Garmin 910 или 920 или Fenix 2 - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 123458 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 89

Тема: Garmin 910 или 920 или Fenix 2

  1. #21

    По умолчанию

    у меня есть феникс 2) по моему так все с ним ок

  2. #22

    По умолчанию

    Нет уж. С GPS у него не все ОК. На велосипеде еще нормально, но если бегать или, особенно, плавать в окияне - караул. При беге в лесу или по тропинкам его прёт зверски. Темп считает неправильно.
    openwater вообще больше для смеха. Вместо 300 метров легко может намерять 800.
    Плюс вечные глюки, даже на самых свежих прошивках (4.4 в том числе). Вон недавно катал 250, где-то на 197 км. он ВДРУГ потерял всё - датчики, спутники, вообще ВСЁ... пришлось остановить Activity. После сделал Resume Later - вроде полегчало. Но файл .fit получился битый, не импортировался в Strava вообще.

    А до этого вообще веселуха. В пятницу вечером в бассейне плавал, в субботу поехал катать, - и через 70 км, когда остановился водички набрать, нажал на "паузу". Он р-раз, и перезагрузился. А потом говорит - ну давай продолжать твою активность, ты уже 70 км. проплыл, давай плыви дальше...

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SkyDance Посмотреть сообщение
    Нет уж. С GPS у него не все ОК. На велосипеде еще нормально, но если бегать или, особенно, плавать в окияне - караул. При беге в лесу или по тропинкам его прёт зверски. Темп считает неправильно.
    openwater вообще больше для смеха. Вместо 300 метров легко может намерять 800.
    Плюс вечные глюки, даже на самых свежих прошивках (4.4 в том числе). Вон недавно катал 250, где-то на 197 км. он ВДРУГ потерял всё - датчики, спутники, вообще ВСЁ... пришлось остановить Activity. После сделал Resume Later - вроде полегчало. Но файл .fit получился битый, не импортировался в Strava вообще.

    А до этого вообще веселуха. В пятницу вечером в бассейне плавал, в субботу поехал катать, - и через 70 км, когда остановился водички набрать, нажал на "паузу". Он р-раз, и перезагрузился. А потом говорит - ну давай продолжать твою активность, ты уже 70 км. проплыл, давай плыви дальше...
    Что то тебе не повезло ) мож обновить?
    С жпс в лесу думаю у всех одинаково) купи hrm -run будет без жпс все мерить) А в воде все сильно криво у всех и зависит от волн например)
    у меня просто и 910 и феникс и 920 особой разницы не замечал)

  4. #24

    По умолчанию

    Это у многих так - весь форум Гармина стонет именно от Феникс2. На 920 и Феникс3 нареканий намного меньше. А 910 вообще образец надёжности на этом фоне.
    Черт с ним, с лесом, - он случайным образом после 20 метрового туннеля начинает показывать черт-те знает что еще метров 800. Хорошо что это мой тренировочный маршрут, я его до каждого камушка знаю. И промерял GPS на телефоне и на других устройствах многократно. То есть знаю расстояние, и мне по сути только время да пульс нужен.
    HRM Run шел в комплекте с Fenix2. Он по определению расстояние измерить не может - он меряет каденс и прочие метрики. Длину шага не меряет. А именно длина варьируется в завимости от темпа. У меня от метра (6мин/км) до 1.7 метров (3.5 мин/км).
    В воде Ambit3 показывает точно.

    Еще Fenix2 в бассейне жжОт - иногда примерно посередине дорожки щелкает length (50 метров) и через 10-15 секунд еще - тем самым добавляя 100 метровый круг. Можно, конечно, сказать, что я плавать не умею (и это совершенная правда - топор и тот лучше плывёт) и мои гребки ему крышу сносят.
    Но если предыдущие интервалы шли по 3 минуты на 100 метров (говорю же, топор), с какого хрена вообще записывать бредятину про 35 секундную стометровку? Уж простейшую фильтрацию могли реализовать, не?

  5. #25

    По умолчанию

    А ты не пробовал писать в техподдержку? Может у тебя брак?
    Кто тупит и всё портит? Ты!
    Все мтбшники заднеприводные. Инфа 146%
    Смотри какой клёвый ПШ в телеграме!

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SkyDance Посмотреть сообщение
    Это у многих так - весь форум Гармина стонет именно от Феникс2. На 920 и Феникс3 нареканий намного меньше. А 910 вообще образец надёжности на этом фоне.
    Черт с ним, с лесом, - он случайным образом после 20 метрового туннеля начинает показывать черт-те знает что еще метров 800. Хорошо что это мой тренировочный маршрут, я его до каждого камушка знаю. И промерял GPS на телефоне и на других устройствах многократно. То есть знаю расстояние, и мне по сути только время да пульс нужен.
    HRM Run шел в комплекте с Fenix2. Он по определению расстояние измерить не может - он меряет каденс и прочие метрики. Длину шага не меряет. А именно длина варьируется в завимости от темпа. У меня от метра (6мин/км) до 1.7 метров (3.5 мин/км).
    В воде Ambit3 показывает точно.

    Еще Fenix2 в бассейне жжОт - иногда примерно посередине дорожки щелкает length (50 метров) и через 10-15 секунд еще - тем самым добавляя 100 метровый круг. Можно, конечно, сказать, что я плавать не умею (и это совершенная правда - топор и тот лучше плывёт) и мои гребки ему крышу сносят.
    Но если предыдущие интервалы шли по 3 минуты на 100 метров (говорю же, топор), с какого хрена вообще записывать бредятину про 35 секундную стометровку? Уж простейшую фильтрацию могли реализовать, не?
    кстати длину шага он как то меряет) там таблицы есть которые забиваюся при беге на улице а потом по акслерометру накладываются без жпс чтоль.
    А так не вижу такой уж нужды в мега точности) бег по пульсу ) вел мощность + пульс. В бассе стал больше плавать без часов что бы не торопится когда не надо

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от failman Посмотреть сообщение
    А ты не пробовал писать в техподдержку? Может у тебя брак?
    Думается мне, что это не брак. У меня подобные ситуации на Fenix2 наблюдаются, в бассейне считает всё время больше, чем реально проплыл, плаваю правда тоже не очень хорошо.
    И в режиме записи тренировки на велосипеде, например, на днях случилась такая оказия -- после всего часов трёх записи тренировки, не показывая, что аккумулятор разряжен, просто выключился, после включения я решил сохранить activity, так как уже подъезжал, в момент сохранения снова вырубился и начал циклично перезагружаться и показывать low battery, в итоге тренировка не сохранилась.

  8. #28

    По умолчанию

    Нет, не брак, это у большинства так. Просто модель неудачная.
    Вот сейчас очередная напасть - не синхронизируется через телефон.

    Что он длину шага меряет - мерять-то меряет, но пользы с этого никакой. Я после где-то 30 часов бега на улице в плохую погоду решил беговую дорожку в зале потоптать. Он мне там ТАКОГО намерял, включая темп 3 минуты на километр (вместо 5 реальных) с пульсом 130, что я больше не рисковал.

  9. #29

    По умолчанию

    У меня с телефоном ни разу не синхронизировался удачно, проверял после каждого обновления прошивки на Fenix2, поведение при синхронизации меняется (то одну ошибку, то другую выдаёт, то просто висит в connected), но синхронизация не происходит.
    В принципе, часами доволен, не считая глюков с ОС, так как использую только с велосипедом, как велокомпьютер, подключив датчики скорости, каденса, tempo и пульсометр. Если б ещё не вырубался просто так при неполной разрядке... но тут может аккумулятор косячит уже.

  10. #30

    По умолчанию

    А-а-а цуконах!!!!!! (очень злой смайл)
    Поймал я его, этого дол.... гов... плохой Феникс2. Виноват не сам Феникс2, а программисты. Рукожо... безру... в общем, альтернативно одарённые товарищи из Гармина где-то впилили буфер размером в 1 Мб. Как только fit-файл вырастает выше 1 Мб (а это как раз ориентировочно через 6 часов от старта, суть где-то 200 км), Феникс2 крашится, и после рестарта всю активность записывает не как велосипедизм, а как то, что было до этого.
    Зато теперь у меня есть 200 км пробежка за 6 часов...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.07.2013, 00:06
  2. КУПЛЮ Norco Fluid TWO (2006 или 2007) или I-Drive5-(3~4.0)
    от nepokobelim в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.12.2007, 08:40
  3. купиться рама от Stels 930 или 950 или 970
    от In13 в разделе Велосипеды
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 30.07.2007, 12:54
  4. Stels Pilot или К1 или...
    от Bo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.04.2006, 18:06