Катальщики по Ботаническому саду сюда. - Страница 220
+ Ответить
Страница 220 из 270 ПерваяПервая ... 20120170190210215218219220221222225230250 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,191 по 2,200 из 2696

Тема: Катальщики по Ботаническому саду сюда.

  1. #2191
    Любитель... прекрасного Аватар для Gelios
    Байк
    Cube Attention SL 27.5
    Адрес
    Троицк - Новокосино
    Сообщений
    205

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 3030shvili Посмотреть сообщение
    или наоборот, чтобы заиграла (еще можно с собой возить биты, лопатки, топоры, травмат, газовую горелку)
    Мдеее, ппц веломаньяки злые. Хорошо хоть только в ынтырнете.
    Цитата Сообщение от D.m. Посмотреть сообщение
    Уважаемые обладатели мощных фар и фонарей Вы хоть свет сбавляйте когда Вам мигают
    Плюсую. Ваще не пойму эту погоню за люменами. Это какой-то комплекс? Мне Конвоя S2 хватает за глаза для любых условий. И то в 90% он на минимуме и в колесо светит как габарит, пока я дорогу различаю. А по темноте очень часто, если позволяют условия, перед встречными также сворачиваю его вниз от нормального положения.
    И задний габарит... на кой он такой яркий?! Чаасто прям бьет по глазам. И не то чтобы вблизи, а и издалека. Если так боитесь машин, так лучше жилет светоотражающий. Даже облегченный вариант подойдет - лямки отражающие. А обычным велосипедистам любой задний китай-габарит виден за километры.
    Творю потихоньку
    http://gelios.gallery.ru/

  2. #2192
    Веломаньяк Аватар для Quasar1969
    Байк
    Bergamont Revox 5.4 слегка модернизированный
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    2,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gelios Посмотреть сообщение
    Мдеее, ппц веломаньяки злые. Хорошо хоть только в ынтырнете.
    Плюсую. Ваще не пойму эту погоню за люменами. Это какой-то комплекс? Мне Конвоя S2 хватает за глаза для любых условий. И то в 90% он на минимуме и в колесо светит как габарит, пока я дорогу различаю. А по темноте очень часто, если позволяют условия, перед встречными также сворачиваю его вниз от нормального положения.
    И задний габарит... на кой он такой яркий?! Чаасто прям бьет по глазам. И не то чтобы вблизи, а и издалека. Если так боитесь машин, так лучше жилет светоотражающий. Даже облегченный вариант подойдет - лямки отражающие. А обычным велосипедистам любой задний китай-габарит виден за километры.
    Мы с братом как-то провели опыт на тему видимости велосипедиста из машины в сумерки и ночью. Из этого был сделан вывод что чем ярче фонарь и задний габарит - тем лучше. Потому что выше заметность в потоке машин и, следовательно, выше безопасность. Слабые огни практически теряются в потоке. а велосипед без огней практически незаметен даже на освещённой улице. Наблюдения мы делали - по очереди садясь на мой велосипед, а другой в это время наблюдал из припаркованной машины. А если машина будет на ходу - ситуация будет ещё печальней. Кстати по сравнению с обзором с велосипеда - обзор из машины сильно хуже. Надо принимать и потери света в стёклах. В сумерки и ночью видимость сильно снижается. Так что яркий свет - залог безопасности на дороге. не забывайте, что до парков надо ещё доехать. Отражатели свет не заменяют, а только дополняют.

  3. #2193

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Quasar1969 Посмотреть сообщение
    чем ярче фонарь и задний габарит - тем лучше
    Иногда они и яркую фару не замечают. Советую в потенциально опасных местах и ситуациях заранее включать строб.

  4. #2194
    Веломаньяк
    Байк
    Vincent, ever have a BIG KAHUNA Burger?
    Адрес
    Старые Васюки - СВАО
    Сообщений
    69

    По умолчанию

    1. Света много не бывает! В лесу (например в Лосином острове) в темноте по узкой просеке, на масимальном свете - это кайф!
    2. Проблема с ослеплением встречных обусловлена не числом люменов, но направлением светового потока.
    Хорошие велофары имеют линзу направляющую световое пятно не тупо прямо вперед, а широко рассеивая вперед под углом вниз. Некоторые модели имеют сверху козырек для отсечения верхней части светового потока.
    Но главное это установка фары, угол наклона.
    Лично я не затягиваю крепление со всей дури, но умеренно туго для оперативной плавной регулировки рукой на ходу в диапазоне дальний - ближний, в зависимости от обстановки, путем изменения угла наклона фары. Мне так проще чем тыкать кнопку на фаре, перебирая режимы.
    В свое время катал с двумя фарами, Sigma Karma устанавливал как ближний, Sigma Powerled Black как дальний свет.

    ---------- Добавлено в 14:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:05 ----------

    3. Режим стробоскопа -гениальная вещь при правильном использовании. А именно при острой необходимости в местах большого скопления людей, рассекая толпу.
    Но! Строго в светлое время суток! Днем строб не режет так сильно глаза. А в темноте именно сторб больше всего раздражает всех!

    ---------- Добавлено в 14:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:09 ----------

    4. А самый дебилизм это езда с мигающим светом, что передним, что с задним. Дешевая экономия на батарейках. В некоторых странах европы законодательно запрещена езда на велосипеде с мигающим светом, ибо невозможно оценить направление (приближение или удаление) объекта.

  5. #2195
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,015
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pfeffer Посмотреть сообщение
    4. А самый дебилизм это езда с мигающим светом, что передним, что с задним. Дешевая экономия на батарейках. В некоторых странах европы законодательно запрещена езда на велосипеде с мигающим светом, ибо невозможно оценить направление (приближение или удаление) объекта.
    В ботаническом саду и прочих парках - да. А на ПЧ, имхо, задний габарит не то, чтобы обязан, но должен быть мигающим, иначе хрен его кто отличит от автомобиля, который, в среднем, движется сильно быстрее.

  6. #2196
    Веломаньяк Аватар для Quasar1969
    Байк
    Bergamont Revox 5.4 слегка модернизированный
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    2,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    В ботаническом саду и прочих парках - да. А на ПЧ, имхо, задний габарит не то, чтобы обязан, но должен быть мигающим, иначе хрен его кто отличит от автомобиля, который, в среднем, движется сильно быстрее.
    Поддерживаю. Но хуже всего, когда кто-то ставит красный габарит на руль (неоднократно встречал таких умников), а также ставит светильники посторонних цветов - синие, зелёные... И думай, что хочешь.

  7. #2197

    По умолчанию

    В парке «Зарядье» после двух полноценных дней работы уничтожили 10 тысяч растений. <...> К сожалению, посетители вытоптали растения и газоны, особенно в зоне северного ландшафта. Там уничтожено практически 30 процентов зеленого покрова. <...> Посетители парка также начали выкапывать растения, прятать в сумках и уходить. Среди растений была калужница болотная, занесенная в Красную книгу.
    Вечером 11 сентября в «Зарядье» повредили стеклянный купол и световое окно на крыше павильона. Сафиуллин рассказал, что в них бросили камни.
    Комментарии, думаю, излишни. Эта новость вернула меня к размышлениям месячной давности.

    На данный момент ботсад находится на балансе РАН. Финансирования там нет никакого, что вытекает в проблемы с уборкой, японский садик испытывает явные проблемы с качеством ухода и тд и тп. Правительство Москвы принимает косвенное участие, выделяя гранты (и вряд ли просто так - объединение территории, нарисованная велодорожка, ну не верится, что самому ботсаду приспичило сделать разметку). По некоторым слухам, директора ботсада попросят в этом году, и кто придет на его место, неизвестно. Ну и бонусом всякие программы реновации и строящиеся кварталы поблизости, увеличивающие и так очень высокое количество посетителей (в т.ч. с собаками, отдыхающие на газонах, мусорящие, отдельные индвиды до сих пор пытаются шашлык пожарить на природе).
    И вот тут вполне возможна ситуация, что со сменой директора ботсад выйдет (возможно и неформально) с баланса РАН и пойдет по пути интересов (и финансов) правительства Москвы. Новое покрытие, штук 5 детских площадок, пара прокатов, повсеместное освещение, еще несколько штрихов, вуаля, и у нас отличный парк. Парк, но не ботанический сад.
    Вот этого я очень не хотел бы, лучше текущее "никак", чем возможное облагораживание в духе Москвы, еще более увеличенный поток людей и окончательное превращение в парк. Хотя скорее всего, рано или поздно это таки и произойдет.

  8. #2198

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nexsus Посмотреть сообщение
    Вот этого я очень не хотел бы, лучше текущее "никак",
    Есс-но, лучше. Новодельные парки - это пластмассовый рафинад, который постоянно нужно реанимировать, а БотСад - живая естественная экосистема.
    Но там еще северо-восточная хорда мимо не прошла, думается мне, после нее займутся перекройкой территорий и прочим благоустройством.

  9. #2199

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Quasar1969 Посмотреть сообщение
    Я так и делаю собственно, беспощадно выжигая глаза сверхъяркими светодиодами всем, кто едет мне на встречу без всякого света. А кто жалуется - мысленно посылаю подальше. Потому что моя собственная безопасность мне как-то ближе к телу и совсем не хочется, чтобы меня протаранил какой-нибудь ниндзя без света.
    Конечно, лучше ездить со светом.
    Однако, пожалуйста, сошлитесь на правила, которые обязывают это делать.
    Или Вы без правил, просто очень сильный?
    А с какой скоростью едете?
    http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post6775346
    нужна, нужна, но не бита. я катаюсь с ребенком с kershaw camp 10

    гонщеги в непосредственной близости от моего ребенка огребают.

    я отношусь к велосипедистам, особенно мужского пола, как к дебилам априори, за исключением знакомых

  10. #2200
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,015
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hotel1000* Посмотреть сообщение
    Однако, пожалуйста, сошлитесь на правила, которые обязывают это делать.
    ПДД люди придумали. Там и прописана эта обязанность.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)