Ребёнок - он тоже человек, или Фэтбайки 20" и 24" - Страница 34
+ Ответить
Страница 34 из 55 ПерваяПервая ... 4242932333435363944 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 340 из 547

Тема: Ребёнок - он тоже человек, или Фэтбайки 20" и 24"

  1. #331
    Праздно катающийся Аватар для Dankolight
    Байк
    фэт, 29+, грэвел
    Адрес
    Геленджик
    Сообщений
    1,706
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от King Of Diamonds Посмотреть сообщение
    Плюс вообще странный велосипед. он подходит по сути для трейлов.
    Ну для взрослого, мне вот например плюс был бы нужен, если бы не было ужа, а надо было бы много ездить и по асфальту, тогда плюс и какие-нить полуслики, за счет объема амортизация и за счет большого диаметра и полуслика накат. Всё-таки даже слик на фэте не даёт той легкости кручения на старте, как уж.

    А вот "плюс" плюсового детского скорее в том, что меньшее пятно контакта и легче катить, хотя, я на фэт ребенку вдул давления до звона и у него пятно контакта по прямой только центральный ряд протектора, то есть минимальный. А покрышки на детском 20' колесе стелса чао янги.

    не знаю. Но выглядит 27,5+ и 29+ прикольно. Как в эксплуатации не знаю. Если на карбо и бескамерке наверное супер. Но я тему не курил, говорю по визуальности только)
    подпись

  2. #332

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dankolight Посмотреть сообщение
    А вот "плюс" плюсового детского скорее в том, что меньшее пятно контакта и легче катить,
    таки да по сравнвнию с фэтом. Но летом лучше уж, а зимой фэт никак плюс не заменит.

  3. #333
    Веломаньяк Аватар для Oldem
    Байк
    Cube Analog 27.5 (2015)
    Адрес
    Борисоглебск Воронежская губерния
    Сообщений
    43

    По умолчанию

    Dankolight, рост у нас 130 и я осознанно шёл на эту покупку, понимая, что вел на года два, не больше ( по пять сантиметров в год). Но, друзья, это первый велосипед ребёнка !!!
    Пусть получает удовольствие и радуется. Я таким счастливым его давно не видел. Разве что конструкторы Лего так же вставляли, но тут другое дело по любому.

    P.S. А на счёт 24-тых...возможно он бы и поехал (хотя не факт), но рамы там уже 13 и выше, а это рост 140 см как не крути.

    ---------- Добавлено в 15:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:43 ----------

    Цитата Сообщение от Dankolight Посмотреть сообщение
    я на фэт ребенку вдул давления до звона и у него пятно контакта по прямой только центральный ряд протектора, то есть минимальный. А покрышки на детском 20' колесе стелса чао янги.
    Я "очко" пока сделал, вот теперь думаю, может полтора накачать.

  4. #334
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,763

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oldem Посмотреть сообщение
    Я "очко" пока сделал, вот теперь думаю, может полтора накачать.
    Ни в коем случае... зачем?
    И так много.
    NEXTIE

  5. #335
    Праздно катающийся Аватар для Dankolight
    Байк
    фэт, 29+, грэвел
    Адрес
    Геленджик
    Сообщений
    1,706
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Товарищ Сухов Посмотреть сообщение
    Ни в коем случае... зачем?
    Миш, качать для ребенка фэтовые колеса на лето нужно как указан максимум на покрышке, в моём случае это 20 пси. Вот 20 и накачал. Всё очень просто. Не надо никакой теории и практики. Просто когда ты сам себе выбираешь давление ты обращаешь внимание на много разных факторов: скорость, состояние покрытия, влажность, температура, вид дороги, желание быстро/медленно ехать, наличие в компании лосей и т.д. и тп., а при выборе для 6-9 летнего ребенка давления есть только один фактор: легче и быстрее стало ехать или медленнее и сложнее.
    Всё, больше нет других факторов. Качаем 1 атм - потом 1,5 и спрашиваем ребенка после 20-30 км как тебе и слышим в ответ: вот как сейчас мне больше нравится и легче ехать, а "сейчас" это как раз 20 пси.
    Никакой теории не надо.
    Надо слушать ребенка.
    Потому что должно быть ему круто и классно, а не тебе самому, который знает теорию и практику и законы физики и материи. Должно нравится ребенку. Это потом, когда станет проф велогонщиком будет ездить по правилам или когда станет постарше и сам будет это изучать. Сейчас ему должно быть легко и комфортно.

    Я вчера, на велопарад поехал с сыном и был тоже на фэте. Так вот чтобы мне было полегче, я впервые накачал до 15 пси перед и до 17 зад - я блин мчал по асфальту как умалишенный и с ребенком развили скорость на одном из участков 30 км/ч! И это 6 летний ребенок. И могу сказать что я не испытывал никаких неудобств по поводу сильно накачанных бубликов. Но это всё лирика и не та степь)))

    Oldem если ваш путь это асфальт и твердый грунт качайте ребенку макс по данным на покре он только спасибо вам за это скажет. Нужно будет побуксовать спустите, но на постоянке пусть катается на 20 пси, т.е. 1,4 бар.
    подпись

  6. #336
    Веломаньяк Аватар для Oldem
    Байк
    Cube Analog 27.5 (2015)
    Адрес
    Борисоглебск Воронежская губерния
    Сообщений
    43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dankolight Посмотреть сообщение
    Oldem если ваш путь это асфальт и твердый грунт качайте ребенку макс по данным на покре он только спасибо вам за это скажет. Нужно будет побуксовать спустите, но на постоянке пусть катается на 20 пси, т.е. 1,4 бар.
    Так и сделаем. Послушаюсь опытных товарищей.

  7. #337
    Веломаньяк
    Байк
    Mongoose ARGUS COMP 2017
    Адрес
    г.Вуктыл,Респ.Коми
    Сообщений
    120

    По умолчанию

    Пришёл нам Тотем на 24-х колёсах с Фэтбакера по почте.Внешне смотрится красивее чем на картинке.Жена с дочерью в восторге от рацветки(не ожидали что на столько красивый будет.Дальше все не так радужно.покупаю по почте второй велосипед(Первый был Сарма Фока для жены),в интернет-магазиназ обычно пишут что велосипед собран и настроен,потом разобран.Собрал и едь.В нашем случае продавец невозмутимо ответил:"Всё нужно настраивать".В нутри вилки какие-то наросты как от просекателя которые не дали внутренне установить крылья.Этот момент продавец не прокомментировал.Порадова и грипсы(жене такие докупать собирались а тут в стоке).Шифтеры рычажные(думал грипшифты будут) тоже порадовало.Настроить пока не успели но дочка уже катает во всю("Приходится останавливаться и руками цепь перекидывать"(с)).На 140 см роста смотрится очень солидно.Запас подседела приличный...В выходные может быть получится настроить и прокатить совместно что-нибудь,тогда будет более понятно что оно на ходу...Пока как-то так....

  8. #338
    Веломаньяк Аватар для Oldem
    Байк
    Cube Analog 27.5 (2015)
    Адрес
    Борисоглебск Воронежская губерния
    Сообщений
    43

    По умолчанию

    Alexbatasov72, поздравляю! Если будет не трудно, то фото в студию.
    P.S. Кстати, сегодня катали с накаченными до 1,5 бар(второй день). Сыну вроде понравилось, по крайней мере хуже не стало. Растянулся тросик немного переклюка, подкрутил чуть. Путь обкатает, а затем отрегулирую.
    Последний раз редактировалось Oldem; 25.05.2018 в 21:38.

  9. #339
    Веломаньяк
    Байк
    Mongoose ARGUS COMP 2017
    Адрес
    г.Вуктыл,Респ.Коми
    Сообщений
    120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oldem Посмотреть сообщение
    Если будет не трудно, то фото в студию.
    Сфоткать-то не трудно,выставить тут не очень.Как-то раз пытался выставить фото зазоров не получилось.В крайнем случае выставлю в ВК,ссылку скину

  10. #340

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от King Of Diamonds Посмотреть сообщение
    Плюс вообще странный велосипед. он подходит по сути для трейлов.
    То есть, только мне кажется, что для 6-летнего плюс будет как фэт для взрослого?..
    Мне вообще непонятны покрышки 4.0" на 20" колёсах - это ж ку-фактор конский получается для такого маленького человека! На 24" - уже куда ни шло, но на 20...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.05.2012, 13:50
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.04.2011, 11:06
  3. 20-килограммовый ребёнок в велокресле
    от mckater в разделе Велосемейники
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 24.04.2010, 10:29
  4. ребёнку Merida Dakar 624 или Trek MT Track 220?
    от nataliat в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.05.2008, 21:53