Выбираем диаметр колёс. - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 15 ПерваяПервая 12345813 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 150

Тема: Выбираем диаметр колёс.

  1. #21

    По умолчанию

    Перекатываемость
    Если тропа лесная и вся из ямок и корней торчащих то перекатываемость 29 колес будет тупиться из за необходимых больших усилий не раскрутку этих колес (об этом умолчали).

    Сцепление
    Управление не особо будет предсказуемо чаплиновский эффект.

    Ускорение
    По этому пункту 29 колеса проигрывают 26 с форой. Согласен только с фразой наибольшую МАКСИМАЛЬНУЮ скорость, если с горки валить то да, а до горки я в отрыве буду))) Да еще в горку 29 наверное надо будет нески на себе.

    Заключение
    Этот пункт меня удивил:
    - Колеса 27,5” наилучшим образом подойдут для АМ и эндуро, обеспечивая превосходный компромисс между управляемостью, отзывчивостью и перекатываемостью.
    То есть 3 последними перечислениями весь тест выбросили в урну признав что по этим пунктам 29 все таки хуже))))


    Так же отсутсвуют показатели того как ты едешь на 29 в поле в ветренную погоду?
    p.s. а в мокрую погоду от 29 колес на 30% больше будет лететь говна в лицо
    [FONT=Lucida Sans Unicode]Жизнь - это очередь за смертью, но некоторые лезут без очереди[/FONT]

  2. #22

    По умолчанию

    Да пусть будут разные диаметры - кому-то кажется, что лучше большие колеса, кому-то - меньшие, кому-то - средние.
    Просто не надо так нагло трахать потребителя.

  3. #23

    По умолчанию

    Foursquir, почему когда едешь реальный КК круг на время, 26 колеса безбожно сливают? Неужели сам не пробовал прежде чем писАть эту чушь?

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BGSM Посмотреть сообщение
    Foursquir, почему когда едешь реальный КК круг на время, 26 колеса безбожно сливают? Неужели сам не пробовал прежде чем писАть эту чушь?
    Круг по асфальту возможно сольешь по грунту врятли))
    [FONT=Lucida Sans Unicode]Жизнь - это очередь за смертью, но некоторые лезут без очереди[/FONT]

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LRascal Посмотреть сообщение
    Геометрия будет уже не та =)))
    Как-то давным-давно пилил на ХВЗ с передом от Урала, задом от Салюта, потому как угробил трубки сразу с ободами =)))

    дык оно само собой выливается из увеличения диаметра колеса ;-) и сразу забыть про QR9
    и сделать ось 8 мм!

  6. #26

    По умолчанию

    Разные стандарты колес - это очень даже хорошо. Только вот новых рам для трейла/эндуро у подавляющего большинства компаний под 26 колеса не найти, что сильно ограничивает выбор.

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от l7oTal7 Посмотреть сообщение
    Разные стандарты колес - это очень даже хорошо. Только вот новых рам для трейла/эндуро у подавляющего большинства компаний под 26 колеса не найти, что сильно ограничивает выбор.
    Рынок нужно заставить покупать, если будут 26 колеса то покупательная способность будет в разы ниже т.к. у всех даже в запасе есть камеры и покрышки)) Это как с зарядками для популярных гаджетов через какое то время тупо меняется разъем именно для того чтобы поднять продажу аксесуаров
    [FONT=Lucida Sans Unicode]Жизнь - это очередь за смертью, но некоторые лезут без очереди[/FONT]

  8. #28

    По умолчанию

    Так, я не понял, а что , все дружно забыли про великолепный стандарт 36"?
    Why is downhill better then golf? Because for downhill you got to have TWO balls!

  9. #29

    По умолчанию

    Спроса уже нет на 26 колёса в сегменте выше среднего, только в бюджетном, потому ни кто и не выпускает почти топовые байки на 26, исключения есть для любителей классики или дёрта/памп трека.
    Я считаю неадекватным всё же писать о чисто маркетинговой природе колёс 27.5 не попробовав. Я не пробовал 29, но после 27.5 26 себе ни когда не куплю, на 29 в КК я посматриваю наблюдая их реальное преимущества на многих техничных элементах, будь то тряские съезжалки, корни или крупные ступени.

    Мой опыт основывается на сравнении 26х2.35 и 27.5х2.25 Последний мне показался гораздо приятнее.

    И про выигрыш в скорости - на соревнования сходите или отчёты почитайте. На 26 ездят единицы и это не жертвы маркетологов, а заинтересованные любители, которым важен эффект, а не понт.

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Foursquir Посмотреть сообщение
    Круг по асфальту возможно сольешь по грунту врятли))
    Что за бред, зачем ездить на время по асфальту на МТБ???

    PS
    к тому же я Вас спрашивал, Вы пробовали сами или нет? Сравнивали?... причем сравнимые вещи, а не макет 29 с колесами весом за 2 кг. Я то знаю что и когда делал и результат соттветственно.

    ---------- Добавлено в 18:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:45 ----------

    Цитата Сообщение от pustota Посмотреть сообщение
    На 26 ездят единицы и это не жертвы маркетологов, а заинтересованные любители, которым важен эффект, а не понт.

    Нет, это просто тупо те у кого нет денег на 29 или 27.5... либо хоббиты, у которых по росту не получается совсем.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Диаметр колёсных эксцентриков
    от Чичако в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.06.2013, 02:04
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.09.2011, 10:44
  3. выбираем суперлегкие колёса
    от ILMARiNEN в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.04.2008, 12:59
  4. Проданы (!!!) колёса "AlexRims" MX-22 + "Deor
    от func в разделе Колёса
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.02.2005, 13:34

Метки этой темы