Летом в Шотландию по самым красивым местам, более 1000 км НЕ ТОРОПЯСЬ - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 11 ПерваяПервая 12347 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 103

Тема: Летом в Шотландию по самым красивым местам, более 1000 км НЕ ТОРОПЯСЬ

  1. #11

    По умолчанию

    Canon, я подавала документы самостоятельно, доход подтверждала справкой 2-НДФЛ за прошлый и текущий года, справкой из банка о наличии средств на дебетовой карте (зарплатная) и справкой с работы об уровне зарплаты (ежемесячный оклад без премий), в которой было написано какая у меня должность и что в Англию я еду в отпуск, а по возвращении приступаю к своим служебным обязанностям. Все эти документы были оформлены на русском и английском языках (перевод заверять не надо).
    Если вы помните, то в списке требуемых документов для подтверждения дохода обозначены любые документы (2-НДФЛ, справка из банка, справка с работы) на выбор.
    --------------------
    Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать.

  2. #12
    Веломаньяк Аватар для Fаntomas
    Байк
    HP Velotechnik Scorpion FS 26
    Адрес
    Туманный Альбион
    Сообщений
    590
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Canon, даже как-то мне такой ресурс не попадался на глаза. Проверил маршрут на работу и обратно, практически полностью совпадает с реальным. При случае изучу более детально, весьма признателен Вам за ссылку.
    Не совсем вас понял, "каменные джунгли" в моем сознании ассоциируются с мегаполисом, а что такое "military roards" я ума не приложу, хоть и живу тут долго.
    А для чего ресурсам различать велы, если только не идет речь об offroad треках?


  3. #13
    Веломаньяк Аватар для Canon
    Байк
    Титановый самосбор 27,5х3"
    Адрес
    Москва, ЗАО, Можайский
    Сообщений
    9,305
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    TaRa, спасибо за обстоятельный ответ. Правила подачи документов и требования к ним я знаю, как "Отче наш". Но... по факту в этом году у нескольких человек, помимо представленных согласно требованиям документов, попросили принести форму 2-НДФЛ. На этом их попытка получить визу и закончилась. Надеюсь, понятно, о чем я. Поэтому и начал собирать статистику. Кстати, эта тема "весело" трется на форуме Винского, но я форумам не доверяю (многих, знаю, они сгубили. Очень часто обращаются отказники, которые, начитавшись формумов, сделали так, как их научили "умные" люди), всегда ориентируюсь только на требования консульств...

    Цитата Сообщение от Fаntomas Посмотреть сообщение
    Не совсем вас понял, "каменные джунгли" в моем сознании ассоциируются с мегаполисом, а что такое "military roards" я ума не приложу, хоть и живу тут долго.
    Видимо, шотландцы меня многому научили . Military roards - это дороги, которые появились, когда еще не было... впрочем, уже давно. Значительная часть из них сильно камениста, на груженном туринге проехать очень сложно (крупные камни, под силу только вездеходам), знаю, люди долго шли пешком. А вот на МТБ без груза - весьма, говорят, не плохо...

    Цитата Сообщение от Fаntomas Посмотреть сообщение
    А для чего ресурсам различать велы, если только не идет речь об offroad треках?
    Увы, прокладка на упомянутых ресурсах вдали от дорог привела в том числе и на указанные, о чем меня сразу и уведомили шотландцы. У них это позиционируется, как off-road, и, наверное, правильно.

  4. #14
    Веломаньяк Аватар для Fаntomas
    Байк
    HP Velotechnik Scorpion FS 26
    Адрес
    Туманный Альбион
    Сообщений
    590
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Canon, спасибо за пояснения, я еще погуглил и понял, что для меня они тоже труднопроходимы.
    Ресурс по вашей ссылке местами (на известных мне маршрутах) немного странно прокладывает, но в целом очень хорошо.
    У Вас в планах какое соотношение асфальта/грунтов на маршруте? Просто у меня три колеса.
    Например по узкой колее с более-менее высокой травой мне тяжко ехать.


  5. #15
    Веломаньяк Аватар для Canon
    Байк
    Титановый самосбор 27,5х3"
    Адрес
    Москва, ЗАО, Можайский
    Сообщений
    9,305
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Все предложенные треки, включая опции, за очень небольшим исключением (которые, кстати, очевидны на карте, но по которым не все ездили) утверждены шотландцами, как асфальтовые маршруты, и могут быть рекомендованы к прохождению на туринговом гибриде с колесами 28", узкими покрышками, передним и задним багажниками с весьма неслабым грузом. Так что за это можно не переживать, хотя предстоит еще один важный этап подготовки: просмотр фотографий на каждом километре пути и трека на Google Earth.

  6. #16
    Веломаньяк Аватар для Fаntomas
    Байк
    HP Velotechnik Scorpion FS 26
    Адрес
    Туманный Альбион
    Сообщений
    590
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Радует, что самый большой перепад высот это 150 м, можно сказать что рельеф довольно легкий судя по графику перепада высот.

    Хотя по маршруту увидел перепады более 300 метров.
    Последний раз редактировалось Fаntomas; 12.12.2014 в 00:38.


  7. #17
    Веломаньяк Аватар для Canon
    Байк
    Титановый самосбор 27,5х3"
    Адрес
    Москва, ЗАО, Можайский
    Сообщений
    9,305
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fаntomas Посмотреть сообщение
    самый большой перепад высот это 150 м
    Думаю, что особо тешить себя этой надеждой не стоит. Шотландия, мягко говоря, страна неровная. Лишь на 8-километровом участке от Applecross до смотровой площадки Bealach na Ba набор составляет 600 метров. Поэтому тешим себя надеждой уйти на Внешние Гебриды, если, конечно, не будет сильного юго-западного ветра, от которого на этих островах укрыться практически невозможно. Да и под градусом углом 45 градусов мы уже в Нидерландах накатались .

  8. #18

    По умолчанию

    Пардон, не вполне по теме (катание в другом формате), но уж больно красиво: http://www.youtube.com/watch?feature...&v=xQ_IQS3VKjA

  9. #19
    Веломаньяк Аватар для Fаntomas
    Байк
    HP Velotechnik Scorpion FS 26
    Адрес
    Туманный Альбион
    Сообщений
    590
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Canon, потому меня и смутили данные по высотам. Мне ветер не страшен, но крутить тоже тяжело, помниться когда преодолевал встречный 40+ было тяжко.

    Я к чему упоминал CycleStreets UK Map Pack? Да к тому, что скачав 300 мб на свой смарт вы с успехом можете пользоваться как велонавигатором, интернет требуется только во время прокладки маршрута, т.к. запрос уходи на сервер, а просчитанный маршрут сервер возвращает на смарт. За смешные деньги можете взять по симке на пару и всегда быть на связи. Правда не знаю как там с сетью в удаленных местах Шотландии.
    Последний раз редактировалось Fаntomas; 14.12.2014 в 22:41.


  10. #20
    Веломаньяк Аватар для Canon
    Байк
    Титановый самосбор 27,5х3"
    Адрес
    Москва, ЗАО, Можайский
    Сообщений
    9,305
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Итак, коллеги, поскольку лишь сегодня, 21 января 2015 года, завершились мучительные процессы выбора дорог и обретение авиабилетов, довожу до сведения всех интересующихся и сочувствующий сухой остаток.
    Детальный анализ предполагаемых маршрутов по Провансу (Франция) и Шотландии (Англия) при самом активном участии соответственно французских и шотландских веломаньяков привел к единственному решению: что туда, что туда ехать можно только в июне. Поскольку к моменту анонса Шотландии французская группа была уже набрана, Туманному Альбиону в этом году приходится отказать и поставить его в план на июнь 2016 года.
    А, чтобы меньше переживалось за не пройденные километры, в конце марта мы улетаем в... Израиль (билеты уже выкуплены), дабы, проехав от Тель-Авива до Эйлата, то есть, южную часть страны, личным присутствием убедиться в отсутствии проблем с велопередвижением по Земле Обетованной .
    В связи с вышеизложенным данная ветка временно засыпает, но закрывать её не буду, а вдруг кто еще каких идей подкинет...
    Последний раз редактировалось Canon; 21.01.2015 в 23:02.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Изучу спрос на вилку Марзочи DJ2 QR9 пробег не более 1000 км
    от Medovl1985 в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.07.2013, 07:41
  2. Кто летом ездит очень далеко??????
    от stasgazon в разделе Покатушки
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 24.02.2006, 12:35
  3. ГОТОВЬ САНИ ЛЕТОМ, А ТЕЛЕГУ ЗИМОЙ.
    от 13579 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.01.2006, 13:49
  4. Какая система подвески считаеться более прогрессивной...
    от iambroke в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 17.05.2005, 10:26