+ Ответить в теме
Страница 35 из 62 ПерваяПервая ... 5253033343536374045 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 350 из 619

Тема: Туры zagremel.ru на 2018 год. Весна - Крым, Лето - Альпы

Почетный веломаньяк!
    Байк
    Голубая Норка 29fs

tcherel, Лен

Делаю график на следующий год, когда будет расписание туров 2017 ?

С 15 мая по 4 июля забахал отпуск , чтобы в Алуште "утьку купать" :-) возьмете в тур?
    Правда у меня прогресса нет - хода не растут один продал кантрийный подвес, такойже купил - эволюционный тупик :-)
    эндорфиноманьяк
    только через боль и страдания лежит путь к истинному наслаждению

С 15 мая - отличное время, чтобы "утьку купать". Будет тур в Алуште.

Веломаньяк! Аватар для TaEk
    Байк
    SantaCruz Bronson, SantaCruz Tallboy

Апхилы зло!
    Едешь вверх, из-за перегиба и камней далеко вперед не видно, а вдруг там разрывник с кольями?!

А ты быстрее крути и перепрыгнешь)

Очередной байк чек подоспел )

https://new.vk.com/trailtours?w=wall...072_1412%2Fall

И по Крыму вроде усё разруливается, на ноябрские усё, в остальных группах по 1-2 места осталось.
    http://www.zagremel.ru - маунтибайк туры в Крыму и Альпах.
    http://vk.com/trailtours - наша группа вконтакте
    Страва!

мотоциклист
    Байк
    SC Bronson 2.1 cc, Dartmoor Primal 27.5 2016, Canyon Dude CF 2016
    Записей в дневнике
    10

От неперывных апхилов стерли ротор.

Людям так не хватало апхилов, что они тормозили вниз так, чтобы приходилось на педали жать!

Веломаньяк Аватар для dgorodilin
    Байк
    Cannondale Scalpel 29 Scott Genius LT 700

Дима, пора делать ребрэндинг!!!
    Вместо zagremel - zakrutstyle
    И в группы набирать чуваков без тормозов в буквальном смысле.

Модератор Аватар для KIng
    Байк
    Боевое табуретко GT и другие :)
    Записей в дневнике
    5

Вернулся с Альп из поездки к Загрушке с Леной. Пока свежи впечатления надо срочно "воять атчОд". Вкратце - было очень круто, я доволен, потому что оказалось, что я тоже могу кататься "лайк г...", ну т.е. "лайк э про" гыгыгыгыгы т.е. и вверх и вниз, но конечно в сильно ограниченном формате, потому как пока хреново еще умею кататься на велике. Уметь кататься только вверх или только вниз - это лишь составные части общего умения катания, которое вдобавок требует еще и солидной физической формы. "Толстопузам" вроде меня это дается непросто. Огромное спасибо "спортлагерю улыбка" за прекрасный и насыщенный отпуск!
    Далее очень много букафф...

Идея поехать в "Загротур" у меня особо и не возникала, так как я прекрасно понимал, что группы у Загра весьма хорошо физически и технически подготовленные, и критически оценивая свое физическое состояние (каталка около трех раз в год: май - Крым, лето - куда-то в Европу или на Кавказ к Ковалю, как в прошлом году, осень - Крым, иногда летом на работу на велике), а также тот факт, что велики у меня тоже не формат, особых иллюзий не питал. Сам себя убедил, что мой удел теперь - это заброски, байк-парки и прочее катание вниз. Но тусня у Загрушек уж больно клевая всегда подбирается, люди деятельные, позитивные, ржачные, одним словом, иииилитные, да и их самих я лублу, поэтому, когда появилась возможность поехать в "тур без гида" сделал все возможное, чтобы приехать и самому насладиться по мере возможности радостями современного стиля катания, т.е. А.М. и Эндуро.

Техническое отставание от мейнстрима было решено с помощью Триал-Спорта и их замечательных скидок покупкой еще одного велика: Norco A7.1 2016 модельного ряда, который порадовал своей няшной расцветкой и стартовым набором ништяков в навеске. Хода: 170 (36-й флоат)/160, да еще и на хайроллерах вторых 2.3 - думаете не едет в горку? Афигенно валит, как оказалось! Трансмиссия 30-42 (11 скоростная) + регулируемый подседел - просто необходимый артефакт для АМ. В целом, стартовый кит вполне нормальный для того, чтобы выбрать вариант "сел и поехал", но я... "по совету друзей" (с) (спасибо Сереге Морозову), поставил диски 203 на перед и зад к 615м стоковым Шимано тормозам и это оказалось крайне грамотным решением проблемы эффективности тормозов! Спасибо, Серега! С бескамерными колесами "тьюблесс рейди" стоковыми, правда, получилось наипалово, но, нормальные камеры+новые покрышки и давление 2 атм. творят чудеса, ни одного пробоя (кроме мистических утренних спущенных колес в гараже, сначала переднего, потом заднего со стоковыми лайтовыми камерами). Отработал велик на отлично! По технике все. Перехожу к сказанию...

Как уже упоминалось, вторую проблему нормальной каталки в Загротуре - физическую форму, я решил очень просто, записался в тур без гида.Т.е. катаюсь, как могу. Однако... В первый же день Серега Морозов потащил меня в апхилл за Ле Мональ, где я смог первично просрацца и понять, что в целом я крутить вверх могу, но физуха просела ужасно и придется поработать,чтобы хоть как-то соответствовать. Тропки вниз - сказочные, очень все понравилось и... дальше ежедневная каталка разной степени интенсивности помогла мне нарастить скилл в катании вверх. Хотя, конечно, до "атцофф", как до Луны раком (валят и вверх, и вниз). Тут двух недель не достаточно, надо кататься регулярно и осваивать разные технические фишки для подъема скилла, типа перестановки (зад и перед), трекстенд, банник и прочее, ну и слушать грамотные советы Загра по технике крутки вверх, они очень помогают, если отнестись с пониманием и вниманием.

Этот загадочный "тур без гида" предполагал заброску на машине с помощью Ленусика-водителя в разные байк-парки, преимущественно Тинь и Лез-Арк, но... так как в эту неделю был Серега, то он был фактически моим гидом, мужественно ожидая меня и на апхилах и на спусках За это ему огромное спасибо! Показал мне местные красоты. Конечно, мы катались не одни, с нами были все желающие из тура без гида и конечно Ирачка (она же Инструктор по беговым и горным лыжам), которая тоже продемонстрировала нехилый рост скилла за последнее время (правильная компания решает, "малогабаритная девачка" в "обтягушках" накатывает "какбэдэхашникофф" в экипе на трассах на раз , чем вызывает неистовый батхёрт и попоболь у последних). А иногда, сам "предводитель дворянства" Загр показывал нам ииилитные трейлы, если конечно был свободен, т.к. тур без гида был не просто так и в это время он проводил разведку окрестных троп и составлял маршруты для будущих участников туров разной степени сложности.

Таким образом, за первую неделю, которая, как раз и была "туром без гида" мне удалось обкатать: 1. некоторые окрестные трейлы; 2. байк-парк Тинь, включая трейлы и самокруты до байк-парка и обратно (две разновидности маршрута по левому и правому траверсу от ущелья и речки), жили мы в Сан-Фуа Тарантез Стейшн, что давало такую возможность; 3. почти все трассы Лез Арка (особенно мне полюбилась Woodstock - синенькая, а так же "Елонстоун" - красненькая и "La 8" - просто агонь!).

К величайшему сожалению, Сереге с Ирой пришлось по рабочим делам вернуться в Москву, так что вторая неделя мне предстояла котЭстрофическая - самокаталка или каталка с мегопрокачанными парнями, специальной закалки и отбора, мастерами загротуров, которые валят и вверх и вниз одинаково мощно! Так как, кроме всех вышеперечисленных достоинств, эти замечательные парни еще и весьма общительны и дружелюбны, то я, с разрешения "предводителя дворянства" попытался несколько дней с ними покатать. Не без косяков конечно, однажды (стыдно сказать) отстал на спуске, гыгыгыгыгыгы, ну и не туда свернул, в результате приехал к дому и залез в джакузи. Данный трейл был окрещен "трейлом джакузи". Докатки я катал самостоятельно, типа, вечерком там под 700 метров набора, против 1500 у парней, ибо все-таки разница в физухе имела место быть, а я все-таки отдыхать приехал . В основном, мы, я и моя спутница в этой поездке и мой хороший друг, Маруся Кузина (ego), прицеплялись к группе Загра и тянули, как могли. Надо сказать, что это очень не просто. Ладно вверх, но и вниз парни валят по тропинкам очень эффектно, быстро и аккуратно! Так как я, с непривычки, часто затыкался на каких-то элементарных вещах (типа горка после спуска и т.д.) и отставал, то приходилось выбирать траекторию самому, что всегда доставляло отдельную радость, но и приводило к тому, что у парней появлялась возможность перевести дух, пока нас ждали (почему то я думаю, что они даже были этому рады, гыгыгыгыгы). Огромную положительную роль играл моральный климат в группе - он был очень доброжелательный и веселый, что добавляло куражу и сил, вообще забывалась усталость временами. За эту шикарную каталку отдельно хочется сказать "Спасибо!" Загру, Никите, Андрею и Сереге, участникам группы под скромным названием "АМ" ))).

Ну и по месту катания:
    1. Тинь и Валь-Де-Зер - отличный байк-парк. Больше всего понравился неразбитыми синими трассами и малым количеством народа. Можно валить на сколько хватает скиллов. Замечательные трейлы, на которые можно попасть с подъемника, можно, при желании, закрутить самому. Куча клевых срезок с трейлов, ну и просто очень красивое место. Плюс там можно прокачивать любую базу от катания по трассам ДХ со столами и прочими ништяками до весьма технически сложных эндурных трейлов со шпильками (лесными и каменными). Очень понравился байк-парк + там отличная пиццерия со вкусной пиццей .
    2. Лез Арк - отличный байк-парк, уровень трасс посложнее Тиня в среднем, но разнообразие не такое, однако есть жемчужины. Для меня это синяя "Вудсток", красные "Елонстоун" и "Роканроллес", черная "Ла 8" и шикарные трейлы, неотмеченные на карте: "Даблхедер" и окрестности. Но мне показался парк по зоне катания существенно меньше Тиня с Валь-Де-Зиром, в принципе за 1-2 дня можно практически все обкатать. Из плюсов - хорошая кафешка у выката подъемника "Писи-Валандри" ))).
    3. Ля Туиль (Италья) - афигенный эндуро байк-парк! Просто мечта ковыряльщика! Черненькие и красные трейлы практически все искатали. Оргазмично! Обожаю такие места!
    4. Ля Розье - катался мало, оценить не могу объективно, т.к. ехали с перевала малого Сен-Бернара и прокатились только трейл "Дрим форест" - в целом ничего так, но после Ля Туиля показался весьма простенькой докаткой, хотя безусловно понравилось и было фаново.
    5. Окрестные трейлы Сан-Фуа - лишь малую часть удалось обкатать, но даже эта часть дала понять,что тропокаталово - это то самое удовольствие, которое пришло на смену катанию по болотам Мещеры в стародавние времена. Отличная природа, дикие тропы и хорошо нахоженные тропы, разная степень сложности этих трейлов, короче... на любой вкус и очень красиво!

Вывод мой такой: будущее за АМ-Эндуро, на этих великах можно в среднем неплохо валить везде, все зависит от скилла и физ.формы лясипедиста, 170-160 - отличный формат подвески, чтобы и вверх крутить и вниз не сковываться и попрыгать можно, практически универсальный велик. (Демку все равно не продам, потому что чисто скоростное парковое катание я тоже очень лублу )
    Заграм Диме и Лене - огромное спасибо, ну и всем остальным за компанию!
    Отдельное спасибо жительнице маленькой горной деревушки Ле Мональ за прекрасный выдержанный трехлетний сыр Бофор и мормотам байк-парков за то, что продемонстрировали себя в статике и движении и доставили много радости!

Загротуры - это ииилитно, комфортно и современно! (с) мой!

пака )

ЗЫ. Фотографии смотреть тут. Фотки со мной можно посмотреть тут.
    Последний раз редактировалось KIng; 14.08.2016 в 22:10. Причина: Вставил ссылку на свои фоточки.
    "Берегите Природу нашу - мать Вашу!"
    "Да здравствует разум - да сгинет маразм!" (с) Лёва
    Катаю "фан-кантри" (с)

По некоторым оборотам в тексте и позитивному отношению в длинноходам (160-170 для меня пока сильно больше чем среднеход) таки понял, что це Царь! )) Хотя лично так и не знаком, по ФБ постам только и, кажется, в прошлом году раз виделись в Берёзке в Алуште, где нас пытались подтроливать за "безыдейные самокруты"

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)