Uniclub - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 89

Тема: Uniclub

  1. #41
    Веломаньяк Аватар для AliBi
    Байк
    Unicycles
    Адрес
    Ярославль, Кострома, Москва
    Сообщений
    354

    По умолчанию

    Это первый выбираете? Я учился на нимбус II 24, сейчас домашнего использования. Все-таки рекомендовал бы нимбус из этих вариантов, т.к втулка на ку-акс похоже квадрат, а не isis - не гуд.

  2. #42

    По умолчанию

    да, первый. и он же будет коммутером.

    мне тоже нимбус нравится больше. там действительно ISIS (против квадрата), и педали сразу неплохие. и 48 спиц, хоть обода под такое и большая редкость, всячески внушают )
    DIES IRÆ, DIES ILLA
    SOLVET SÆCLUM IN FAVILLA

  3. #43
    Веломаньяк Аватар для AliBi
    Байк
    Unicycles
    Адрес
    Ярославль, Кострома, Москва
    Сообщений
    354

    По умолчанию

    А рост какой? Если невысокий, до 170, то на 26 сразу пожалуй, будет тяжеловато. Варианты можно б.у. посмореть, если только новый, то в этих магазинах можно скидку иногда получить, правда не знаю сделают ли на бюджетный аппарат

  4. #44

    По умолчанию

    рост 173. но я на веле давно катаю с элементами триала, а когда хожу пешком, то часто иду по рельсам, ограждениям, поребрикам для тренировки равновесия -- надеюсь, поможет.

    думаю начать с унициклетного эквивалента трекстенда. пробовал года три назад на чьём-то 20" поделать это минут 10, держась за створку ворот, и уже начинало получаться. но я не знал, как на него сесть так, чтобы не отдавливало йайтса. и ситуация не располагала к лазанию в штаны, чтобы поправить, или к настройке положения седла. так что пришлось тогда прекратить. а с тех пор не попадались унициклы ни на глаза, ни под руку.

    ---------- Добавлено в 03:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:11 ----------

    ЗЫ
    таланта нет, но есть вагон и маленькая тележка упрямства )
    двухколёсный трекстенд учил аж полгода в помещении, но теперь могу с закрытыми глазами и одной рукой на руле.
    DIES IRÆ, DIES ILLA
    SOLVET SÆCLUM IN FAVILLA

  5. #45
    Веломаньяк Аватар для AliBi
    Байк
    Unicycles
    Адрес
    Ярославль, Кострома, Москва
    Сообщений
    354

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от schizo Посмотреть сообщение
    на веле давно катаю с элементами триала
    это хорошее подспорье. агрессивные катальцы на бмх когда пробовали более уверенно держались.
    Цитата Сообщение от schizo Посмотреть сообщение
    таланта нет, но есть вагон и маленькая тележка упрямства )
    главное дикое желание и постоянная практика. я тренил на улице 3 раза в день с утра, в обед и после работы, ну и по квартире, конечно)
    и лучше с первого дня учить фримаунт, чтобы не зависеть от опоры

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AliBi Посмотреть сообщение
    агрессивные катальцы на бмх когда пробовали более уверенно держались.
    о да, многие бэмеры просто садятся и едут )

    Цитата Сообщение от AliBi Посмотреть сообщение
    лучше с первого дня учить фримаунт, чтобы не зависеть от опоры
    ага. у меня именно такой план. айдлинг дома и фримаунт где получится.
    DIES IRÆ, DIES ILLA
    SOLVET SÆCLUM IN FAVILLA

  7. #47
    Веломаньяк Аватар для AliBi
    Байк
    Unicycles
    Адрес
    Ярославль, Кострома, Москва
    Сообщений
    354

    По умолчанию

    Айдлинг не умею, м.б когда-нибудь). Предпочитаю просто накатывать км. По городу и пересеченке. Взял триальный, нацелился на прыжки

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от schizo Посмотреть сообщение
    я на веле давно катаю с элементами триала,
    Триал очень поспособствует скорости обучения но всё таки там техника другая. Насчёт сразу обучаться фримаунту- на мой взгляд совершенно нереально, надо сначала кататься научиться, у меня фримаунт через год получился и то очень постепенно, от кирпича учил. Трекстенд с одной рукой и закрытыми глазами это здорово, я обычный делаю, а более продвинутый никак, но и занимаюсь сейчас нерегулярно, снова надо начать. Кстати когда на уницикле учился ездить думал поможет более хорошему трекстенду и обучению вилли, а вот нет, на уницикле научился а на двухколёсном на трекстенде никак не сказалось и вилли тоже никак. Но я правда на 29 катаюсь и учусь. Что такое айдлинг? не нашёл описания в яндексе.

  9. #49

    По умолчанию

    я так понял, что айдлинг на уницикле и есть эквивалент трекстенда на велосипеде.
    буду действовать как получится и дрючить что будет интересно )
    просто без фримаунта коммутерное применение очень сильно страдает, поэтому приоритет на него.

    (видели бы вы мои первые попытки трекстенда в помещении! на упрямстве только и выехал. правда, там был трейловый подвес и яйцебойки -- не самый удобный девайс для обучения)
    DIES IRÆ, DIES ILLA
    SOLVET SÆCLUM IN FAVILLA

  10. #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от schizo Посмотреть сообщение
    я так понял, что айдлинг на уницикле и есть эквивалент трекстенда на велосипеде.
    А техника какая, качаясь на педалях вперёд-назад? Прыжками стоять я умею, но это конечно не трекстенд. Коммутерное применение- это поездки по городу? Так скоро зима, на льду на уницикле очень неуютно). Ну и для обучения я бы посоветовал купить самый дешманский уницикл на 24 а потом уже решить что нужно, если для города то лучше 29 взять. Я и на унике 29 езжу, пересел с 24 сразу, час только привыкал.

    ---------- Добавлено в 21:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:37 ----------

    Цитата Сообщение от schizo Посмотреть сообщение
    видели бы вы мои первые попытки трекстенда в помещении! на упрямстве только и выехал
    Трекстенд на велосипеде я начал учить осенью и уже зимой купил и поставил контакты, тренировался во дворе и очень рад что тренировка трекстенда совпала с обучением контактам- благодаря этому ноги выстёгиваются моментально, о них вообще не думаю. Особенно быстро научился после пары падений на асфальт- оказалось, тело очень не любит падать и что бы избежать боли учится моментально. Всё таки наверное не зря учеников раньше розгами секли).

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)