Катальщики по Ботаническому саду сюда. - Страница 185
+ Ответить
Страница 185 из 270 ПерваяПервая ... 85135155175180183184185186187190195215235 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,841 по 1,850 из 2696

Тема: Катальщики по Ботаническому саду сюда.

  1. #1841
    Умеренность суть ничто. Аватар для Eilede
    Байк
    Шоссер
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Сообщений
    603

    По умолчанию

    Была в воскресенье в ботаничке и что хочу сказать... Нет, я все понимаю, открытие велосезона, дорвались и все такое, но... да, велодорожка прорисована, но это не значит, что надо гонять на бешеных скоростях. Меня саму не радуют дети, роллеры, досочники, коляски, дети на роликах на велодорожке, но они там есть, а те, кто по ботаничке низко летают на велах, это вообще никак не учитывают. Да, родители дебилы, но их дети все равно выбегают на велодорожку и не смотрят, что там кто-то летит. Я как-то до сих пор под впечатлением. На глазах вел с велосипедистом летел на газон, а ребенок на роликах в другую сторону. К счастью, все отделались ушибами и испугом.

    Исходно ребенок(подросток) на роликах ехал по людской части, но на встречу ему шел человек и роллер пошел объезжать человека по велодорожке, а тут ему сзади вел на скорости несся. Ну и велосипедисту не куда было деваться. Чуть толкнул ребенка и сам улетел.

    К счастью, все были в защите.

    Только ведь пока я сидела на скамеечке, таких ситуаций возникало не мало, просто как то расходились, а тут не разошлись. Это было на узкой дорожке, от главной вниз к воротам на ВДНХ. Как бы хорошо было, если б в ботаничке скорость до прогулочных 15 км/ч на второстепенных дорогах ограничили и реально наказывали за нарушение, ну и людей с велодорожек, раз уж нарисовали, все ж гоняли...
    Последний раз редактировалось Eilede; 12.04.2016 в 13:56.

  2. #1842
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    15км/ч - это для инвалидов, что ли?
    Шестилетние дети без проблем до 20 км/ч разгоняются, а там ещё и под горку.
    А по поводу гонять пешеходов с велодорожки - у нас пока даже наказания такого, вроде, нет. Причём, если наказание для автомобилистов, запарковавшихся на велодорожке, власти уже обдумывают, то насчёт пешеходов я даже о планах таких не слышал.
    Кстати, если задний габарит и передняя фара/фонарь на велосипеде предписаны ПДД, которые обязывают их включать при движении (хотя я не слышал, чтобы за их отсутствие кого-то оштрафовали), то наличие спидометра на велосипеде точно ничем не регламентируется.

  3. #1843
    Умеренность суть ничто. Аватар для Eilede
    Байк
    Шоссер
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Сообщений
    603

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    15км/ч - это для инвалидов, что ли?
    Шестилетние дети без проблем до 20 км/ч разгоняются, а там ещё и под горку.
    А по поводу гонять пешеходов с велодорожки - у нас пока даже наказания такого, вроде, нет. Причём, если наказание для автомобилистов, запарковавшихся на велодорожке, власти уже обдумывают, то насчёт пешеходов я даже о планах таких не слышал.
    Ботанический сад - это не велотрек. Это место гуляния и любования растениями. Надо погонять? Вперед на центральный круг ВДНХ или главную аллею, а на той дорожке о которой я говорю, там реально и 15км/ч много. Не потому что трудно разогнаться, а потому что фик остановишься перед неожиданным препятствием ввиде вылетевшего на дорожку ребенка или задумавшегося пешехода.
    Я там просто стараюсь не ездить.

  4. #1844
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eilede Посмотреть сообщение
    Ботанический сад - это не велотрек. Это место гуляния и любования растениями. Надо погонять? Вперед на центральный круг ВДНХ или главную аллею, а на той дорожке о которой я говорю, там реально и 15км/ч много. Не потому что трудно разогнаться, а потому что фик остановишься перед неожиданным препятствием ввиде вылетевшего на дорожку ребенка или задумавшегося пешехода.
    Я там просто стараюсь не ездить.
    Я тоже днём там стараюсь не ездить. Но 15км/ч - это инвалидная скорость, раз уж любой ребёнок без боковых колёс быстрее разгоняется без напряжения. А ночью там и 40 км/ч нормально едется под горку.

  5. #1845
    Умеренность суть ничто. Аватар для Eilede
    Байк
    Шоссер
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Сообщений
    603

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Я тоже днём там стараюсь не ездить. Но 15км/ч - это инвалидная скорость, раз уж любой ребёнок без боковых колёс быстрее разгоняется без напряжения. А ночью там и 40 км/ч нормально едется под горку.
    Лучше спокойно проехать медленно и поехать дальше, чем сбить кого-то и самому поломаться.
    Просто нельзя там и ночью так быстро. Я езжу ночью со светом с работы, народ есть на дорожке. Не суть что им там делать нечего.

    Кстати, мне днем на этом участке в том году старикашка-скандинавочник палкой по колесу специально ударил, а я просто заранее звонком дзынькнула, чтобы он сошел с велодорожки.
    Последний раз редактировалось Eilede; 12.04.2016 в 12:43.

  6. #1846
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Для спокойной медленной езды с черепашьей скоростью годится обычный тротуар, велодорожка нужна как раз для движения опасными для пешеходов скоростями. Да, пешеходы у нас этого пока не понимают, но ничего не приходит мгновенно. Может, лет через десять понимание начнёт приходить в головы и там оставаться у ощутимой доли участников ДД.

  7. #1847
    Умеренность суть ничто. Аватар для Eilede
    Байк
    Шоссер
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Сообщений
    603

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Для спокойной медленной езды с черепашьей скоростью годится обычный тротуар, велодорожка нужна как раз для движения опасными для пешеходов скоростями. Да, пешеходы у нас этого пока не понимают, но ничего не приходит мгновенно. Может, лет через десять понимание начнёт приходить в головы и там оставаться у ощутимой доли участников ДД.
    Там от большого ума кто-то нарисовал дорожку, узко очень.
    Велодорожка по главной - норм, велодорожка от главной вниз к прудам вдоль ботанической улицы, та, что к оранжереям - норм. Там широко и места реально для всех хватает.
    Но дорожка от главной вниз к воротам к вднх и прудам, это идиотизм по всей своей длине, включая поворот внизу, а еще отвратительное место - поворот около японского сада и шикарно, когда там оказываются навстречу велосипедисты и пешеходы во всем их разнообразии.

    Я про эти два отрезка:
    Последний раз редактировалось Eilede; 12.04.2016 в 13:21.

  8. #1848
    Веломаньяк Аватар для Quasar1969
    Байк
    Bergamont Revox 5.4 слегка модернизированный
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    2,138

    По умолчанию

    Ну да, эти два отрезка не для слабонервных. Днём, а особенно в выходные там стараюсь не ездить. В сторону ВДНХ сворачиваю направо в самом конце главной аллеи, там где развилка с дорожкой к Японскому саду. Та дорожка практически безлюдная даже в выходные. А по главной ночью вжарить святое дело. Народа почти нет, под колёса никто не бросается. Если свет хороший, то препятствия можно издалека заметить и оценить их адекватность. Вот только бешеные утки на велосипедистов бросаются по ночам... Бойтесь уток, а не людей!

  9. #1849
    Умеренность суть ничто. Аватар для Eilede
    Байк
    Шоссер
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Сообщений
    603

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Quasar1969 Посмотреть сообщение
    Ну да, эти два отрезка не для слабонервных. Днём, а особенно в выходные там стараюсь не ездить. В сторону ВДНХ сворачиваю направо в самом конце главной аллеи, там где развилка с дорожкой к Японскому саду. Та дорожка практически безлюдная даже в выходные. А по главной ночью вжарить святое дело. Народа почти нет, под колёса никто не бросается. Если свет хороший, то препятствия можно издалека заметить и оценить их адекватность. Вот только бешеные утки на велосипедистов бросаются по ночам... Бойтесь уток, а не людей!
    Да-да, особенно приятно ехать на встречу такому жарящему с хорошим светом

  10. #1850
    Веломаньяк Аватар для Quasar1969
    Байк
    Bergamont Revox 5.4 слегка модернизированный
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    2,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eilede Посмотреть сообщение
    Да-да, особенно приятно ехать на встречу такому жарящему с хорошим светом
    Я, если встречаю велосипедиста с включенной фарой, то перехожу на ближний. Ну а препятствия без света должны быть хорошо освещены в целях безопасности.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)