, а на 31".

  10. #50

    По умолчанию

    F=mg*sin(a)
    F1=(m1)g*sin(a1), F2=(m2)g*sin(a2)
    m2=m1*1,11
    sin(a2)=sin(a1)*0,982
    Смари какое сильнодействующее плацебо. Даже я столько не жру.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Диаметр колёсных эксцентриков
    от Чичако в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.06.2013, 02:04
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.09.2011, 10:44
  3. выбираем суперлегкие колёса
    от ILMARiNEN в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.04.2008, 12:59
  4. Проданы (!!!) колёса "AlexRims" MX-22 + "Deor
    от func в разделе Колёса
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.02.2005, 13:34

Метки этой темы