Катальщики по Ботаническому саду сюда. - Страница 101
+ Ответить
Страница 101 из 270 ПерваяПервая ... 5171919699100101102103106111131151201 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,010 из 2696

Тема: Катальщики по Ботаническому саду сюда.

  1. #1001
    Веломаньяк Аватар для tweakerm
    Байк
    Зимой Чёрный Бромер H8R, летом Черный дрозд H2LX
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    2,307

    По умолчанию

    Да запретить надо китайские фары как в Германии, они больше слепят чем светят, ведь существует масса качественных фар, которые светят, а не слепят. Я сам со светом езжу, причем не выключаю, но у меня динамо и свет согласно svzo, но иногда хочется вытащить велонасос и стукнуть встречного велосипедиста на все его китайские люмины, а некоторым еще и цепочкой абусовской добавить, а пешеход молодец, не испугался.
    bromptonlab.ru

  2. #1002

    По умолчанию

    Я сам, там, где встречные люди ходютЬ, стараюсь свой фонарик в асфальт упереть. А если вижу надвигающееся на меня солнце - еду строго на него, как на маяк Если уж освещает, то пусть и мне осветит дорожку. За ~ 5 метров отверну в сторону)

  3. #1003
    Активный веломаньяк! Аватар для musicmatrix
    Байк
    Cube LTD CLS Pro + Cube Analog
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    832

    По умолчанию

    так эти то нормально светят, метров на 300 все видать как днем. а чего пешеходы делают там в 12 ночи? там темно и ходить небезопасно. Что кстати будет, если на веле, со скоростью допустим 30 кмч въехать в пешехода? вел весит около 20 и я сам еще 85. Меня кстати никто никогда не раздражает, светите как хотите, я просто смотреть буду вниз и вбок, нахрена смотреть на фару? там же 14 диодов. и на милашенкова я седня не был

  4. #1004
    Умеренность суть ничто. Аватар для Eilede
    Байк
    Шоссер
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Сообщений
    603

    По умолчанию

    musicmatrix, вообще-то я смотрела перед собой, в направлении, куда ехала и вообще на машине ночью езжу часто, что не помешало получить приятные ощущения от встречного яркого света черти куда светящего .

  5. #1005
    Активный веломаньяк! Аватар для musicmatrix
    Байк
    Cube LTD CLS Pro + Cube Analog
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    832

    По умолчанию

    чеж теперь делать с фарами, я сегодня сравнивался с машиной, у нее явно свет хуже. про звуковой сигнал вообще молчу

  6. #1006

    По умолчанию

    Что кстати будет, если на веле, со скоростью допустим 30 кмч въехать в пешехода?
    Если пешеход заранее и правильно прицелится в борт, то завалит двухколесного без проблем)

    У машины фары не с прямым светом, а с отраженным, или рассеянным (линзы не хардкорно фокусирующие), и ограничение по яркости. Если бы на машинах был свет без ограничений... Кто постарше, помнит прожектора на крыше на старых междугородних автобусах? Фара с длинным обтекателем, с оч. мощной лампой, без рассеивателя, с регулируемым фокусом, на несколько километров била Включать можно было только в дикой пустынной местности. Запретили такие прожектора, кажется, уже в 80-е... И гудки а-ля тепловоз на каждой второй фуре, и на каждом пятом камазе стОят, но низзя в населенном пункте таким гудеть, кто-то может офигеть до инфаркта
    Последний раз редактировалось Offroadster; 06.08.2014 в 03:58.

  7. #1007
    Веломаньяк Аватар для tweakerm
    Байк
    Зимой Чёрный Бромер H8R, летом Черный дрозд H2LX
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    2,307

    По умолчанию

    Правильно фары должны светить так:
    Вложение 252861
    bromptonlab.ru

  8. #1008
    Активный веломаньяк! Аватар для musicmatrix
    Байк
    Cube LTD CLS Pro + Cube Analog
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    832

    По умолчанию

    http://www.ebay.com/itm/311026006392
    вот таких я пару купил, правда не пойму зачем сзади диоды мигают по кругу, что это дает

  9. #1009

    По умолчанию

    правда не пойму зачем сзади диоды мигают по кругу, что это дает
    +50 к маркетингу)

  10. #1010
    -=Золотые педали Москвы=- Аватар для teleden
    Байк
    ушёл от мотобата!
    Адрес
    Плиткоград (Москва), СВАО
    Сообщений
    6,530
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от musicmatrix Посмотреть сообщение
    http://www.ebay.com/itm/311026006392
    вот таких я пару купил, правда не пойму зачем сзади диоды мигают по кругу, что это дает
    а это даёт по шарам не только впереди идущим, но ещё и тем что сзади)
    ______________________________________

    4 колеса везут тело, а 2 колеса - душу!..

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)