Ребёнок - он тоже человек, или Фэтбайки 20" и 24" - Страница 28
+ Ответить
Страница 28 из 55 ПерваяПервая ... 182326272829303338 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 280 из 547

Тема: Ребёнок - он тоже человек, или Фэтбайки 20" и 24"

  1. #271

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от King Of Diamonds Посмотреть сообщение
    Зимой по снегу?
    Подождите мне путать Выбирают байк для тренировок ребёнку. Зимой по снегу тренировки на лыжах, а не на велосипедах. Если вдруг наоборот, то я должен это видеть (с)
    Если серьёзно ребёнка собираются выгуливать на велосипеде на тропинках после метели и на снегоходках, по насту на водоёмах и т.п., то плюс-байк тоже нафиг, надо брать фэт на 4" колёсах (не обязательно на 20", можно XS на 26"). Если только по утоптанным тропинкам и чищенным тротуарам - надо опять же обычный кантрийный на шиповках (шиповок на 20" хороших не бывает, на 24" уже более-менее, советую байк на 24" колёсах и вперёд хорошую шиповку с колесом 26" и жесткой вилкой чуть короче штатной). У моих детей соответственно фэт XS и модифицированный описанным способом кантрийник 24/26". Шиповку 20" пробовали - продали.

    ---------- Добавлено в 00:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:21 ----------

    Цитата Сообщение от Alukard20062008 Посмотреть сообщение
    Даже 2.0 не хватает спереди на стальной регидке. Давление правильное.
    Зимой или летом? И прочие факторы обозначь - вес/рост/мощность

  2. #272
    Спустился с Гор Аватар для Alukard20062008
    Байк
    BMX GT Compe2009/Mongoose Argus Sport2016
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,066
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IceBiker Посмотреть сообщение
    Зимой или летом? И прочие факторы
    Ну летом разумеется. 9 лет, рост 135..137, вес хз, на шее пока ездит) мощность....победим проблему вваливать стоя - будет мощная)
    Трясет говорит на узких колесиках как в подъем, так и на спуск...спуск почти всегда стоя - слежу за этим...
    Зимой буду ставить эксперимент с ковырянием по снегу. Понравится - придется брать стелс и переделывать его....

  3. #273

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alukard20062008 Посмотреть сообщение
    Трясет говорит на узких колесиках как в подъем, так и на спуск...спуск почти всегда стоя - слежу за этим...
    прям бяда
    кантрийный велосипед Вам нужен
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  4. #274

    По умолчанию

    В общем, взяли мы ребенку плюсер на велоскладе! Ребенок доволен, как слон! Плюсер скачет по 10-сантиметровым бордюрам, как конь
    Большое всем спасибо за советы, подробные объяснения и помощь!!!

  5. #275

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marussia-V Посмотреть сообщение
    В общем, взяли мы ребенку плюсер на велоскладе!
    какой?
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  6. #276

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    какой?
    Который советовали выше, Autor King Kong 20"

  7. #277
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Suzuki GSF400 Bandit
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    20

    По умолчанию

    Здравствуйте.
    Подскажите, если сравнивать Stels Pilot 280 MD - http://veloproduct.ru/c/stels-pilot/...al_information
    и Totem T16B803A - https://fatbiker.ru/fatbiketotem2017t16B803A.html, то что лучше по общему качеству и навесному оборудованию ?
    Есть другие бюджетные варианты ? Бюджет до 20 т.р.

  8. #278
    Спустился с Гор Аватар для Alukard20062008
    Байк
    BMX GT Compe2009/Mongoose Argus Sport2016
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,066
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от phantom_ig Посмотреть сообщение
    Подскажите, если сравнивать Stels Pilot 280 MD
    Без переделок - оба унылые и тяжелые. Лично мне более по нраву рама стелса, а его цвет в оранжево-красном исполнении - это нечто..конечно это нечто надо сразу под бронебойный лак - краска там нежная. У тотемчика вроде еще алю-шатуны - привлекательно, но только до момента осознания, что все это надо выкинуть при доработках...В бюджете 20К нет аналогов у двух этих фэтов - кстати стелс правда весит 14400гр с педалями. Но всё равно тяжело это для детей (если вел покупается осознанно, катать интересные маршруты круглогодично, а не попонтоваться перед друзьями в песочнице)
    Если серьезно катать с ребенком на таких - вы попали на бапки нехило..вам светит:
    дриллинг ободов для макс облегчения, замена втулок на более легкие, замена спиц на более легкие
    полная смена трансмиссии с втыканием кассеты на 42зуба
    задний переключатель (чтоб не цеплял все на пути) в таком случае с максимально короткой рамкой и он есть - это шимано SEE на 10 ск.
    все палки - карбон, вынос облегченный
    педали - есть и по 180гр на Али - это тоже хорошо
    система - полный кастом, рекомендую пересверлить взрослые шатуны на 140мм или сколь там надо (надо смотреть по углу колена при педали на 3 часа) Звезда NW понятно на 28..30Т сойдет
    камеры выкинуть - обода переделать под бескамерку
    Покрышки выкинуть и найти легкие от спешиализед (850грамм) Ground Control
    Руль - с удобным загибом 9 градусов назад.

    ДА и вообще купить контакты и научить пилота пилотировать такое)
    Был бы я ребенком - вот на таком переделанном я бы уже поехал дальше своей улицы

  9. #279
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,893
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alukard20062008 Посмотреть сообщение
    Если серьезно катать с ребенком на таких - вы попали на бапки нехило..вам светит:
    ................
    .................
    ..................
    Набор вредных советов?
    Всё вышеописанное уместно скорее для весьма продвинутого ребёнка, давно и серьёзно занимающегося в спортивной секции, особенно про контакты.
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  10. #280
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Suzuki GSF400 Bandit
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alukard20062008 Посмотреть сообщение
    Без переделок - оба унылые и тяжелые. Лично мне более по нраву рама стелса, а его цвет в оранжево-красном исполнении - это нечто..конечно это нечто надо сразу под бронебойный лак - краска там нежная. У тотемчика вроде еще алю-шатуны - привлекательно, но только до момента осознания, что все это надо выкинуть при доработках...В бюджете 20К нет аналогов у двух этих фэтов - кстати стелс правда весит 14400гр с педалями. Но всё равно тяжело это для детей (если вел покупается осознанно, катать интересные маршруты круглогодично, а не попонтоваться перед друзьями в песочнице)
    Если серьезно катать с ребенком на таких - вы попали на бапки нехило..вам светит:
    дриллинг ободов для макс облегчения, замена втулок на более легкие, замена спиц на более легкие
    полная смена трансмиссии с втыканием кассеты на 42зуба
    задний переключатель (чтоб не цеплял все на пути) в таком случае с максимально короткой рамкой и он есть - это шимано SEE на 10 ск.
    все палки - карбон, вынос облегченный
    педали - есть и по 180гр на Али - это тоже хорошо
    система - полный кастом, рекомендую пересверлить взрослые шатуны на 140мм или сколь там надо (надо смотреть по углу колена при педали на 3 часа) Звезда NW понятно на 28..30Т сойдет
    камеры выкинуть - обода переделать под бескамерку
    Покрышки выкинуть и найти легкие от спешиализед (850грамм) Ground Control
    Руль - с удобным загибом 9 градусов назад.

    ДА и вообще купить контакты и научить пилота пилотировать такое)
    Был бы я ребенком - вот на таком переделанном я бы уже поехал дальше своей улицы
    Спасибо за такой развёрнутый ответ, но эээ...., я тюнингом не буду заниматься ибо лень, и велик на три года максимум.
    У меня и так щас два детских велика стоит под полный перебор\ремонт и отдачу другим детишкам.
    Чисто для справки, после всего описанного тюнинга, сколько весить велик будет ? И какова ориентировочная стоимость такого тюнинга ?
    Тотем это какой-то китай или нормальный брэнд ? Тотем тоже весит 14,4 кг.
    Меня в первую очередь интересовало сравнение качества этих двух велов.
    У Тотема есть подножка и быстрозажималки на осях, а у Стелса нет. Но Стелс по качеству мне знаком, т.к. есть маленький 12" велик Стелс. Велик крепкий, сборка неплохая, но на новом спицы были не натянуты, на ободах восьмёрки, в передней втулке и рулевой колонке было маловато смазки. Но в целом велик крепкий и явно лучше того что щас - Wels на колёсах 16" - это ужОс, а не велик. (нам его отдали).
    А если сравнивать рамы у Стелса и Тотема, то они мне обе не очень нравятся, так как все кривые трубы это фуфло - чисто дизайн, противоречащий механической прочности. Трубы должны быть абсолютно прямые = максимально прочные, круглого или прямоугольного сечения. Но понятно, что это детский велик и никогда ребёнок такие кривые трубы не согнёт. Но взрослые велики, особенно экстремальные с изогнутыми трубами это всё от "лукавого".
    Поставлю вопрос ребром, из этих двух какой вы бы взяли ? (об ответе догадываюсь ...)
    Картинки получше - https://www.avito.ru/moskva/velosipe...2016_888349695
    https://www.avito.ru/moskva/velosipe..._4.0_876617084

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Набор вредных советов?
    Всё вышеописанное уместно скорее для весьма продвинутого ребёнка, давно и серьёзно занимающегося в спортивной секции, особенно про контакты.
    Скорее всего Alukard20062008 перфекционист. Я вообще-то тоже, но считаю такие трудозатраты неоправданными, ибо дорого и нецелесообразно, ребёнок просто катается в основном по дворам и велик максимум на три года. Но на толстошинном можно будет в лесок зимой скатать, по тропкам, по тропкам... Да и просто по дворам.

    И себе зачем-то фэтбайк теперь хочу...
    Последний раз редактировалось phantom_ig; 01.10.2017 в 17:58.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.05.2012, 13:50
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.04.2011, 11:06
  3. 20-килограммовый ребёнок в велокресле
    от mckater в разделе Велосемейники
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 24.04.2010, 10:29
  4. ребёнку Merida Dakar 624 или Trek MT Track 220?
    от nataliat в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.05.2008, 21:53