Летом в Шотландию по самым красивым местам, более 1000 км НЕ ТОРОПЯСЬ
+ Ответить
Страница 1 из 11 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 103

Тема: Летом в Шотландию по самым красивым местам, более 1000 км НЕ ТОРОПЯСЬ

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для Canon
    Байк
    Титановый самосбор 27,5х3"
    Адрес
    Москва, ЗАО, Можайский
    Сообщений
    9,305
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Летом в Шотландию по самым красивым местам, более 1000 км НЕ ТОРОПЯСЬ

    Говорят, что Шотландия - это маленькая Исландия. Так это или нет, можно убедиться, лично там побывав, к чему и будем стремиться...










    Для детальной проработки маршрута пришлось прибегнуть к помощи шотландских веломаньяков. Должен заметить, что я был весьма удивлен проявленной активностью и желанием помочь, несмотря на санкции . Чего не могу сказать о французах, немцах и даже итальянцах. В течение длительного времени был подробнейшим образом разобран каждый километр пути, следствием чего являются предлагаемые ниже варианты путешествия.

    Маршрут:

    1. Основной вариант похода по материковой части и островам Внутренние Гебриды живет тут;
    2. Второй основной вариант (на случай хорошей погоды) по материковой части и островам Внешние Гебриды поселился здесь ;
    3. В случае опережения графика и, как следствие, наличие дополнительного свободного времени, оба маршрута могут быть усилены весьма неплохими добавками, как то: порция №1, порция №2 и порция №3.
    Прямые линии- поезда или паромы.

    Даты: пока не определены, но на основании многочисленных аргументированных советов, связанных с плохой погодой, обилием кусачей мошки, грандиозными фестивалями (искусств, музыки, книг) в Эдинбурге и др. вынужден исключить май, июль, август, сентябрь, не говорю уже о более позднем или раннем периоде. Стало быть, только июнь! Продолжительность: не менее 3-х недель. Кто будет ратовать за июль или, тем более, август, могу персонально объяснить, почему в это время туда не надо...

    Ночевки: мы едем без палаток (но их наличие на всякий аварийный еще дискутируется с шотландцами).

    Питание: Вed & Breakfast, на горелках и в ресторанах. Полноценное трехразовое питание (а не перекусы вместо обедов), впрочем, как обычно, есть никого не заставляем.

    Визы: отдельная и очень серьезная тема. Будет обсуждаться с каждым индивидуально. Но, сразу хочу предупредить, что, если у Вас маленькая зарплата, нет депозитных счетов длительного хранения в банках, т.н. "якорей" (несовершеннолетние дети, дом, квартира, дорогая автомашина в личной собственности и т.д.), раньше за границу Вы не выезжали или выезжали только в Турцию, то... увы... не стоит тратить время и ... деньги на визу, стоит она не дешево.

    Состав: максимум 4 человека (2 автономные двойки), вопрос не дискутируется... У незнакомых людей (то есть, тех, кто не ходил со мной в многодневные походы) шансы попасть в группу, прямо скажу, очень малы. Мы должны быть уверены в том, что вы впишетесь в группу и не сорвете по каким-либо причинам наше путешествие. Если Вы привыкли к неуправляемой демократии, если Вы всегда делаете только то, что хотите, поищите, пожалуйста, другую группу. Распорядок дня, питание, обязанности и др. будем обговаривать здесь, то есть в Москве.Если вы хотите поехать, прежде всего, прошу ознакомиться ВНИМАТЕЛЬНО с моими отчетами на Веломании в разделе "Туризм". Алгоритм будет тем же, и претенденты должны уметь и обладать всем, о чем было указано в анонсах к этим путешествиям. А также Вас должен устраивать формат наших путешествий, и это требование является едва ли не самым главным. Еще раз, на всякий случай, речь идет о велопутешествиях по городам, достопримечательностям и красивейшим природным объектам с дегустацией местной кухни, напитков и т.д., а не о спортивных походах или марафонах. Главная цель - не километры, а суть познания нового мира. Еще раз озвучу свою концепцию: 900 км за неделю в Европе - выброшенные деньги.

    Кстати, о расходах. Они будут выше, чем в континентальной Европе, и формула 4.000,00 руб. в день на человека в данном случае вряд ли сработает. Хотя, впрочем... Прайс-листы, которые подкидывают шотландцы, пока меня не очень напугали....

    Вот, собственно, пока и всё. От знатоков и побывавших в Шотландии хотелось бы услышать какие-то советы, критику маршрута. И вопросы от тех, кого данное мероприятие заинтересовало.

    ---------- Добавлено 02.12.2014 в 00:42 ---------- Предыдущее сообщение 30.11.2014 было в 16:33 ----------

    Чуть изменился вариант основного маршрута №2 (Внешние Гебриды, остров Harris), а именно, в сторону более красивых пейзажей и плавного рельефа .
    Последний раз редактировалось Canon; 01.12.2014 в 23:45.

  2. #2

    По умолчанию

    Да, Радомир, 1000 кило, в июне, в Шотландии... Высокая планка!
    У меня всегда так: когда я ищу Кремль, я неизменно попадаю на Курский вокзал.

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для Canon
    Байк
    Титановый самосбор 27,5х3"
    Адрес
    Москва, ЗАО, Можайский
    Сообщений
    9,305
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Уж все мозги с аГличанами сломали, чтобы уменьшить километраж (без ущерба увидеть самое-самое) и спрямить рельеф .
    Можно, конечно, из Эдинбурга выехать на поезде до Dalwhinnie, и из Durness до Kylesku рвануть автобусом, об этом думаем. Кстати, интересно у них осуществляются перевозки велосипедистов автобусами, хочешь, разбирай и клади в багажник, а, хочешь, накануне звякни в автобусный парк, и... прицепят фургон для твоего велика

  4. #4

    По умолчанию

    Однако вспомнился мне старый добрый фильм Local Hero, наверно в преддверии поездки стоит полюбоваться Шотландией и хорошей музыкой
    У меня всегда так: когда я ищу Кремль, я неизменно попадаю на Курский вокзал.

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для Fаntomas
    Байк
    HP Velotechnik Scorpion FS 26
    Адрес
    Туманный Альбион
    Сообщений
    590
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Canon, какой пробег, какая средняя планируется?
    Исходя из продолжительности выходит чуть более 50 км в день?
    Вы не против если возможно к вам присоединюсь на недельку? Сам в Лондоне на постоянке. Больше недели выделить не удастся а одному в Шотландию грустно ехать. Если не впишусь в вашу группу, в любой момент можем разойтись.
    В Эдинбурге есть замечательный человек Dave McCraw, он продает лежачие велосипеды и по совместительству организует туры по Шотландии. Думаю он может подсказать много интересного.

    Его сайт
    Его обзоры
    Его фотоальбом


  6. #6
    Веломаньяк Аватар для Canon
    Байк
    Титановый самосбор 27,5х3"
    Адрес
    Москва, ЗАО, Можайский
    Сообщений
    9,305
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Если посмотреть любой из моих отчетов о велопутешествиях по Европе, то можно увидеть, что ездим мы обычно по 30-40 км в день в горах и 60-70 км на равнине, то есть в среднем 50 км в день. Средняя в движении может колебаться от 10 до 18 км/час в зависимости от загруженности дня всякими достопримечательностями.
    Можно и на недельку присоединиться, но, напоминаю, что пока мы не планируем брать с собой палатки, а одноместный номер даже в хостеле... надеюсь, англичанину объяснять не надо.
    И еще, самое главное, в ближайшие неделю-две (после покупки билетов во Францию, что не так просто сделать, одну партию уже вернули) будет решена судьба Шотландии, вернее, сроки путешествия туда. Прошу немного запастись терпением.

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для Fаntomas
    Байк
    HP Velotechnik Scorpion FS 26
    Адрес
    Туманный Альбион
    Сообщений
    590
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Ну я поглядел по другим темам и понял, что это по моим силам. Насчет single room я как бы понимаю и сам. Если жену подпинать, чтоб набрала нужную физ. форму, то можно вдвоем к вам присоединиться на каком-нибудь наиболее интересном отрезке. Кстати посмотрите http://www.cyclestreets.net/ — весьма полезная штука, прокладывает маршрут с учетом вашей средней, наличия выделенных или совмещенных велодорожек, cycle frendly streets, а так же с учетом рельефа местности. Рекомендую.

    Не совсем понял что куда вернули и как это может повлиять на судьбу Шотландии. Отказывают в визах?
    Последний раз редактировалось Fаntomas; 11.12.2014 в 01:11.


  8. #8
    Веломаньяк Аватар для Canon
    Байк
    Титановый самосбор 27,5х3"
    Адрес
    Москва, ЗАО, Можайский
    Сообщений
    9,305
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fаntomas Посмотреть сообщение
    Кстати посмотрите http://www.cyclestreets.net/ — весьма полезная штука
    А мне очень нравится вот этот ресурс. Кстати, шотландцы рекомендовали, как лучший. Рекомендую сравнить. Там, если в любое место созданного трека мышкой ткнуть, можно увидеть кучу привязанных фотографий. Но оба ресурса не делают различий между МТБ и туринговыми гибридами. Меня по началу прокладка по "cycle frendly streets" в такие каменные джунгли завела, типа military roards, что только благодаря шотландцам удалось вовремя остановиться .

    Цитата Сообщение от Fаntomas Посмотреть сообщение
    Не совсем понял что куда вернули и как это может повлиять на судьбу Шотландии. Отказывают в визах?
    Нет, англичане в визах не отказывают (если достойная история и документы в порядке). Дело в том, что у нас Шотландия и Франция завязаны. На первом месте, как наиболее сложный этап, стоит покупка билетов во Францию (о возникших проблемах я сообщу позже в соответствующей ветке, но с оплатой этот никак не связано). Как только она (покупка) произойдет, будет озвучено окончательное решение со всеми сроками.
    Последний раз редактировалось Canon; 11.12.2014 в 21:58.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Canon Посмотреть сообщение
    Визы: отдельная и очень серьезная тема. Будет обсуждаться с каждым индивидуально. Но, сразу хочу предупредить, что, если у Вас маленькая зарплата, нет депозитных счетов длительного хранения в банках, т.н. "якорей" (несовершеннолетние дети, дом, квартира, дорогая автомашина в личной собственности и т.д.), раньше за границу Вы не выезжали или выезжали только в Турцию, то... увы... не стоит тратить время и ... деньги на визу, стоит она не дешево.
    Canon, если под депозитным счетом длительного хранения вы понимаете вклад, то его наличие не является обязательным, равно как и наличие т.н. "якорей". Важно показать ваши источники дохода и наличие постоянной работы, при этом уровень дохода не будет иметь критичного значения.
    Подавать документы на визу рекомендую заранее, лучше месяца за 2 до предполагаемой даты поездки. Хоть максимальный срок рассмотрения заявки составляет 21 день, увы, могут быть задержки.
    P.S. у меня есть действующая виза в Англию, оформляла в июне текущего года.
    --------------------
    Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать.

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для Canon
    Байк
    Титановый самосбор 27,5х3"
    Адрес
    Москва, ЗАО, Можайский
    Сообщений
    9,305
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    TaRa, мне бы хотелось еще раз задать вопрос, на который ответ соискателей английской визы до сих пор не получен. Ни в этой, ни в другой ветках. С кого-нибудь форму 2-НДФЛ за последние год-два требовали или нет? Только на этот вопрос я хочу получить ответ. Всё остальное меня не интересует. За 25 лет работы в турбизнесе (о чем уже неоднократно говорилось) я в Англию отправил не одну сотню человек... и одиноких девушек, и несовершеннолетних детей на учебу, были и невозвращенцы, были отказы, впрочем, многое было... Но времена меняются. Меня интересует статистика. Требовали или нет? Всё остальное мне регулярно и в красках рассказывают руководители турфирм, чьи курьеры ежедневно ходят... на поклон в ВЦ или Консульство. За участие в обсуждении спасибо , что-то последние пару лет наши дороги так ни разу и не пересеклись ...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Изучу спрос на вилку Марзочи DJ2 QR9 пробег не более 1000 км
    от Medovl1985 в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.07.2013, 07:41
  2. Кто летом ездит очень далеко??????
    от stasgazon в разделе Покатушки
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 24.02.2006, 12:35
  3. ГОТОВЬ САНИ ЛЕТОМ, А ТЕЛЕГУ ЗИМОЙ.
    от 13579 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.01.2006, 13:49
  4. Какая система подвески считаеться более прогрессивной...
    от iambroke в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 17.05.2005, 10:26