Commencal El Camino 2 (2014)
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Тема: Commencal El Camino 2 (2014)

  1. #1

    По умолчанию Commencal El Camino 2 (2014)

    Всем привет!

    Стал обладателем Commencal El Camino 2 2014.

    Буду рад ответить на вопросы по велу (если смогу), а также выслушаю рекомендации как бюджетно снизить вес велосипеда.

    Каталец я нубовый, собственно, предыдущий мой велик был Merida Matts Viper 1998 года, катался я на нем в юности (когда учился в школе и институте), с 2004 года велосипед был отправлен племяннику в деревню. Я благополучно пересел на авто и до весны 2014 года на велосипед садился разве что во сне
    А вот в 2014 что-то переклинило, привез свой вел, который уже несколько лет стоял и не использовался. Почистил, смазал, настроил. Вроде он даже поехал
    Накатал на Мериде около 200км, езжу я по лесу в основном, по выходным. Понравилось, решил купить новый, ну все таки Мерида уже устала и главное, ростовка для меня слишком высокая (20”), к рулю тянусь.

    Выбирал около месяца, но с моими познаниями и технической подкованностью, я пришел к выводу, что надо тестить и выбирать по ощущениям. Точно знал, что хочу колеса 27.5 и хотелось более «эндурную» посадку.

    Короче говоря, в категории до 30 тыс. рублей, я посмотрел около 5-6 варинатов, когда же я посидел и прокатился на Эль Камино, сразу решил – беру со скидкой 27к. вышло.

    Вот небольшой отчет:

    Заявленный вес велосипеда 13.8, реальное взвешивание показывает ровно 15кг!!! Кхм, это много, не сказать, что я прям ощущаю, но даже старый мерида весил 14.5.

    Геометрия рамы на мой взгляд очень хороша. Мой рост 174, я взял раму М.

    Трансмиссия SRAM X5 – мне очень нравится, четкое переключение, мало посторонних звуков, цепь не клацает, манетки удобны. На мой взгляд, Х5 более приятная система, чем аналог от Шимано.

    Вилка как вилка, ничего не могу сказать, простая пружинная вилка, руки не отобьешь, но и о чем то большем говорить не приходится (по ощущениям очень тяжелая). Слишком мягкая для моего веса (86кг), ставлю в мин положение. На морозе замерзает и почти не работает.

    Тормоза - нормально, бывают правда моменты когда они издают посторонние звуки (некое "хрумканье"), ручки удобные.

    Руль 720мм, сперва было непривычно, предыдущий был 600... после 100км, привык, удобно, для лесных тропинок самое то. Грипсы суперские, особенно для использования в перчатках.

    Осенний байк_small.jpg
    Последний раз редактировалось sparrow46; 28.11.2014 в 13:09. Причина: добавил фотку

  2. #2
    Velomaniakus vulgaris Аватар для Data_Link
    Байк
    Commencal Meta AM V4 2k16, Merida Cyclocross 100 2k18
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,649

    По умолчанию

    Фотке хде?

    That ain't workin' that's the way you do it
    Money for nothin' and chicks for free

  3. #3
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    часто меняю, сейчас 3 шт 29")
    Адрес
    СПБ\Москва
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Купил в яеваре 14 года элькамино 13г на распродаже,колёса 29",за месяц снял весь сток,ибо не навеска,а дрова(особенно вилка),колёса просто тихий ужос...,в итоге вел не в стоке вышел на 11800кг,кому интересно,фото позже.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fizrukk Посмотреть сообщение
    Купил в яеваре 14 года элькамино 13г на распродаже,колёса 29",за месяц снял весь сток,ибо не навеска,а дрова(особенно вилка),колёса просто тихий ужос...,в итоге вел не в стоке вышел на 11800кг,кому интересно,фото позже.
    Во сколько встал апгрейд?

  5. #5
    Velomaniakus vulgaris Аватар для Data_Link
    Байк
    Commencal Meta AM V4 2k16, Merida Cyclocross 100 2k18
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,649

    По умолчанию

    в итоге вел не в стоке вышел на 11800к
    Как КАМАЗ прям весом, 11 тонн...

    That ain't workin' that's the way you do it
    Money for nothin' and chicks for free

  6. #6
    Веломаньяк
    Байк
    Look 586 sl, Scott Addict
    Адрес
    Москва, Богородское
    Сообщений
    1,071

    По умолчанию

    Приехала рама el camino 26 зеленого цвета. Буду вливаться (постепенно, по мере сборки) в число владельцев commencal.

  7. #7

    По умолчанию

    Приехала рама el camino 26 зеленого цвета. Буду вливаться (постепенно, по мере сборки) в число владельцев commencal.
    Правильно! Коменсальчик приятный байк, сам жду как погода наладится, чтоб погонять

  8. #8

    По умолчанию

    У меня примерно такая же история и мериду я свою поменял на такой же эль камино, только с рамой S и немного б/у. Рост у меня 173см и вес 70 кг.
    Резину не думали менять на более "городскую" ? Например на http://www.schwalbetires.com/bike_ti...s/Thunder_Burt или http://www.kendatire.com/en/bicycle/...ock-eight-pro/ Стоковая почти 0.8 кг весит.
    Вилка вроде около 2.5кг весит. Она же пружино-маслянная ?
    Думаю, еще может переднюю звезду только среднюю оставить или вообще на аналог заменить.

    По первым ощущениям довольно весело едет ))

  9. #9

    По умолчанию

    Скинул свой вес с 86 до 74, вкручивать теперь стало норм и вес велосипеда меня не особо напрягает езжу так и ничего апгрейдить не буду, смысла нет, только пустая трата денег. Вообще, я приобрел второй вел - Kona Entourage и теперь понимаю, что на хардтейле ездить я не хочу

    Посмотрим, что будет с курсом, с ценами, но в прицнипе, на след сезон хочу поменять эль камино на кантрийный двухподвес.

    Эль камино оставил бы жене, но размер М ей не подойдет, нужна будет С-ка.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sparrow46 Посмотреть сообщение
    Эль камино оставил бы жене, но размер М ей не подойдет, нужна будет С-ка.
    Отличный поворот! У меня как раз S-ка и мне она маловата. Буду готов рассмотреть обмен. Если жена не заберет, глаз то она уже положила
    Я серьезно, пишите сюда или в личку. Можем сейчас контактами обменяться. Вдруг и правда это вариант.
    Последний раз редактировалось xtraktz; 22.05.2015 в 12:52.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Commencal El Camino 3 (2014)
    от JusticeCross в разделе MTB
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.03.2015, 16:28
  2. Merida Big.Seven 300 или Commencal El Camino 3 (2014)
    от veloman333 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.05.2014, 09:22
  3. Commencal El Camino
    от trappedInMoscow в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 13.09.2013, 15:10
  4. Scott Aspect 950 (2013) vs Commencal El Camino VB 29 (2013)
    от stasmas в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.06.2013, 22:34
  5. Помогите выбрать Kona Mahuna или Commencal El Camino 3 29
    от nigga667 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.05.2013, 11:35