Серия ПВД с ребёнком по Московской области и прилегающих - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 123458 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 100

Тема: Серия ПВД с ребёнком по Московской области и прилегающих

  1. #21
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    9-10 лет, вел с колесами 26" - дневной пробег до 80км, "крейсерская" 15-17 км/ч
    Бодро. У меня 10-летний больше полтинника не наезжал. Крейсерскую не мерил, а вот средняя в движении где-то 11 км/ч.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Бодро. У меня 10-летний больше полтинника не наезжал. Крейсерскую не мерил, а вот средняя в движении где-то 11 км/ч.
    Мы ездили не спеша и с обедом. Средняя у нас, наверное, поменьше получалась...
    И 80 - это уже скорее "экстрим". Без напряга - 60.
    В прошлом году (12 лет) одна летняя покатушка была 105 км, со средней в движении 15,2 км/ч. Но там в основном грейдеры были. Т.е. практически "по ровному"
    "Женская логика создана для того, чтобы офигела мужская психика"

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Бодро. У меня 10-летний больше полтинника не наезжал. Крейсерскую не мерил, а вот средняя в движении где-то 11 км/ч.
    нашему сыну 6 лет сейчас. в марте будет 7. мы этим летом 50 с копейками проезжали. скорость разная была. потому что был и асфальт и буреломы. настроение у ребенка испортилось только в буреломинге со стаей комаров, которая на него накинулась). на асфальте, где нет движения авто, и до 20 км разгонялся. но просто крутить педали целый день нашему не очень интересно. мы все время придумываем какие-нибудь игры на ходу: догонялки, обгонялки, загадки и т.д. шоколадок много разрешаем в этот день есть )) хотя даже мой ребенок, который просто обожает шоколад, один раз выдал "мам, я больше не могу есть шоколад" ))) останавливаемся каждые час полтора наверное на 5 минуточек. но компании детей ему не хватает конечно.
    думаем на майские на велосипедах куда-нибудь дальше чем московская область и прилегающие окрестности поехать на велах. если есть идеи - пишите)
    может в Эстонию. мы там в том году вдвоем были на майские- Ивангород-Таллин-на пароме в Хельсинки -Выборг.
    но честно сказать было холодновато. морской промозглый холодный ветер в Эстонии меня смущает для ребенка. поэтому размышляем над более теплыми краями)

  4. #24
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Мы на майские пешком собираемся, скорее всего в Крым. Летом возможно на велах куда-нть подадимся, а может и нет, пока еще не решили.

    ---------- Добавлено в 09:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:31 ----------

    мы там в том году вдвоем были на майские- Ивангород-Таллин-на пароме в Хельсинки -Выборг
    Интересный вариант. Трек не писали? Дорог много было или велодорожками обошлись?
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    Подпишусь. Заинтересовало. Какой там пробег у детей на веле получается? За какое время? Какие дороги?
    мне кажется в каждом ПВД все по разному.
    мне кажется все как раз зависит от дорог и погоды.
    попадаешь на песок, приходится вел вешать на взрослый и идти пешком, так же в буроломинге иногда. на дороге с движением мы едем медленнее, чем обычно.
    конечно самые классные дороги это "наезженные" лесные, но до них еще доехать надо тоже) средняя наверное примерно 12км/ч. а пробег всегда по разному. от 30 до 55. 30 легко проезжает, потом уже начинается тренировка терпения и выносливости)

  6. #26

    По умолчанию

    О какая тема! Пожалуй подпишусь!
    По весне можно будет что-то придумать

    ---------- Добавлено в 09:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:41 ----------

    Цитата Сообщение от Feya Посмотреть сообщение
    от 30 до 55. 30 легко проезжает, потом уже начинается тренировка терпения и выносливости)
    Моему сейчас 9 лет. В прошлом году катали с ним по 30 км где-то. Больше ему без детской компании просто скучно...

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Мы на майские пешком собираемся, скорее всего в Крым. Летом возможно на велах куда-нть подадимся, а может и нет, пока еще не решили.

    ---------- Добавлено в 09:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:31 ----------


    Интересный вариант. Трек не писали? Дорог много было или велодорожками обошлись?
    вот здесь немного рассказа и внизу есть трек на карте http://windroads.ru/page/3

    в Эстонии очень понравилось. там сказочные нетронутые леса. при этом по ним проложены дорожки с указателями. но людей совсем нет. никаких пикникистов и людей в принципе. было здорово. в Финляндии много асфальта слишком. один асфальт. к морю не подъехать и везде частная территория, отдельностоящие дома, хотя вроде бы по карте и не отмечено поселение. там немного намучались с поиском ночевок, к морю там так и не смогли выехать. Но все-равно было очень любопытно прокатиться.
    Последний раз редактировалось Feya; 22.01.2015 в 15:16.

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Feya Посмотреть сообщение
    нашему сыну 6 лет сейчас. в марте будет 7. мы этим летом 50 с копейками проезжали. скорость разная была. потому что был и асфальт и буреломы. настроение у ребенка испортилось только в буреломинге со стаей комаров, которая на него накинулась).
    Это да, комары, слепни и бурелом - это самое страшное... Начинаются слезы, страдания и стоны "больше никогда ни в какой велопоход не поеду"...

    И для мелких детей, конечно, компания сверстников очень важна. Они тогда гораздо быстрее крутить начинают.
    "Женская логика создана для того, чтобы офигела мужская психика"

  9. #29
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    в Финляндии много асфальта слишком. один асфальт. к морю не подъехать и везде частная территория, отдельностоящие дома, хотя вроде бы по карте и не отмечено поселение. там немного намучались с поиском ночевок, к морю там так и не смогли выехать.
    Ну вот южная часть Финки - она очень заселена, конечно. Там лучше посевернее забираться. Еще на Аландских островах здорово. В Эстонию народ еще на Моонзундские острова ездил. Думаю, детям интересно будет, паромы же. У меня старший от Аландов в восторге был.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  10. #30

    По умолчанию

    31 января - 01 февраля. ПВД2Д с ребёнком на лыжах.

    Главное условие для похода по данному маршруту, температуры не ниже -10, для участников - наличие лыж. Ночёвка в палатках. Маршрут красивый, по лесам. Километраж не большой, примерно 5 часов детского хода в день.

    Проезд - Савёловский вокзал до ст. Соревнование, электричка 7.46. (https://rasp.yandex.ru/thread/6210B_...nt_to=s9601875)
    Маршрут: ст. Соревнование - ст. Орудьево(Московская область), 20 км, 2 дня по 10 км в день. (возможно пойдём обратным треком, чтобы не так рано в субботу вставать) (https://rasp.yandex.ru/thread/6210B_...nt_to=s9601875 )
    Прогноз погоды ( http://rp5.ru/%D0%9F%D0%BE%D0%B3%D0%...81%D0%B8%D1%8F )
    Снаряжение: лыжи, тёплые спальники, тёплые коврики, палатка.

    Контакты: пишите в личку)

    Декабрьское Фото с местности маршрута:
    фото.jpg

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 101
    Последнее сообщение: 05.07.2014, 23:24
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 24.08.2010, 20:43
  3. Ответов: 323
    Последнее сообщение: 28.06.2009, 01:02
  4. Ответов: 131
    Последнее сообщение: 14.04.2009, 23:24
  5. C ребёнком в детск.кресле на ЮБК
    от werts в разделе Велосемейники
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.05.2008, 17:57