Катальщики по Ботаническому саду сюда. - Страница 224
+ Ответить
Страница 224 из 270 ПерваяПервая ... 24124174194214219222223224225226229234254 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,231 по 2,240 из 2696

Тема: Катальщики по Ботаническому саду сюда.

  1. #2231

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Quasar1969 Посмотреть сообщение
    Много-ли он осветит своим габаритным светляком? Если в темноте глаза привыкают и встречная обстановка без деталей, но ясна, то как же умудрились столкнуться на моих глазах те роллеры с велосипедистами на велодорожке в ботанике?
    Он старается понять габариты за световым пятном, для этого может быть достаточно слабого света, особенно если фонарь в руке, то есть, его можно заметно перемещать в пространстве = получается некая стереокартина освещаемого, пусть даже лишь очертаний, но стерео достаточно информативно (в смысле понять, что там, за встречным световым пятном, шевелится, и куда оно смещается), даже если свет слабый.
    А как сталкиваются, даже при свете - ну вот у авто вроде, у каждого, по две серьезные фары, и те умудряются сталкиваться. Человеческий фактор, от техники не зависит.
    Кто-то отвлекся на секунду, и не просчитал взаимного смещения - этого достаточно, даже с фарой. Ну вот например я, при встрече с кем-то встречным, тянусь к фаре приглушить свет, могу взглянуть на нее, если сразу на ощупь не нашел (у меня пять разных великов, с разными фарами, фары ставлю-снимаю часто, вместе с креплениями, поэтому они каждый раз они могут оказаться в разных местах руля - то есть, я могу сразу не нащупать фару, приходится смотреть, где она там, потом тянусь к ней...)) = секунду я не смотрю вперед... Сколько там за секунду мы со встречным проедем навстречу?..)) Или велосипедист мог искать на дороге что-то не меньше себя, а роллера не заметить. У меня была аналогичная встреча с вылезающим из двора авто, водила которого "убедился, что машин нет, и поехал", а велосипед, в сравнении с авто, его сознание просто не заметило, он же искал автомобили.


    Про направление движения, как в Измайловском - а если мне по этой дорожке нужно против стрелки, то что?..
    Последний раз редактировалось Offroadster; 20.09.2017 в 02:08.

  2. #2232
    только майонез Аватар для D.m.
    Байк
    саморез
    Адрес
    Московия СВАО и подмосковия С <-> Ю
    Сообщений
    1,382

    По умолчанию

    Мне хватает Феникса БЦ и с собой старый добрый бюджетный ))) Е 50. Больше 2000люм. света уже имхо в парках, да и вообще не нада. Ну если спецзадачи у кого, техники до хрена предлагается)

  3. #2233
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,015
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Про направление движения, как в Измайловском - а если мне по этой дорожке нужно против стрелки, то что?..
    Вот я в таких случаях еду против стрелки, заранее мысленно извиняясь перед правильно направленными и готовясь им уступить при необходимости.

  4. #2234
    Любитель... прекрасного Аватар для Gelios
    Байк
    Cube Attention SL 27.5
    Адрес
    Троицк - Новокосино
    Сообщений
    205

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Вот я в таких случаях еду против стрелки, заранее мысленно извиняясь перед правильно направленными и готовясь им уступить при необходимости.
    +1 Именно так. )
    К сожалению наши велодорожки далеки от идеала. Особенно в части ширины. И особенно если они совмещены с пешеходными. Поэтому стараюсь учитывать интересы всех участников движения, если это не сильно ущемляет мои права. К тем же пешеходам, заползающих на велодорожку, стараюсь относиться проще. Вполне их понимаю, что трудно оставаться в рамках пешеходной зоны, если идет компания с друзьями, колясками. А им навстречу еще одна. В ИП обычное дело. Позвонил, подвинулись, все в хорошем настроении.
    Другое дело тупые пешеходы, прущиеся по велодорожке при абсолютно пустой пешеходной. Особенно яжематери с колясками. Этих мягко говоря не люблю.
    Творю потихоньку
    http://gelios.gallery.ru/

  5. #2235

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gelios Посмотреть сообщение
    Так у меня нет проблемы. S2+ хватает для всех случаев. За глаза. И для БС и для Измайлово. И на скоростях до 30 км/ч.
    Лямки и жилет предлагались для дорог. Для БС они понятно нафиг не нужны. Как и вырвиглазные задние фонари.
    если хватает S2+ то в чем проблема? пользуйтесь S2+, если не нужны задние фонари - не пользуйтесь задними фонарями, одевайте лямки и жилет на дороге, никто не запретит

    Цитата Сообщение от Gelios Посмотреть сообщение
    Да классика же - про диванные войска.
    настоять на своем и сделать вид что никто не заметил подвоха это достойно уважения (нет)(смешно - да)

  6. #2236
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,015
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Сегодня впервые въехал в БС под путепроводом МЦК через Лихоборку на продолжении Олонецкой. Проезд сделан качественно, но не понравилось количество бродячих собак, которых ещё и какая-то тётка подкармливает.
    Кстати, видел на перекрёстке указатель, что в сторону МЦК идёт какой-то Проектируемый проезд, но номера не запомнил, а на картах найти его не смог. Ктоньть знает?
    Последний раз редактировалось Vot_Blin; 22.09.2017 в 14:48.

  7. #2237
    Веломаньяк
    Байк
    Vincent, ever have a BIG KAHUNA Burger?
    Адрес
    Старые Васюки - СВАО
    Сообщений
    69

    По умолчанию

    Имею большое подозрение, въезд в Ботанический сад был произведен под мостом МЦК через реку Лихаборку, а не Чермянку, которая впадает в Яузу еще до МЦК.
    Собаки там переодически то появляются, то исчезают.
    Проектируемый же проезд скорее всего за номером 5444, легко обнаружить на картах, ну например Яндекс. Заезд на него возможен с Сигнального проезда, далее шлокбаумы и прочие недоступные промзоны-гаражи.

  8. #2238
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,015
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pfeffer Посмотреть сообщение
    Имею большое подозрение, въезд в Ботанический сад был произведен под мостом МЦК через реку Лихаборку, а не Чермянку, которая впадает в Яузу еще до МЦК.
    Точно, поправил.
    Цитата Сообщение от Pfeffer Посмотреть сообщение
    Проектируемый же проезд скорее всего за номером 5444, легко обнаружить на картах, ну например Яндекс. Заезд на него возможен с Сигнального проезда, далее шлокбаумы и прочие недоступные промзоны-гаражи.
    Тогда ясно, почему я на картах не нахожу название продолжения Олонецкой. Спасибо за инфу.

  9. #2239
    Веломаньяк Аватар для Quasar1969
    Байк
    Bergamont Revox 5.4 слегка модернизированный
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    2,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Сегодня впервые въехал в БС под путепроводом МЦК через Лихоборку на продолжении Олонецкой. Проезд сделан качественно, но не понравилось количество бродящий собак, которых ещё и какая-то тётка подкармливает.
    Кстати, видел на перекрёстке указатель, что в сторону МЦК идёт какой-то Проектируемый проезд, но номера не запомнил, а на картах найти его не смог. Ктоньть знает?
    Интересная информация. Надо будет как-нибудь попробовать там катнуться. А то не всегда охота через мост на Алтушке шуровать. Единственно - собак бродячих не люблю.
    Придётся тащить с собой свой любимый Hissatsu... На всякий случай.

  10. #2240
    -=Золотые педали Москвы=- Аватар для teleden
    Байк
    ушёл от мотобата!
    Адрес
    Плиткоград (Москва), СВАО
    Сообщений
    6,528
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    там не сколько собак надо опасаться сколько бомжей и торчков.
    ______________________________________

    4 колеса везут тело, а 2 колеса - душу!..

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)