Выбираем диаметр колёс. - Страница 13
+ Ответить
Страница 13 из 15 ПерваяПервая ... 381112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 150

Тема: Выбираем диаметр колёс.

  1. #121
    Ловец покемонов Аватар для s323
    Байк
    Merida kalahari 570
    Адрес
    Видное МО
    Сообщений
    1,486
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от стас21 Посмотреть сообщение
    может и так, я тоже особо разницы не понял.единственно что заметил что накат чуть лучше(имхо) и скорость по компу в свободном "падении" выше на 5-7км по сравнению с 26 колёсами.
    Может быть просто в комп надо забить исправленную длину окружности колеса?
    5-7 км/ч разницы - это дохрена.

  2. #122

    По умолчанию

    С горы по грейдеру вполне возможно т.к. трясёт заметно меньше. Так же с крупным гравием.

  3. #123

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pustota Посмотреть сообщение
    С горы по грейдеру вполне возможно т.к. трясёт заметно меньше. Так же с крупным гравием.
    неферю

    даже накататом по очень булыжниковым дорогам с дофигищем торчаших камней разницы - нет.

  4. #124

    По умолчанию

    очень сильно ощутил, когда проехал по местности с ярко выраженной корневой системой. Сначала на 29. Сделал я это очень легко не задумываясь, только постоянно думая как я высоко над землей. Потом сел на 26 колеса и моему удивлению не было предела, когда я в каждый второй корень упирался колесом, приходилось ехать очень медленной постоянно закидывая колесо на "высокий бордюр". Ну и конечно скорость на 29 держать лучше. А по эстетике конечно 26 и никаких вопросов

  5. #125

    По умолчанию

    Эстетика - бред. 26 в размере L и XL смотрится смешно, а 29 смешно смотрится в размерах S и меньше, но производители во многих случаях для мелких размеров ставят меньше колёса.

  6. #126
    Веломаньяк Аватар для Бруччо
    Байк
    Конь Тануки-12, Паратрупер-13
    Адрес
    Москва, Серебряный бор
    Сообщений
    4,589

    По умолчанию

    ИМХО, стоит эту тему законсервировать года на 3, а потом открыть и вместе посмеяться.
    Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее.

  7. #127

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от backwoods Посмотреть сообщение
    Разница угла атаки между 26 и 29 дюймами составляет примерно 5,8%. Разница в синусах этих углов - примерно 1,8%.
    F=mg*sin(a)
    F1=(m1)g*sin(a1), F2=(m2)g*sin(a2)
    m2=m1*1,11
    sin(a2)=sin(a1)*0,982
    g - постоянная
    Таким образом, изменения угла атаки недостаточно для компенсации повышения массы.

    Другое дело, если исключить амортизацию. Тогда можно считать изменение массы будет не колеса отдельно, а велосипеда целиком. В этом случае соотношение будет гораздо меньше.
    Ещё веселее, если представить, что у райдера негнущиеся руки и ноги (то есть, он не может отрабатывать препятствия за счёт тела), то изменение массы будет для системы байк+райдер, и оно станет ещё меньше.
    Здравстрвуйте! Я тут совсем не давно у меня велик с ободами 27.5 можно ли поставить на него обода 29? ну цаменить вилку да и все наверно или все же не все так просто?

    ---------- Добавлено в 17:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:55 ----------

    Цитата Сообщение от BGSM Посмотреть сообщение
    Вокруг дома без разницы на чем ездить, результат будет один и тот же, хоть на 20".
    падать ток выше)) я с 27.5 на пару метров улетел терь жду новые обода((

  8. #128
    Веломаньяк Аватар для Бруччо
    Байк
    Конь Тануки-12, Паратрупер-13
    Адрес
    Москва, Серебряный бор
    Сообщений
    4,589

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stels_730d Посмотреть сообщение
    у меня велик с ободами 27.5 можно ли поставить на него обода 29?
    Лучше наоборот.
    Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее.

  9. #129

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pustota Посмотреть сообщение
    Ещё раз. После 27.5 на 26 не хочется совсем! Разница достаточно заметна.
    согласен я велики с 26 терь ваще за велики не считаю так для детишек и подростков на 26 терь ни когда не сяду

    ---------- Добавлено в 11:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:37 ----------

    Цитата Сообщение от Бруччо Посмотреть сообщение
    Лучше наоборот.
    переднюю вилку менять возможно придется я тоже так хотел сказали не выйдет такой фокус

  10. #130

    По умолчанию

    Так же отсутсвуют показатели того как ты едешь на 29 в поле в ветренную погоду?
    p.s. а в мокрую погоду от 29 колес на 30% больше будет лететь говна в лицо[/QUOTE]



+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Диаметр колёсных эксцентриков
    от Чичако в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.06.2013, 02:04
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.09.2011, 10:44
  3. выбираем суперлегкие колёса
    от ILMARiNEN в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.04.2008, 12:59
  4. Проданы (!!!) колёса "AlexRims" MX-22 + "Deor
    от func в разделе Колёса
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.02.2005, 13:34

Метки этой темы