Norco Sight клуб - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 138 ПерваяПервая 123458133353103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 1376

Тема: Norco Sight клуб

  1. #21

    По умолчанию

    Бывает... я как-то плохо закрутил заглушку на вилке над ниппелем, вроде держится, а на кочках хрустит, хотел уже вилку перебрать...
    И ещё контакты противно бывает скрипят, пружины, а уже каретку разобрал даже :D

  2. #22

    По умолчанию

    У кого какие впечатления по петуху syntace x-12 на Sight'е? Не могу идеально настроить задний переклок, периодически плохо перекидывает цепь при понижении передачи, особенно в районе 7 звезды.

  3. #23

    По умолчанию

    Идеально переключает всё и в любых комбинациях, очень мягко и незаметно, проблема в чём-то другом. Тем более этот петух погнуть сложно, сразу будет видно, просто болтик.

    Может просто рубашка засорилась, если засорилась, то если настроить на чёткую работу вверх, то сразу на 2-3 звезды вверх как-то через раз, хотя по одной чётко.

  4. #24

    По умолчанию

    С рубашкой все нормально, на всякий случай даже сняли, все заусенцы на тросике подрезали.

    По виду петух не гнутый. Не знаю на что даже грешить, то ли то что петух может поворачиваться вокруг своей оси немного, хотя там есть стопорный пупырк, то ли что-то с переклоком, но я не помню что бы ударял его и по виду вполне нормально выглядит.

  5. #25
    Веломаньяк! Аватар для aaron
    Байк
    Norco Sight A 7.1 Norco Charger 7.1 хочу каньон страйв, спеш нафиг
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    269

    По умолчанию

    У меня опять что то щелкает в районе каретки, походу аморт или линк, надо будет разобраться. Пробег 1300. Велик немного ушатал уже.

  6. #26

    По умолчанию

    Основной шарнир стоит выкрутить со всеми шайбами и заново закрутить.

    ---------- Добавлено в 01:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:36 ----------

    Цитата Сообщение от AZ0G Посмотреть сообщение
    С рубашкой все нормально, на всякий случай даже сняли, все заусенцы на тросике подрезали.

    По виду петух не гнутый. Не знаю на что даже грешить, то ли то что петух может поворачиваться вокруг своей оси немного, хотя там есть стопорный пупырк, то ли что-то с переклоком, но я не помню что бы ударял его и по виду вполне нормально выглядит.
    Если возможно лучше попробовать с новой рубашкой и новым троссом. Грязь бывает коварная, вроде тросс и ходит свободно, а она набилась со стороны переклюка и чуть чуть тросс тормозит, вот и затуп.
    Но конечно это одна из десятка причин...

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eovein Посмотреть сообщение
    Проводка да непродумана, гидролинии мощно трут раму, и сами даже протираются, пришлось чуток поколхозить, обернув их чёрной изолентой, чуток пропустить по-другому и наклеить изоленты на раму,
    смотрится нормально, без колхоза, но минус. Хотели видимо не пропускать гидролинии внизу нижней трубы, не делая внутренней проводки, поэтому получилось как-то так.

    Втулки как раз очень хорошие, это новые Deore 14 года под оси, ну и что, что они на шариках, зато втулки имеют огромный ресурс, просто они не лёгкие.
    Кассета Deore тут тоже нормально смотрится, ведь более дорогие кассеты нужны только для облегчения, а вес нашего велика и так 14кг, это не лайтовый кк аппарат,
    Система Deore 14 года тоже просто чуток тяжелее SLX. Если облегчать надо брать карбоновый вариант и обвешивать его по кругу лайтовыми деталями.

    Вынос не особо длинный, велик же трейловый-лёгкий АМ, такие выносы на всех великах такого класса, скажем Giant Trance, GT Sensor-Force (не Х).

    Тормоза порадовали, это да, Deore 14 года, недорогие и работают как старшие серии.

    Трансмиссия тут просто что нужно, и как раз отличный переклюк с длинной лапкой и Shadow+. Ведь наш велик предназначен для универсальной езды везде и вниз и вверх и быстро по плоскачу,
    а в таком случае нужны абсолютно все передачи от 1-1 до 2-10, я постоянно пользуюсь всеми. Самое наилучшее и продуманное решение - кассета 11-36 и система 38-24.
    Именно за счёт отличной подвески, а это некачающаяся FSR, можно топить по шоссе на 2-10 на спуске,
    а вверх за счёт длинной колёсной базы на 1-1 можно заехать в любой торчок, куда скажем даже бывает нельзя заехать на обычном 26" старомодном хардтейле.
    Передний переклюк Deore 14 года под Direct Mount тоже работает, никогда не бывает, что цепь спадает впереди, и легко перебрасывает под нагрузкой на апхиле.
    Манетки SLX 13 года тоже очень мягкие и удобные, намного лучше скажем манеток 1ой волны 10ск трансмиссий от Шимано, ну и нарядно смотрятся они без индикаторов с direct mount креплением к тормозам.

    Вот подседел ещё коротковат, но тут видимо имеется в виду, что его будут использовать для езды на немного согнутых ногах, хотя зря, нужно давать что-то длиной на 50мм длиньше.

    Покрышки лайтовые, они по сути для кк, сейчас поставил Ardent 2.4", но на стоковых тоже отлично можно кататься по лесу и трейлам, первые 5000км прокатил именно на них, задняя стала полусликом почти)
    Кстати у Кенд "честные" размеры, т.е. стоковые 2.2" Кенды равны по ширине обычным Максисам-Швальбам шириной 2.4".

    В общем велик очень понравился. Радует именно подвеска, она не качается вообще на шоссе, можно гнать не используя рычажок аморта - пропедаль, подвес заезжает легко в любой торчок.
    Но при этом и кочки все отрабатывает хорошо. Удобный широкий руль.

    Страшно немного другое. У всех Norco 120-140-160 хода есть случаи лопающегося заднего правого пера... У Fluid, Range и Sight на карбоне случаев полно, но и есть фотография нашего алюминиевого чуда.
    спасибо всем, кто помог с выбором по осени я взял sight 7.1. Пожалуйста выложите фото как вы провели тросы,что изменили.

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eovein Посмотреть сообщение

    Если возможно лучше попробовать с новой рубашкой и новым троссом. Грязь бывает коварная, вроде тросс и ходит свободно, а она набилась со стороны переклюка и чуть чуть тросс тормозит, вот и затуп.
    Но конечно это одна из десятка причин...
    Поменял рубашку с троссом, пока что все нормально, намного лучше переключается. Даже понял в чем причина, где выводится из тросик из пера, рубашка была сломана. Если стою на педалях на 3 и 9, как раз со своим 44,5 размером ноги достаю пяткой до него. Вот и сломал видимо. Думаю как прижать ближе к раме петлю с рубашкой.

  9. #29

    По умолчанию

    Да случайно может сломалась или брак рубашки, проще её как-нибудь протащить, чтобы не было резкого изгиба. У меня скажем возле руля лопнула обшивка рубашки, но стальной каркас внутри цел, обвязал изолентой просто.

  10. #30
    Веломаньяк! Аватар для aaron
    Байк
    Norco Sight A 7.1 Norco Charger 7.1 хочу каньон страйв, спеш нафиг
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    269

    По умолчанию

    А я нашел щелчки. Это подседел.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Синяя эмочка. Norco Sight.
    от Kuptik в разделе Мои два колеса
    Ответов: 109
    Последнее сообщение: 22.08.2014, 12:17
  2. Вот, купил NORCO SIGHT 3...
    от RED_dragon в разделе Мои два колеса
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 05.08.2013, 19:20
  3. Norco Sight 3 2012
    от GreenDim в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 19.05.2013, 01:29
  4. Norco range VS Norco Sight
    от Nomas в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.05.2012, 12:38
  5. [СПб] Куплю Norco Sight 3
    от mfquiet в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.10.2010, 17:08